Выбор России: текущая политическая ситуация
30,186,175 121,735
 

  Удаленный пользователь
11 мар 2015 17:42:12

Заур Дадаев отказался от признания в причастности к убийству Немцова

новая дискуссия Новость  73

Заур Дадаев отказался от признания в причастности к убийству Немцова
Источник: http://tass.ru/proisshestviya/1818993

Обвиняемый в убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев заявляет, что оговорил себя, когда признавался в причастности к совершению этого преступления, сообщается на сайте "Московского комсомольца", корреспондент которого в составе общественной наблюдательной комиссии встретился с арестованным в СИЗО.

Обвиняемый в убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев заявляет, что оговорил себя, когда признавался в причастности к совершению этого преступления, сообщается на сайте "Московского комсомольца", корреспондент которого в составе общественной наблюдательной комиссии встретился с арестованным в СИЗО.
О том, что Дадаев в своих показаниях следствию признал причастность к убийству Немцова, судья Басманного суда Наталья Мушникова сообщила во время оглашения постановления об аресте. Сам Дадаев в суде не комментировал вопрос о своей причастности к преступлению, лишь попросив справедливого суда.

"Все время кричали: "Ты убил Немцова?". Я отвечал, что нет. В момент задержания я был с товарищем, с моим бывшим подчиненным Русланом Юсуповым. И они сказали, что если я признаюсь, то его отпустят. Я согласился. Думал, его спасу, и меня до Москвы довезут живого... Так вот я думал, в Москву привезут, и я тут скажу на суде всю правду. Что я не виновен. Но судья даже слова мне не дал", - сказал Дадаев.
Он заявил, что есть свидетель, который мог бы подтвердить его непричастность к убийству.
"Кто докажет мою непричастность? Кстати, со мной был еще Али Матиев. Он мог бы подтвердить. Где он?" - сказал Дадаев.
Представители общественной наблюдательной комиссии также встретились в СИЗО с еще двумя фигурантами дела об убийстве Немцова - Анзором и Шагидом Губашевыми. Последний заявил о своей непричастности к преступлению. Кроме того, Шагид Губашев пожаловался общественникам, что его избивали силовики.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.50 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Удаленный пользователь
11 мар 2015 18:26:55
Сообщение удалено
Малой2
11 мар 2015 19:03:38
Отредактировано: Малой2 - 11 мар 2015 19:03:38

  • +0.00
 
 
  Елка ( Практикант )
11 мар 2015 18:36:47
Сообщение удалено

11 мар 2015 22:46:03

  • +0.26
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 мар 2015 18:42:05
Сообщение удалено
Малой2
11 мар 2015 19:03:52
Отредактировано: Малой2 - 11 мар 2015 19:03:52

  • +0.00
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
11 мар 2015 18:49:25
Сообщение удалено

11 мар 2015 20:01:04

  • +0.56
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
11 мар 2015 18:50:51


Цитата: ЦитатаС момента задержания пятерых подозреваемых в организации покушения на Бориса Немцова прошло уже четверо суток, но до сих пор только один из них обзавелся собственным адвокатом. У остальных - Заура Дадева, Тамерлана Эскерханова, Анзора и Шадида Губашевых - есть только государственные защитники. Их назначает следствие.

Для семьи подозреваемых эта услуга бесплатна. Но и ждать от госзащитников чудес не стоит. Так почему же семьи задержанных медлят? Мы связались с экс-адвокатом Дадаева Заурбеком Садахановым, чтобы прояснить ситуацию.
- Я сейчас нахожусь в Чечне, общаюсь с родственниками ребят. Могу сказать, что, скорее всего, останусь в этом деле. Но буду представлять интересы уже не Дадаева, а кого-то другого, - признался «КП» Садаханов.



http://www.kp.ru/daily/26352/3234742/
Про каких адвокатов вы говорите? У кавказцев общественный инстинкт, все не признаются и он не будет.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 мар 2015 18:56:33

С чего это оплеуха? Сколько себя помню: то подозреваемые сначала шибко каялись и признавались в совершенных злодеяниях. О чем писала неполживая пресса, а потом после посещения адвокатов сразу от всего отказывались. Да же от родных....не они и баста. А еще у них тут же и слабоумие и состояние аффекта и амнезия и понос и побои и плохие условия содержания и они детишек и собачек с кошечками любят и мама у них старая и больная и он не такой. Уфф вроде все перечислил?
Ну а потом начинается суд с уликами и доказательствами. Может у вас в Казахстане по другому, не знаю...
Ну и судить по пишущей прессе это верх идиотизма. Но вам виднее, профи фуле, а СК это лохи.
  • +1.97 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 мар 2015 19:17:01
Сообщение удалено
Малой2
11 мар 2015 23:31:04
Отредактировано: Малой2 - 11 мар 2015 23:31:04

  • +0.71