Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,419,294 48,503
 

  Аква ( Слушатель )
07 мар 2015 14:38:08

Тред №910102

новая дискуссия Дискуссия  516

Думается мне, что пацифизм первой связан в первую очередь со страхом за свою жизнь. Естественно страх за свою жизнь есть у каждого, но не у каждого он становится основой жизненной позиции. 
Вспомните подпрыгивания Тимура - кого надо спасать с подводной лодки - тот тест так и кричал - меня меня спасать нужно - я самый умный я не хочу умирать за слабых, за детей , за женщин.
Удмурт, конечно, на порядок умнее и поэтому так открыто не палится и плетет кружева онижедети.
Но надо признать - что это их первоквадральный шанс на выживание. Я умный - я принесу пользу своим умом - спасайте меня.  И в случае того же Удмурта в этом может быть смысл - его ум, может потом спасет кого-то.   Потому что  похоже Удмурт ученый, а не психолог по скайпу.
В России могут спастись только реальные ученые( увы в небольшом количестве - болевар не вынесет две квадры -  раз, и вредоносность  первой прямо пропорциональна ее количеству).
Ну а  остальным места нет. Поэтому они подпрыгивают и подвывают
  • +1.23 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
07 мар 2015 14:54:02

Если я окажусь в подводной лодке скажем с 10 человеками, а спасательные средства есть только на 5-х моя позиция будет, что спасать нужно прежде всего тех, кто младше по возрасту и женщин детородного возраста. Потом идут мужчины, а уже в последнюю очередь старики. Т.е. тех, кто при сохранении жизни обладают максимальным потенциалом для восстановления числености населения погибшего в подводной лодке - опять же принцип человеческая жизнь превыше всего.

Кроме того нужно четко различать мою гуманную позицию по поводу человеческой жизни от послаблений преступникам. В случае если жизни преступников ничего не угрожает, я прежде всего за продуманную пенитециарную систему, в которой преступники имеют возможность заниматься самообразованием, получают психологическую помощь и не имеют возможности выйти из тюрьмы пока предоставляют опасность для общества. Соответстенно люди которые имеют психологический потенциал для убийств должны сидеть тоже пожизнено что-бы избежать ненужных смертей. Соотвественно в моей идеальной картине мира онижедети с киевского майдана должны быть закрыты на многие годы пока терапия не принесёт результат. Так что не нужно здесь путать милосердие к человеческой жизни с послаблениями преступникам.
  • +1.15 / 10
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
07 мар 2015 15:21:54

Нафиг ПЛ Вы там не окажетесь никогда от слова совсем. Пример идиотский. Эт я вам как выпускник ВМК с вусом командир авар.спас группы.
Вы врач на ПМП. Сортировку будуте делать по инструкции или по-своему?
  • +0.66 / 8
  • АУ
 
 
 
  Имя:* ( Слушатель )
07 мар 2015 15:34:17

может не разбираюсь в специфическом жаргоне... но чем вам врач не нравится? очень нужная профессия, не любой справится... 
  • -0.44 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
07 мар 2015 15:38:03

ОМГ!!!
www.medical-enc.ru/15/pmp.shtml
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 мар 2015 17:01:14

Доктор Удмурт, очень гуманистическая позиция, но Вы забываете, что психологическую помощь и самообразование преступники могут получить только за счет налогов нормальных граждан. Более того, к нормальным гражданам относятся и родственники жертв. Если Вы сумеете убедить родственников изнасилованной несовершеннолетней девочки, что насильнику требуются уроки игры на фортепиано (косвенно, за их счет), потому что в нем дремлет великий пианист... Другой момент - работники ГУИН - представьте, что для нормальной жизнедеятельности 1000 мудаков нужно условно 300 охранников. Они-то точно ни в чем не виноваты, но постоянное общение с мудаками сильно меняет их внутренний мир - представьте 30 лет выводить на прогулку насильника-рецидивиста, понимая, что УК могут либерализовать и откинувшийся урка скорее всего останется где-нибудь неподалеку, а у Тебя 2 дочки. В общем, могут появляться разные нехорошие мысли, которые в нормальных условиях у ни в чем невиноватого гражданина появляться не должны. А самое обидное, проходит 30 лет, израсходована куча ресурсов, 20% охранников спилась, а ни пианистов, ни толковых трактористов вырастить так и не удалось. Зато "гуманизьм" и полное ощущение своего морального превосходства над "держимордами":-)
  • +1.16 / 16
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
07 мар 2015 17:30:59

