При(-о)@балтика
3,880,657 16,818
 

  Avlad ( Слушатель )
04 мар 2009 15:49:49

Тред №91094

новая дискуссия Дискуссия  108

Отличная статья Ursus'а:

Бедная, несчастная провинция, возомнившая себя государством. Две губернии Империи, решившие, что они равны старым волчарам мировой истории, покрытым шрамами и рубцами, чьи логовища в три слоя устелены костями страшных врагов и зазевавшихся травоядных.

Бедный маленький народ, который наслушавшись приятных ему глупостей, возомнил себя "европейцем", глядя на готические шпили Ост Рейха и заводские трубы Советской Империи.

Нету у этой провинции никакого инструмента чтобы выжить. Бросив свою вонючую дырявую перчатку восточному Медведю, в расчёте на покровительство западного Льва, бедные глупцы подписали себе приговор.

Купите соли, спичек, крупы и пива. И ставьте свечки за то, чтоб всё случилось летом. До холодов. Тогда - может быть вернувшийся Хозяин и не даст подохнуть от холода зимой.

Дайте мёртвым хоронить своих мертвецов.

Любое ваше участие лишь продлевает существование того, что довело вас до нынешнего состояния. Ничего сделать невозможно. Во все ваши химеры, партии, советы, собрания - набъются гуртом всё те же немногочисленные , но деятельные дармоеды, которые строят свою жизнь на одурачивании вас. Возглавят их и поведут вас дальше - до полного уничтожения.

Отойдите в сторону. Пусть правит Репша с Шадурскисом. Чем они хуже Годманиса? Всё равно денег нет ни у одних, ни у других. Сколько МВФ даст - столько и будет продолжаться агония.

На вас уже расписали 40 миллиардов евро долгов. Ну, напишут ещё 40. Вашими же руками.
Что тогда делать будете?

Спасение одно - быстрый и безоговорочный крах. Полный. Только после этого можно начинать строить из обломков. Если захочется.

Урок должен быть получен полный, во всей полноте. Пока он не случился - никогда вы не избавитесь от нациков, продавших вас за 40 миллиардов. Так как у них обязательства перед хозяевами - получить с вас эти деньги. Даже если тут ничего, кроме кладбищ не останется.

Я готов на ЛЮБОЕ решение. Хотят латыши этнический заповедник, где не будет русских и не будет русской речи - я готов признать их право на это. Пусть забирают себе своё - куски Курляндии, Видземе, Земгале, где русских нет или они ассимилированы. Пусть строят ЗА СВОЙ счёт, без неграждан и воспоминаний о России, своё племенное образование.
Только чтоб без всяких там претензий ко мне - что я что-то им должен, что я им там брат, младший или старший и что они имеют право указывать моему ребёнку, на каком языке ему учить математику.
Пусть объявят руссиш- фрай территорию, въезд только по разрешению совета племени, язык - только латышский, полноценным признаётся только член племени. Я только - за. Я в этот заповедник буду на экскурсии ездить, смотреть из окна автобуса, как на зебр в африканском национальном парке.

А власть их племени на русско-немецкой Ригой или русско-латгальско- польской Латгалией, над городами, основанными русскими и развитыми немцами и русскими, в которых потомки основателей объявлены иностранцами - я никогда не признавал и не признаю.
Я не Госдеп, и договориться я со мной - стократ труднее.

Хотят сохранить территорию и достояние, перешедшее от предков, не их предков - а наших, немцев, евреев, от Ливонии, Курляндского Герцогства, Российской Империи, СССР - пусть забывают свои племенные распальцовки и претензии на то, что кто-то из нас, что- то им обязан.  

Пусть собирают СВОЁ национальное собрание, объявляют о создании энтогосударства, во главе с Гардой, Добелем и Домбровским - делят территории по этническому признаку, как в Югославии, и живут как хотят. Проводят депортации - русских со своих территорий, латышей, которых плющит от русских рож - к себе.
А за такие фокусы, как они провернули типа "ну как же мы могли не обещать", да "если бы мы не обманули, была бы гражданская война" - надо ПЛАТИТЬ. В истории такие фокусы бесплатно не проходят. И незнание истории не освобождает от исторической ответственности.
Устраивать этническую сатрапию на ЧУЖОЙ территории - это всегда была игра с огнём. Мы добрые и зло прощаем. Потому, со всеми скидками - пусть строят своё этногосударство, раз на большее не способны. Но без нас. И не в нашем доме.
А подыхать от голода ради содержания их племени в неге и сытости - мы не обязаны.
У нас есть решения, которые нас прокормят и обеспечат нас и наши семьи. Их они не устраивают? Им больше нравится рыться по нашим карманам и записывать на нас свои долги? Ну что ж, какое-то время им это удавалось. Просто это время - закончилось. И им надо что-то решать.
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
04 мар 2009 22:41:58


Спасибо за оценку, в общем то, просто пост.
А вот фишка из бытия нЕжити:

Цитата
Кабинет министров Латвии принял решение о выделении более 30 000 латов на медицинскую реабилитацию грузинских военнослужащих. Эти средства будут взяты из бюджета Министерства здравоохранения и Министерства обороны.
ию 30 грузинских военнослужащих, пострадавших во время российско-грузинского военного конфликта, будет потрачено 22 383 лата.
Еще 9 000 латов на транспортировку солдат выделит Министерство обороны.



Слов и так давно нет. Но это - что-то из области Абсолютного Зла. Без полутонов, такого.
  • +0.08 / 1
  • АУ