Мировая Закулиса или Театр Теней
7,747,379 11,005
 

  Sir Max Merfie ( Слушатель )
05 мар 2015 22:25:13

Тред №909342

новая дискуссия Дискуссия  253

Мяукну не по поводу 18 года. Хотя по нему - какой либо протест хоть правый, хот левый возможен только в контексте внутривластной борьбы за власть, как было с неопределенностью вокруг персоналии кандидата в Президента от власти в 2012 году. 
Собственно "болотную нечисть" поднял из могил процесс выяснения кто же Медведев или Путин пойдет на выборы. Так что все в руках власти.

А я собственно о другом. Сегодня опять пролетела "информация" из сети "Магнит", на этот раз обыск детей. Интересно, в "Маните" действительно не понимают, что у них в центральном аппарате службы безопасности сидит жирнющий крыс и сливает информацию? Иначе бы такие сведения не всплывали бы так регулярно и с таким эффектом. 
И руководству Магнита нужно надеяться на то, что это журналистский крыс (сливающий информацию для Лайфа), а не крыс конкурентов. Хотя учитывая характер "деморализации Магнита" скорее верится в грядущий захват компании. А это может означать грандиозный передел рынка ретейла в стране.
  • +3.04 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Удаленный пользователь
05 мар 2015 22:35:55
Сообщение удалено

06 мар 2015 02:46:03

  • +1.28
 
  бульдозер ( Слушатель )
05 мар 2015 23:32:45

да, вполне.. из прошлых сообщений о Хасисе- "дорожка" его названа... но прикол в том, что его зам. по развитию уехал на эквивалентный пост в Лондоне....вот и думайте далее
  • +2.86 / 17
  • АУ
 
  Сизиф ( Практикант )
06 мар 2015 00:29:59


Я бы так вообще...
Половину ретейла и процентов 70 фармы (розницы)  грандиозно бы переделил.
Взял бы и национализировал. Можно полуявочно, загнав в госкорпорацию ну или в кагбэ госкорпорацию..

В принципе все готово. На уровне ядровых управляющих компаний сетей государство - гораздо более "эффективный собственник" И доступ к кредитам и админресурс для развития.
А на уровне магазинов пусть как и сейчас извращаются... мерчандайзят там всяко.

В принципе все готово уже. Необходимый процесс концентрации прошел.
Зато стратегически ценообразование можно будет регулировать. А области чуствительные
И увязывать с импортозамещением и развитием реального сектора экономики в чуствительных областях потребительского рынка,  кратно издержки снижая за счет синергии.
  • +2.89 / 26
  • АУ
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Слушатель )
06 мар 2015 00:41:52

Ну, как бы "Всероссельхозкоопсбытпотребсоюз" получается... Хотя почему бы и нет? Хотя нет ли тут масонщины? Ибо все кооперативы на Руси с их сбытом и распределением заказов - масонские и там жили еще те Генсеки и ЦК у них тоже свое было...

Никола́й Виссарио́нович Некра́сов, в подполье использовал документы на имя В. А. Голгофский. Родился 20 октября (1 ноября) 1879, Санкт-Петербург, Российская империя — расстрелян/умер 7 мая 1940, Москва, РСФСР, СССР. Российский политический деятель, инженер. Член Государственной думы III и IV созывов. Министр путей сообщения и министр финансов Временного правительства (1917). Последний генерал-губернатор Финляндии (сентябрь-ноябрь 1917).

 
Занимал должность Генерального секретаря Верховного Совета Великого Востока народов России. ДОМАСОНИЛСЯ!?
 


Некрасов Николай Виссарионович - сын протоиерея. В 1902 окончил Институт инженеров путей сообщения СПБ, затем для подготовки к профессорскому званию стажировался за границей, по возвращении — профессор кафедры статики мостов Томского технологического института. Делегат I съезда кадетской партии, председатель ее отделения в Ялте (где временно проживал в конце 1905 — начале 1906). Был избран в III и IV Думы от Томской губ. Член ЦК партии кадетов с 1909, возглавлял левое крыло партии. Один из видных деятелей российского политического масонства, член Верховного совета «Великого Востока народов России», до конвента 1912, а затем в 1915 — первой половине 1916 секретарь Верховного совета. После начала мировой войны возглавлял передвижной санитарный отряд городов Сибири. 11 июня 1915 сложил с себя звание члена кадетского ЦК, потребовав от руководства партии занять более радикальную позицию. В 1916 — начале 1917 вместе с А.И. Гучковым и М.И. Терещенко участвовал в попытке организации дворцового переворота. 5 ноября 1916 избран товарищем председателя Думы. 27 февраля 1917 избран членом Временного комитета Государственной думы. 2 марта назначен министром путей сообщения Временного правительства. В ходе июльского кризиса вышел из кадетской партии. С 8 июля 1917 — заместитель министра-председателя, с 24 июля в новом составе правительства — заместитель председателя и министр финансов. С сентября 1917 занимал пост генерал-губернатора Финляндии. После Октябрьской революции жил и работал в Уфе под фамилией Голгофский. Затем арестован, после освобождения работал в кооперации и преподавал. В 1930 приговорен к 10 годам, освобожден в 1933. Вновь арестован в 1939; расстрелян по приговору Военной коллегии Верховного суда.

