Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,432 3,087
 

  Спокойный ( Слушатель )
05 мар 2015 23:46:39

Тред №909383

новая дискуссия Дискуссия  177

премьер-министр страны
Богуслав Соботка:


Некоторые земли, принадлежащие Чешской Республике,
- в скором будущем могут перейти в состав Польши.

Польша получит свои земли назад.
Детали сделки являются конфиденциальными,
- поэтому я не могу давать каких-то дальнейших комментариев.

Речь идет о 3,68тыс. квадратных км спорных территорий
- северных областей Чехии – Моравии
- и Богемии.
Поляки неоднократно предъявляли права на эти земли,
- которые незаконно отошли Чехословакии
- по результатам Второй мировой войны.
  • +0.70 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Евпатий K. ( Слушатель )
15 апр 2015 03:35:37

В Польше создана организация, которая займется вопросами возвращения владельцам бывшего польского имущества на территории Западной Украины

Об этом украинским СМИ сообщил один из учредителей организации лидер партии «Смена» (Zmiana) Матеуш Пискорский.

«Организация была официально учреждена вчера в Люблине. Что касается основных целей и задач, то они заключаются в правовом анализе возможности получения компенсации за утраченную недвижимость и другие виды собственности на территории Украины.
Это связано со стремлением украинского руководства к Ассоциации с Евросоюзом, выполнению норм ЕС в данной области. Если посмотреть на опыт Польши и других стран Восточной Европы, которые уже вступили в Евросоюз, то у них этот процесс уже завершен или уже завершается.
Сейчас Украина объявляет официально, что она собирается соблюдать принципы ЕС, предусмотренные в соглашении об Ассоциации с ЕС, поэтому возникла идея создания структуры, которая будет заниматься сбором данных о возможных требованиях наследников и бывших владельцев имущества на территории Украины, и будет разрабатывать правовой и законный путь получения компенсации», — пояснил Пискорский.


P.S. Аппетит приходит во время еды Улыбающийся 

P.P.S.  кажется Черчиль, в своё время, назвал Польшу - "гиеной Европы". Пора немчуре вспомнить о Данциге и Бреслау Веселый
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
15 апр 2015 09:29:51

Мне кажется, что не англосаксу и, тем более, не Черчилю, говорить о порядочности в политике.
  • +0.00 / 0
  • АУ