Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,395,361 48,467
 

  михрюн ( Слушатель )
04 мар 2015 00:23:35

Тред №908176

новая дискуссия Дискуссия  135

Location: 55.752587 37.597724 156 Europe/Moscow
Local time: 1971-06-15 22:55:00 MSK+0300 UTC: 1971-06-15 19:55:00 UTC+0000 Julian: 2441118.329861111
Солнце [] -> 60.59 -> (Близнецы 0.59) -> Рыцарь Мечей -> ИЛЭ -> Дон Кихот
Луна [] -> 327.74 -> (Водолей 27.74) -> Король Мечей -> СЛЭ -> Жуков
Меркурий [] -> 53.77 -> (Телец 23.77) -> Король Пентаклей -> ЛСЭ -> Штирлиц
Венера [обитель] -> 40.84 -> (Телец 10.84) -> Король Пентаклей -> ЛСЭ -> Штирлиц
Марс [экзальтация] -> 294.68 -> (Козерог 24.68) -> Дама Пентаклей -> ЛСИ -> Максим
Юпитер [] -> 215.32 -> (Скорпион 5.32) -> Король Кубков -> СЭЭ -> Наполеон
Сатурн [] -> 36.19 -> (Телец 6.19) -> Король Пентаклей -> ЛСЭ -> Штирлиц

Прошу прощения, что подло вклиниваюсь, шкурный вопрос вдруг засвербил:)
(Пока в 11-м году ветки, вдумчиво наверстываю:))

Читая на охоте этой осенью ветку квадратно-гнездовым методом, наткнулся на программу уважаемого PS, сбросил в закладки и отложил. Т.к. интересуют вопросы "больших" соцструктур. Сегодня вдруг закладка всплыла. Забил данные, не удержался:).
Понял, что вроде - Штирлиц. Что короли\дамы и т.п. - наверно, могут показывать возможную "силу" проявления психотипа.
А вот - кубки\пентакли - совсем непонятно... Может, мэтры ткнут носом - в каком году\месяце ветки посмотреть?
Или в двух словах, ежели не трудно - кто-то может прояснить чуть подробнее? 

Пока без АС, потом поставлю...

++++
Отредактировано: михрюн - 05 мар 2015 03:46:03
  • +0.45 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
04 мар 2015 01:31:14

Количества народа данного психотипа в штуках, а не силы. Королей мало, дам чуть больше, рыцарей много, а пажей ..... очень много. Основу любой квадры (в штуках) составляют пажи и рыцари. Т.е. основная популяция духовников это очкарики и хипстеры (ЛИИ и ИЛЭ), аристократов это герои и страдальцы-мечтатели (ЭИЭ и ИЭИ), буржуинов это гешефтмахеры и скептики (ИЛИ и ЛИЭ), а крестьянства это безбашенные оторвы и страдальцы за все человечество+мир во всем мире (ИЭЭ и ЭИИ).


Цитата: ЦитатаА вот - кубки\пентакли - совсем непонятно... Может, мэтры ткнут носом - в каком году\месяце ветки посмотреть?
Или в двух словах, ежели не трудно - кто-то может прояснить чуть подробнее?


Деление по признаку логика/этика. Посохи - базовые этики, пентакли - базовые логики, кубки - творческие этики, мечи - творческие логики.
  • +1.08 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 мар 2015 02:24:01

тут некоторое время назад проскакивала инфа по тестам маер бригс .народ считал в процентном соотношении ТИМы ну разумеется бабло какое они зарабатывают.
так вот лсэ , эси в штатах больше чем лиэ
  • +0.39 / 4
  • АУ
 
 
  Имя:* ( Слушатель )
04 мар 2015 09:08:46

что за статистика такая странная?
Ну с символьной соционикой ладно, бредогенерирование в области соционики - уже привычное явление, кто во что горазд. Но какие исследования, где и когда, на какой выборке народа позволяют вам утверждать все вышесказанное о количестве?
Про тесты говорить не будем, тем более что основная проблема самотипирования по тестам - необъективное восприятие себя, простыми словами: выдавание желаемого за действительное. 
  • -0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
04 мар 2015 09:20:30

Строго в рамках естественнонаучного подхода. Перевернутая пирамида неустойчива, неважно, трофическая, экономическая или психологическая. Какие бы авторитеты не утверждали противоположное, на них можно смело забивать.
  • +1.38 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Имя:* ( Слушатель )
04 мар 2015 10:03:30

я вообще собираю юмор на тему соционики, откровенно люблю бред в этой области, веселит...
Ну вот яркий пример цитат из одной темы одного соционика, разумеется "матерого" (немного улыбнемся, а то все серьезные такие):
"Если предположить что каждая точка - это человек, чей ТИМ известен как досконально точно определенный, то орезки между этими типами - будут соционические отношения."


"вступление каждого нового учасника в сеть соционических отношений дает ему на единицу больше интересных вариантов выбора, с кем эти соционические отношения иметь как межличностные."

"будет увеличиватся в квадратической зависимости интенсивность информационного обмена, сеть должна формироватся исключительно из людей достоверно точно оттипированых"

"мой опыт комбинирования людей"

"Вавилон социоников"

"Почему админы не реагируют на то что надо мной издеваются?
Почему никто не заступается за меня на форумах?
Почему меня не замечают как серьезного соционика? 
Я между прочим владею(и продемонстрировал тоже) - необыкновенно огромный багаж знаний - это заслуживает почет априори. Почему, в обществе, в котором я живу - это игнорируют?!
Почему никто не понимает того что, в погоне за словестной победой в конечном итоге - просто терпит неудачу общее дело развития соционики?"

"Вы рубите курицу, ради миски похлепки несущую золотые яйца"

Комментарии:
Я: миска похлебки, несущая золотые яйца! боже! шедевр!!!
Том-Том писал(а): По-моему, там курица ради миски похлебки несет золотые яйца.
  • -1.35 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 мар 2015 11:34:00
Сообщение удалено
Лиса
17 сен 2015 04:47:54
Отредактировано: Лиса - 17 сен 2015 04:47:54

  • +0.30