Социализм-коммунизм и левая идея в целом
725,162 5,990
 

  Viatcheslav ( Слушатель )
06 мар 2009 14:28:15

Тред №91649

новая дискуссия Дискуссия  96

AndreyK,
вот чем мне не нравится эта тема - это тем, что ее автор постоянно берет и подменяет тезисы оппонента.
Я пишу про то, что в СССР жили скромно, но без кризисов. Оппонент мне заявляет, что "ну, я понял. у вас в СССР было благополучие".
Вы пишете про то, что идеология не была реформирована в соответствии с требованиями времени. Имеется в виду совершенно понятное - не рефлексированы и не интерпретированы изменения в социальном строе стран Запада, которые реализовали социальные достижения СССР в Европе, при том оставив ее капиталистической; одновремено не интерпретированы новые понятия вроде "среднего класса", который вообще не является единой общностью, но кто бы об этом нам рассказал? Но оппонент приписывает вам "смычку с Солженицыным", который утверждает СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ - что идеология была ложью.
Ловишь его на этом - отступает на заранее подготовленные позиции "ну, конечно, есть разница".
Не спорю, это признак хорошего полемиста. Но серьезно, такая манера ведения дискуссии утомляет. Да и к результату не приводит. Изначальная тема о мотивации уже себя исчерпала. Обе стороны зафиксировали позиции, поразились совершенному отсутствию взаимопонимания, начиная с определений, и все.
Поэтому я, как модератор, подумываю тему закрыть, а споры об СССР перенести в отдельную ветку и продолжить уже там.
Если участники не возражают - так и поступлю.
Жду ответов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ELEVEN_2 ( Слушатель )
06 мар 2009 14:43:28

Но Вы постом ранее пишите Возвращать и возводить в принцип личную ответственность за результат работы., ведь это именно о мотивациях

Цитата...Обе стороны зафиксировали позиции, поразились совершенному отсутствию взаимопонимания, начиная с определений, и все.
Поэтому я, как модератор, подумываю тему закрыть...

Хозяин-барин... Но, насколько понимаю, этот раздел именно для таких тем и предусмотрен, чтобы не засорять главные разделы. Я лично хотел бы продолжения, вдруг появятся умные мысли от левонастроенных участников по теме.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
06 мар 2009 15:10:18

+++!
Мне кажется что тема мотивации давно исчерпана, и все скатилось к СССР и его восприятию.
До нового года, была отличная ветка с очень подходящим названием: СССР - мифы, реальности и опыт
http://glav.su/forum…8.html#new

Я думаю что ELEVEN_2 сможет там развить свое неприятие СССР, а участники былых дискуссий его слегка будут править. Там более что на той ветке бывали затронуты интересные темы.
  • +0.00 / 0
  • АУ