 
При этом Генеральный секретарь (генсек-!?) Верховного Совета (ничего так идея - -!?) Великого Востока Народов России нагло с братьями-масонами свалил царя Николая (за разврат его, за пьянку, за дебош - !) и думал, что прокатит... Прокатило - и его придавило колесом истории за исключительную наглость... Но главмасон Центросоюза РСФСР-СССР - Ильф-Петров отдыхает. Конрад Карлович Михельсон - член союза Совторгслужащих из "12 стульев" - явно с него списан...
 
После Октябрьской революции перешел на службу в советские учреждения. Работал управляющим московской конторы “Синкредсоюза”, статистиком в Наркомпроде. С 1919 г. под чужой фамилией жил и работал в Казани, где был арестован. В заключении по делу Некрасова следователь Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК) записал: “На основании всего материала по делу прихожу к убеждению в политической и общей целесообразности полного прекращения дела Голгофского-Некрасова, легализации бывшего министра путей сообщения Некрасова, освобождения его и использования его на хозяйственной работе”. 24 мая 1921 г. Ф.Э. Дзержинский распорядился дело Некрасова прекратить.

Тогда же состоялась встреча Некрасова с В.И. Лениным. Некрасов вспоминал: “Когда доставили меня в Кремль, я, несмотря на опыт, струхнул … Владимир Ильич встал со стула, пожал руку и пригласил сесть … спросил: “Где бы желали Вы работать?” Не задумываясь, я ответил, что хотел бы работать в кооперации. – “Вот, вот и мы предварительно обсуждали с товарищами и решили рекомендовать Вас в Центросоюз”. В 1921 – 1930 гг. Некрасов был членом правления Центросоюза РСФСР и СССР, преподавал в Московском университете и Московском институте потребкооперации. В ноябре 1930 г. его арестовали, но в марте 1933 г. досрочно освободили, В дальнейшем Некрасов работал на строительстве канала Москва – Волга служащим и в 1937 г. был награжден орденом Трудового Красного Знамени. Однако в 1939 г. Некрасов был вновь арестован и после краткого следствия приговорен к расстрелу. Реабилитирован в 1990 г.

З.Ы.: Странный основатель у Совокооперации, о которой хорошо говорили в РКП (б) 1920-х. И обратите внимание - на дату назначения Некрасова-Голгофского минфинов в июле 1917 года - до сентября 1917. Четко под нечто, что не сложилось! А что было в августе 1917 года - Корниловский мятеж! И вот некто на VI съезде РСДРП(б) в 30 июля 1917 года заявляет:



Есть еще третий фактор, усиливший контрреволюционные силы в России: это союзный капитал. Если союзный капитал, видя, что царизм идет на сепаратный мир, изменил правительству Николая, то ему никто не мешает порвать с нынешним правительством, если оно окажется неспособным сохранить “единый” фронт. Милюков сказал на одном из заседаний, что Россия расценивается на международном рынке, как поставщик людей, и получает за это деньги, и если выяснилось, что новая власть, в лице Временного правительства, неспособна поддержать единого фронта наступления на Германию, то не стоит и субсидировать такое правительство. А без денег, без кредита правительство должно было провалиться. В этом секрет того, что кадеты в период кризиса возымели большую силу. Керенский же и все министры оказались куклами в руках кадетов. Сила кадетов в том, что их поддерживал союзный капитал.

Перед Россией стояло два пути:

либо прекращается война, разрываются все финансовые связи с империализмом, революция двигается дальше, расшатываются основы буржуазного мира, и начинается эра рабочей революции;

либо другой путь, путь продолжения войны, продолжения наступления на фронте, подчинения всем приказаниям союзного капитала и кадетов, – и тогда полная зависимость от союзного капитала (в Таврическом дворце были определенные слухи, что Америка даст 8 миллиардов рублей, даст средства “восстановить” хозяйство) и торжество контрреволюции.

