Современные российские ВС
37,923,148 98,916
 

  Эрдрауг ( Слушатель )
05 мар 2009 19:46:53

Тред №91460

новая дискуссия Дискуссия  93

Тестирование новых полевых ботинок "от Юдашкина"

http://vif2ne.ru/nvk…780863.htm
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Грамотей ( Слушатель )
06 мар 2009 06:28:29

До





и после





Народ утверждает, что 7 800 рублей стоит пара по ведомости.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  RaReSt ( Слушатель )
06 мар 2009 07:19:09

мдя, енто явно не нюбук.. моим ботам походным больше 10 лет уже, подошва стёрлась, а коже хоть-бы-хны!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
06 мар 2009 11:40:53


200 баксов за армейские лапти и без Юдашкина - нормальная цена. Ну, может быть 150, не принципиально.
Другое дело, что ТТХ российских армейских лаптей должны сильно отличаться от каких-либо других.
А в целом - мне не понравился тон того модника. Опять плачут. За двести баксов им галоши от фирмы - и снова слёзы. Надоело. Ну потаскали, высказали своё фффе и вопрос закрыт. Чего плакать то?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 мар 2009 11:58:36


Человек (Лис) - специалист организации, которая занимается испытаниями экипировки, просто поделился своим мнением по ИСПЫТЫВАЕМЫМ ботинкам, это же будет отражено в отчете. Вот и все, никакого плача, чел адекватный.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
06 мар 2009 12:45:58


Ну, не знаю. Для спеца столь частое упоминание Юдашкина - уже выглядит несколько странно. Сразу создаётся впечатление, что вредители во главе с Юдашкиным подсунули армии негожие лапти. Да и сама оценка какая-то мутная. А сколько живут в аналогичных условиях другие галоши?
Хотя, конечно, я и на глаз вижу - что изделие говно. Так нормальная кожа не рвётся. Это явно обработка химией, а не дубление. Предназначено для сухого климата с периодическим наступанием в лужу. Если в них весь день грязь месить - пол-года, это даже и замного.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 мар 2009 13:09:04


Кто у нас там поставщиком немецкоразработанных и хорватскосделанных бот значится? Вот его и вспоминают.

Цитата
Сразу создаётся впечатление, что вредители во главе с Юдашкиным подсунули армии негожие лапти. Да и сама оценка какая-то мутная. А сколько живут в аналогичных условиях другие галоши?




Там в ветке народ привел пример бот за те же бабки, которые живут значительно дольше.

Цитата
Хотя, конечно, я и на глаз вижу - что изделие говно. Так нормальная кожа не рвётся. Это явно обработка химией, а не дубление. Предназначено для сухого климата с периодическим наступанием в лужу. Если в них весь день грязь месить - пол-года, это даже и замного.



Вот-вот. Обувь для гарнизонной носки. В Англии такая же фигня - выдаваемые боты годятся только для гарнизона, а в поле ездят в тех, что каждый купит самУлыбающийся.

А ламерикосы (не знаю насчет бриттов) свою форму вообще ОПЛАЧИВАЮТ, точнее, у них удерживают. Они с большим возмущением восприняли тот факт, что у нас дела обстоят несколько не такУлыбающийся Особенно их оплата ботов смущает, они там что-то типа 300 бачей стоятУлыбающийся В сумме что-то типа тысячи с лишним выходило.

Разговор был у моих друзей из Академии ВКО с амами на совместных учениях по ПРО ТВД... я все собираюсь всю эту историю для ламерикосов выложить в "байках", да как-то все не складывается.

Правда, им полегчало, когда они узнали, что и самим нашим докупать приходится, особенно мелочевку, типа погон и т.п., т.к. оно приходит в ненадлежащий вид чаще, чем положено.


PS - Шурыгин уже вовсю пост Лиса тиражирует >:(. Слава богу, без своих премудрых комментов, вроде.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sish ( Слушатель )
07 мар 2009 18:03:59


Офицеры оплачивают,рядовые нет. Причем офицерам дают деньги на форму(300 баксов),правда приходится добавлять своих. Считается,что офицер типа должен выглядеть приличнее рядового,потому должен сам покупать. Боты стоят от 90 до 180 баксов самые дорогие,если не считать специальных совсем уж.
Маттерхорн1997(как раз специальные-всепогодные) таскаю уже два с половиной года непрерывно,зимой и летом. В том числе-на играх,где условия приближены к боевым(сырость,в болотах по пояс колючка и т.п.) состояние на твердую 5-. Вполне реально сделать годные боты за 4-5 тыс рублей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  xab_ ( Слушатель )
06 мар 2009 17:16:11


Зайдите на ВИФ поищите по архивам, сомнения развеятся в пыль.
Без всякого преувеличения самый компетентный чел во всем рунете в области стрелковки и снаряжения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
07 мар 2009 01:21:15
"РОДИНА ДАЛА, ПУСТЬ ОНА И СМЕЁТСЯ".   (С)КрутойКрутойВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