Господин Халитов, Вы пытаетесь примерить мои гуманистические идеалы на Российскую действительность. Пожалуйста, не делайте этого. Ничего хорошего из этого не выйдет. В лучшем случае выйдет белоленточный креаклизм, а в худшем осознанная работа на западные спецслужбы против России. Я уже говорил - то о чем я говорю - это не для России. Это для другого общества, где:
  1) никто не выпустит преступника если он всё еще представляет собой угрозу для общества
  2) терапия представляет собой не уроки игры на пианино и не пошив варежек, а нейролептики. В результате наш насильник остаётся жив, но в состоянии овоща он уже даже таракану не страшен.
  • +0.61 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 мар 2015 17:34:05

он говорил о затратах на ваши нейролептики из кармана нормальных граждан для утехи ваших принципов и предлагал считать эти ваши принципы ложными, потому ему жалко своих денег 
мне моих то же жалко на эти цели 
может еще будем ловить натуральных крыс и их кастрировать, что бы оне на размножались 
  • -0.34 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
07 мар 2015 17:38:35

Ой, тоже мне затраты. Сколько там они стоят? Копейки! Никто о брендовских продуктах не говорит. Только дженерики. 
Смысл в том, что-бы убрать агрессию у индивидуума после терапевтического заключения, но оставить возможность индивидууму приностить пользу обществу. Опять же это не для России.
  • +0.64 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
07 мар 2015 17:40:52

какую пользу обществу можно принести, прибывая в состоянии овоща?
  • +0.67 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
07 мар 2015 17:45:20
Сообщение удалено

07 мар 2015 18:46:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  kuzuk ( Слушатель )
07 мар 2015 18:36:07

Ну так как дворников и рабочих треба много,то у мну подозрение шо одними заключёными сей "курс лечения" не ограничиться.Вспомнился сразу фильм "Мёртвый сезон".Всё возвращаеться на круги своя,вото они иде источники западного нацизма.
  • +0.81 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
07 мар 2015 18:52:57

Лучше вспомните "О дивный новый мир". здесь К этому всё и идет. По крайней мене у нас в Баварии. 
  • +0.64 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kuzuk ( Слушатель )
07 мар 2015 19:09:18
Сообщение удалено
kuzuk
07 мар 2015 23:16:03
Отредактировано: kuzuk - 07 мар 2015 23:16:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 мар 2015 19:16:13

Да нихрена там не идет. Телец ведет себя как кот: пока сливки и сметана есть, то мурлыкает, жиреет и много спит. Но если что, то дичает мгновенно.
  • +1.23 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
07 мар 2015 19:42:22

Загвоздка в том, что там дворников и рабочих сейчас гораздо больше чем мест. Дошло до того что людям годами платят деньги за то что ходят на всякие курсы и смотрят фильмы, мечтают о перспективах, лишь бы по улицам не шатались.
Так и вижу речь какого-то бургамистра:
- Сперва они грабят наши дома и насилуют наших жён, а теперь они отнимают наши рабочие места! Я положу конец этому произволу!11
  • +0.83 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
07 мар 2015 19:52:14
Сообщение удалено

07 мар 2015 21:01:03

  • +0.12
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 мар 2015 14:31:39
Сообщение удалено
Арконин
09 мар 2015 18:46:04
Отредактировано: Арконин - 09 мар 2015 18:46:04

  • +0.34
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 мар 2015 17:46:48

ну так давайте разделимся 
вы полагаете лечить- за ваши деньги пожалуйста и сколько угодно 
я сторонник старых методов - изоляция и уничтожение , причем даже телевизоры в камере запретить и никаких прав 
просто так полагаю 
если кто иначе - на здоровие 
просто есть исторический опыт сотворения нормального человеческого сообщества и не надо его игнорировать 
иначе у вас появятся соседи пидоры и будут ходить к вам в гости на чай 
  • -0.37 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
07 мар 2015 17:35:18


Гуманисты, чо...Улыбающийся
может просто руку отрубим воришке, а?
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
07 мар 2015 17:40:08
Сообщение удалено

07 мар 2015 18:46:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
07 мар 2015 17:47:35

В этом как раз и смысл наказания - моральна травма  желающим пойти на престепление и соотв. удовлетворение всем остальным.
Или это был сарказм? То почему без смайлика?
  • +0.30 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
07 мар 2015 17:54:15
Сообщение удалено

07 мар 2015 19:01:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
07 мар 2015 17:56:50


Знаете как цыган лошадь приучал не жрать?

Решил однажды цыган приучить свою лошадь жрать поменьше. И начал. Сначала дал ей вместо двух охапок сена одну, на следующий день - половину, потом еще меньше. Довел до трех травинок в день.

И научил бы лошадь совсем ничего не есть, но эта сволочь возьми, да сдохни...
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
07 мар 2015 17:58:20

"Полет над гнездом кукушки" смотрел еще в детстве. Если это идеал западного гуманизма, тогда честнее сразу стрелять.
  • +1.32 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
07 мар 2015 18:14:39
Сообщение удалено

07 мар 2015 19:16:04

  • +0.00