Третьего не дано.

Некресов, очевидно, кредит так и не получил, а Корниловский мятеж, который не достиг цели - все планы поломал и пришлось ему ехать в Финляндию вице-губернатором! И товарищ тоже там выступал:

Нас пугали “сюрпризами” войны, возможными осложнениями со стороны империалистических клик в связи с нашим предложением о демократическом мире. И, действительно, опасность, опасность смертельная была. Но была она после взятия Эзеля1, когда правительство Керенского приготовлялось к бегству в Москву и к сдаче Петрограда, а англо-немецкие империалисты сговаривались о мире за счет России. На почве такого мира империалисты, действительно, могли сорвать дело русской и, может быть, международной революции. Но Октябрьская революция пришла вовремя. Она взяла дело мира в свои собственные руки, она выбила из рук международного империализма самое опасное оружие и тем оградила революцию от смертельной [c.2] опасности. Старым волкам империализма осталось одно из двух: либо покориться разгорающемуся во всех странах революционному движению, приняв мир, либо вести дальше борьбу на почве продолжения войны. Но продолжать войну на четвертом году ее, когда весь мир задыхается в когтях войны, когда “предстоящая” зимняя кампания вызывает среди солдат всех стран бурю возмущения, когда грязные тайные договоры уже опубликованы, – продолжать войну при таких условиях, значит обречь себя на явную неудачу. Старые волки империализма на этот раз просчитались. И именно поэтому не пугают нас “сюрпризы” империалистов.

Нас пугали, наконец, развалом России, раздроблением ее на многочисленные независимые государства, при этом намекали на провозглашенное Советом Народных Комиссаров право наций на самоопределение, как на “пагубную ошибку”. Но я должен заявить самым категорическим образом, что мы не были бы демократами (я не говорю уже о социализме!), если бы не признали за народами России права свободного самоопределения. Я заявляю, что мы изменили бы социализму, если бы не приняли всех мер для восстановления братского доверия между рабочими Финляндии и России. Но всякому известно, что без решительного признания за финским народом права на свободное самоопределение восстановить такое доверие немыслимо. И важно здесь не только словесное, хотя бы и официальное, признание этого права. Важно то, что это словесное признание будет подтверждено Советом Народных Комиссаров на деле, что оно будет проведено в жизнь без колебаний. Ибо время слов прошло. Ибо настало [c.3] время, когда старый лозунг “Пролетарии всех стран, соединяйтесь!” должен быть проведен в жизнь.

Полная свобода устроения своей жизни за финляндским, как и за другими народами России! Добровольный и честный союз финляндского народа с народом русским! Никакой опеки, никакого надзора сверху над финляндским народом! Таковы руководящие начала политики Совета Народных Комиссаров.Вот почему мы улыбаемся каждый раз, когда нам говорят о неизбежном развале России в связи с проведением в жизнь идеи о праве наций на самоопределение.Таковы те трудности, которыми пугали и продолжают пугать нас враги, но которые мы преодолеваем по мере роста революции.

  • +2.18 / 15
  • АУ
 
 
  Нетто ( Слушатель )
06 мар 2015 01:14:01

Очень интересно с этой точки зрения рассмотреть список компаний, могущих расчитывать на поддержку государства в кризисный период.
  • +1.14 / 7
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
06 мар 2015 12:22:09
Сообщение удалено

06 мар 2015 16:31:04

  • +0.85
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
06 мар 2015 13:38:51

 
Хлопающий
Только надо ГОСТы на торговые помещения напильником подработать да увеличить наказания за просроченный товар и фальсификат.
И то же самое - с аптеками!!
  • +1.24 / 8
  • АУ
 
 
  bca ( Слушатель )
06 мар 2015 15:58:43

Камрад, Вы очень сильно ошибаетесь! Даже не буду объяснять почему. Нет предмета для разговора.Больше подходит, наверное, к предложению с Вашей стороны заняться государству КАЖДЫМ муравейником в лесу..., не смотря на то, что происходит концентрация ретейла в отдельных сегментах рынка.А вот ограничить сетевой ретейл - тема интересная, так как любая монополия, включая государственную, чревата последствиями! Поверьте человеку, у которого за спиной более сотни открытых розничных магазинов в разных товарных группах, включая "фарм".
Извиняюсь за ОФТОП.
ЗЫ. Авантюрист, кстати, к этому и призывал. Все стратегические отрасли(авиастроение,атомную промышленность, космос, оружие и т.п), где происходит конкуренция на внешних рынках- под контроль государства, а всю обслугу, а розница(внутренний рынок)- это разновидность предоставления услуг, отдать частникам.
  • +0.72 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2015 17:17:01

Как раз здесь ошибаетесь Вы и не хило так.
Ибо Вы смотрите с точки зрени - торгаша, смотрим выделенное в Вашем, узрели посягательство на всё скопом:

Цитата: ЦитатаПоловину ретейла и процентов 70 фармы (розницы)  грандиозно бы переделил.
Взял бы и национализировал. Можно полуявочно, загнав в госкорпорацию ну или в кагбэ госкорпорацию..


