Выбор России: текущая политическая ситуация
30,036,097 121,480
 

  Удаленный пользователь
05 мар 2015 18:23:54
! Тред №909166
Дискуссия  215

Дискуссия удалена
Логист
24 авг 2015 21:49:34

  • -1.08
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  aht ( Слушатель )
05 мар 2015 19:14:09

Что может быть более поганое, чем гамбургеры и кока-кола?
  • +1.11 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
05 мар 2015 19:32:52
Сообщение удалено
Логист
24 авг 2015 21:49:34
Отредактировано: Логист - 24 авг 2015 21:49:34

  • +0.38
 
 
 
  kasa ( Слушатель )
05 мар 2015 22:27:43

Вы щас это серьезно?! Самому решать? Может еще и айфоно-владельцы-нищеброды приняли самостоятельное решение "хапнуть" айфончик в кредит?
А вы знаете, сколько, к примеру, кока-кола, тратит на рекламу? Я знаю, у меня там шурин воровал работал до поры до времени. 90%!
А вы знаете, как устроена их система ценообразования? Я знаю, немного. Черти они, по-любому.
А вы знаете, какие методы работы у этих чертей и им подобных? Коки, пепси, вимби и прочие. Купить, к примеру, молокоперерабатывающий завод, единственный в регионе, а потом выкручивать руки поставщику молока, снижая закупочную цену раза в два. У нас такое было в Назарово, но тамошний "председатель колхоза", насколько мне известно, долго бился и выиграл. У нас молоко местное свежее по 38-45р за литр, 3.2%. А "вимбильдановское" по 65.

Поэтому да, просто уничтожить эти бренды, гнать в шею, раз уж "гражданское самосознание" для нас неведомо.

ЗЫ: когда шурину стало мало, он пошел на "местный" завод газировок - АЯН - и предложил свои услуги по продвижению их напитков. Его там послали нах, и обосновали это тем, что они сами в шоке, ибо на рынке "их" продукции на десятки процентов больше, чем выдает их завод. Это к вопросу о трудоустройстве...

А вы знаете, кто такой "АЯН", например? Это к вопросу о рекламе...

ЗЫЫ: и не устану это повторять. Прям горжусь тем, что в Красноярске нет макдоналдс, хотя мы от этого страдаем, ибо рейтинг инвест.привлекательности в этой связи у нас ниже, чем мог бы быть. Правда, кфц ту пролез недавно. Кстати, вы случайно не знаете, почему это рейтинг инвест.привлекательности измеряется наличием мака? Наверное, случайность, да.

Блин, щас полез искать новость, но нашел другую. У нас собирались открыть эту блевотошную до конца прошлого года. Надеюсь, санкции им не позволили повысить нашу инвест.привлекательность. Быдло
  • +2.79 / 24
  • АУ
 
 
  sevv ( Слушатель )
05 мар 2015 20:46:10
Сообщение удалено

06 мар 2015 01:01:02

  • +0.18
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
05 мар 2015 23:36:45

И добавлю, в моем детстве-отрочестве мы пили самую вкусную газ-воду, которую производил наш местный цех, на вареных сиропах и сроках хранения максимум неделя (или две уже не помню точно) было несколько сортов. Сейчас слабое подобие на прилавках газированного говноюпи и прочих подсластителей-загустителей с которыми по срокам можно пересидеть 3-ю мировую в бункере, ну и так же та жидкость для "стекломоев" которую делают 37 тыш человек оказывается. Очень хороша для протирания бампера и лобовухи от мух и прочей фигни налипшей летом после быстрой езды на авто. (только трите без фанатизма а то отшаркивает и краску). Детям запретил однозначно эту "шнягу".Расстреливающий

PS: есть мечта возродить данное производство именно с упором на полезность и отсутствие консервантов и прочих добавок. В развитии этой идеи повсеместно  в стране безусловно благо. Это и те же самые рабочие места и даже их увеличение т.к. сырье полностью придется готовить внутри страны, а не завозить химию из за бугра, где из местного только пластик и вода. И так же несомненно плюсы - равномерное распределение налогов  по всей стране, прибыль будет внутри страны и территорий,а так же более качественная и безвредная продукция (если 7-дневку делать а не шляпу). Ну и бонусом - щелчек по носу корпам из залужья торгующим "подсахаренной водой".
  • +1.46 / 11
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
06 мар 2015 09:14:33

Я, на правах врача, скажу простую вещь: любая сладкая газировка-вредна для здоровья. Влияет не наличие искуственных ароматизаторов (пищевые давно известны и безопасны) и консервантов (тоже самое), а количество сахара. А сахара, что в буржуйских напитках, что в наших- примерно одинаково.
Такая же фигня и с булкой-с-котлетой (гамбургером). Ее вред определяется содержанием жира и того же сахара. Скажем, если сравнить чизбургер с нашим традиционным бутербродом с сыром-колбасой-маслом- диетическая ценность, если так можно сказать, будет примерно одинаковая (любой калькулятор калорий вам в помощь).
Можно ли есть фаст-фуд и пить сладкую газировку? Да, можно. Можно ли есть сухпайки?Улыбающийся Да, можно.
Можно ли есть это каждый день? Можно. Но тогда, здоровье вам не грозит.
Нужно ли все вышеперечисленное запретить?
Интересный вопрос. Если запрещать всю вредную еду, то придется запретить копчености (канцероген лютый!), соленую рыбку (гипертония), сладкое, мучное (диабет, кариес)...
Как врачу, мне, конечно, иногда хочется всех перевести на диету из ключевой воды и пророщенного овса, но, думаю, это как-то неправильно.
  • +3.79 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Rustamka ( Дилетант )
06 мар 2015 09:38:06
Сообщение удалено

06 мар 2015 10:46:03

  • +0.00
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
06 мар 2015 11:56:30

А что, кариес уже стал не инфекционным?
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
06 мар 2015 12:55:46
Сообщение удалено
Doctor_D
06 мар 2015 14:01:04
Отредактировано: Doctor_D - 06 мар 2015 14:01:04

  • +0.81
 
 
 
 
  IvanP ( Практикант )
06 мар 2015 14:09:15

Вот ответьте мне, как врач, я пробовал гамбургер 1 раз в жизни, и после этого на некоторое время заполучил дикую тягу к нему, примерно два месяца, перед приемом пищи в городе, тянуло идти в МакДак, когда я это осознал то был крайне эмоционален в негативном плане в отношении макДака, нездоровая эта тяга прошла у меня примерно через полтора месяца. Почему ? Что они такого кладут в свой корм ? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
06 мар 2015 14:21:52

Странный у вас организм.
Я эту каку пару раз, вынужденно, ел. Никакой тяги, напротив.
Всегда обходил (и буду обходить) эти каки стороной.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
06 мар 2015 14:27:08

не, ну куриные крылышки в бургеркинге весьма неплохиУлыбающийся А в КФС сильно переперчены.
  • +0.09 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Александр Орефков ( Слушатель )
06 мар 2015 16:32:13

Вы точно врач? Врач не может нести ахинею, что сладкое вызывает диабет.
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
06 мар 2015 17:20:55
Сообщение удалено

06 мар 2015 21:31:03

  • +0.82
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
06 мар 2015 17:44:11
Сообщение удалено

06 мар 2015 18:46:03

  • +0.86