Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,585 11,091
 

  Темур_ ( Слушатель )
02 мар 2015 21:55:20

Тред №907447

новая дискуссия Дискуссия  144

У меня шеф такой.

Прибыли показывает руководству отдельно, расходы - отдельно.

И старательно избегает сведения их вместе на одной странице, а то окажется, что на создание интернет-магазина мы затратили 50 тыс. и на обслуживание ежемесячно 10 тыс. а реализация с него за весь период 30 тыс. - и это не прибыль, ещё себестоимость и затраты на склад надо вычесть.


Что вообще сделал Сурков?
Сколько затрачено на движение "Наши" и что мы с этого получили?


Со всем уважением, Сир Макс Мерфи, но по мне, так это мартышкин труд и белка в колесе - мельтешение налицо, затраты огромные, результат - пшик. Почти Немцов.
  • +1.01 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
02 мар 2015 22:30:34

Уважаемый Темур. Если Вы о моем проекте, то мной движет в первую очередь желание разобраться для себя. Просто когда живьем становишься свидетелем игры отдельных групп (внезапно) становится желательно присмотреться  ним повнимательней.
Что касается Суркова, то тут надо оценить масштаб личности. Это один из немногих людей в нашей политике, кто включен в процессы от сих до сих, с 1991 года и до настоящего времени, четверть века в активной политике. 
У Суркова очень много вещей в загашнике, например у него очень большой вклад в то, что в свое время "Вся Россия" и "Отечество" стало одной структурой. Разворот дискурса с конфронтации на симбиоз не сочетаемого это сильно. 
Что касается "Наши" и прочее, то тут нужно присмотреться внимательно. Т.к. в свое время у нас в политике тема "молодежных движений" стала актуальной. Это сейчас она сошла на нет практически полностью, а в начале 2000-х она была в тренде. И проект этот носил скорее цель забить вакуум, а не создать организацию по типу ВЛКСМ. И собственно проект был создан, отжил и умер. Сейчас уже актуальны иные тренды.
Что касается "белки в колесе", то да, такое впечатление возникает, но оно связано с видимым результатом, а не с сущностными процессами. Они нам не видны на таком удалении где мы с Вами находимся. Собственно у него было много чего нереализованного. Так, например, рассказывали, что он был автором идеи выставить на президентских выборах одновременно и Путина и Медведева. Но идея не получила поддержки. В результате Сурков ушел в мае 2013 года, а вернулся в сентябре 2013 года. Вернулся он, очевидно не просто так. Весьма вероятно, что кроме курирования отдельных направлений он (впервые) получил карт бланш на решение стратегически важных задач.
Заметьте еще одну вещь. После появление Суркова "часть спектра" просто в голос заалкала о губительном участии Суркова в отдельных процессах. Это реально означает, что наличие Суркова и то, что он делает сейчас некоторым кругам очень и очень сильно мешает. Настолько сильно, что даже не бояться палиться. 

В любом случае мне будет интересно Ваше мнение, и мнение камрадов, по поводу того - зачем вернулся Сурков? Ведь "уходя - уходи".
  • +2.90 / 19
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 мар 2015 22:46:01
Сообщение удалено
sbal
03 мар 2015 00:08:20
Отредактировано: sbal - 03 мар 2015 00:08:20

  • +0.00
 
  Борисович ( Слушатель )
02 мар 2015 23:25:30




Я писать грубо не люблю... но ваше привычное и пустое самомнение никому на хрен не нужно! все люди особенно здесь в этих разделах примерно представляют что вы стоите! С каким уважением, это из ваших уст пустой звук, все помнят вашу выходку перед новым годом и большинство вам руки не подаст!


Что сделал Сурков? если вам лично не видно то не значит что он не работал...

Сурков работал над рядом крупных политических проектов, направленных на укрепление позиций президента Владимира Путина - созданием молодежных движений "Идущие вместе" 2000 и "Наши" 2005, созданием избирательного блока "Родина" (2003) и "партии власти" "Единая Россия" 2003, а также второй "партии власти" - "Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры / Жизнь" 2006.
Как политический технолог он лучший в стране все проекты на 100% успешны

Суть проекта Наши была в реализации среди студентов имперских взглядов и заливание молодых голов правильными мыслями в том числе и объективной оценке внешних врагов, в первую очередь США. Вы надеюсь не считаете сша нашим другом, хотя вы можете считать как угодно. Вот на украине не залили в головы правильного и получили стадо обосранных дебилов у которых на знаменах всякие выродки, которые запомнились тем что убивали женщин и детей в деревнях,
Именно благодаря ему в середине 2000х появился молодой класс, который в том числе через 4-5 лет пришли на авантюру и имеют совершенно правильные государственные мысли! Еще не известно что было бы сейчас в стане молодых людей до 25 лет если бы не он! Какие взгляды и кого бы на знаменах носили молодые люди вместо флагов России большой вопрос.

Путин полностью признал значимость движения "Наши" в деле интеллектуальной подготовки молодых лидеров и поблагодарил его активистов за работу, которую они ведут. Может один из его воспитанников в будущем станет прекрасным лидером нашей страны,

Ваша личная оценка для меня ничего не значит... Мне как то Владимир Владимирович ближе!

Почему Сурков попал в немилость это совершенно другая история... И я как и Леонтьев, Юрьев, Сатановский и прочие уважаемые люди очень высоко оценивают его деятельность и его как личность и как специалиста.


пс да и то что писал "Коммерсант-Власть" (за 2001) это скорее всего муть. они тогда писали о том о ком больше занесли редактору и то за что занесли... Приводить сми начала 2000х это мягко говоря смешно! 
  • +2.91 / 20
  • АУ