Сизиф же с точки зрения - государственника.
А "фарма" стратегическое да ещё - то!
Ибо по итогам - "атомом" бибизяны управлять будут.
Как по мне, в розницу, и не только, "фармы" только по итогам разсмотрения - НКВД.

За грубоватый оттенок - простите, чуток знаю как и чего в "фарме" варится. В одном с Сизифом не соглашусь - всю "фарму"!
  • +1.01 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
06 мар 2015 17:42:19
Сообщение удалено
bca
06 мар 2015 18:27:23
Отредактировано: bca - 06 мар 2015 18:27:23

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2015 17:59:12
Сообщение удалено
sbal
06 мар 2015 21:48:57
Отредактировано: sbal - 06 мар 2015 21:48:57

  • +0.06
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
06 мар 2015 18:06:42


Если именно про наценку говорить, то в фарме НА ВЕСЬ канал процентов 40-80, в зависимости от сегментов. В отдельных до 150. Вместе со всеми дистурбаторами-мастурбаторами. Изрядная часть наценки где-то размазана и припудренна. Сервис там...  услуги всяких-разных и прочие вроде как расходы.
Но это верхушка всего лишь.

Поелику все эти мастурбаторы мелочь пузатая, если по гамбургскому счету смотреть, , то это они на цирлах перед вендорами прыгают и в рот им смотрят.
Лендкост спокойно можно вдвое минимум прибить, если централизованно,  имея за спиной всю мощь государства и в админрнесурсе, и по допускам и по сертификации....   Просто разделяя и властвуя на рынке, а сейчас они папуасов по пальмам гоняют, кто более ретиво для них будет кокосы с оных срывать.

Не говоря уже о том, что если вы близко к монопольному уровню канал продаж контролируете, то ваши инвестиции как в инфраструктуру канала, так  и в производственное все более глубокое замещение покупаемому не НА... процентов, и даже НЕ В раз ....  На порядок эффективнее.

И за счет снижения общих издержек, и за счет синергии разного рода, и за счет ПЛАНОВОГО согласовыанного развития разных аспектов.




И поверьте, тогда и Вы тоже...  Знаю немного о чем говорю тоже.И написал, кстати, что на уровень магазинов государству опускаться не надо. Достаточно контролировать управляющее ядро. А их (этих ядер) более чем счетное количество. Совсем не "каждый муравейник внизу".

А мотивация магазинов и их менеджмента, маркетинг в местах продаж и прочий мерчандайзинговый мастурбизм  может делаться как и сейчас, под управлением этих ядер.
  • +2.10 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2015 18:11:52

+ ОБХСС Веселый
  • +0.82 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
06 мар 2015 18:40:37

Спасибо, поржал, особенно в наценке в "фарме"(среднюю не считали?)Улыбающийся. Можем вернуться к " совку" в плохом смысле этого слова...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2015 19:15:13
Сообщение удалено
sbal
06 мар 2015 21:50:37
Отредактировано: sbal - 06 мар 2015 21:50:37

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
08 мар 2015 10:31:42

   
Послушайте, а может, как при т.Микояне - торговая наценка 4%, а кто не согласен - на Колыму?
Ну ладно, на 4, а 6%, пусть жируют?
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Б-787 ( Слушатель )
08 мар 2015 10:56:59

Чисто понять вашу логику- обычные затраты что аптеки,  что продуктового магазина,  примерно 22-27 % от оборота.  Ну хорошо,  сделали предел наценки в 6%, остальное откуда и как компенсировать? 
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
06 мар 2015 18:15:06
Сообщение удалено
f747
05 янв 2018 12:13:57
Отредактировано: f747 - 05 янв 2018 12:13:57

  • +0.50
 
 
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
06 мар 2015 18:44:05
Сообщение удалено
bca
06 мар 2015 21:46:03
Отредактировано: bca - 06 мар 2015 21:46:03

  • +0.03