Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,411,329 48,499
 

  Темур_ ( Слушатель )
19 мар 2015 23:07:28

Тред №917190

новая дискуссия Дискуссия  244

Китай наступает на пятки:

Учения по морскому десантированию венесуэльских ВС.



Кстати, новые БМП и амфибии - китайского производства - обратите внимание на модульное бронирование и светодиодные фары. Последнее время КНР делает серьёзные успехи в деле производства и продажи на мировом рынке оружия китайской разработки.


http://sokol-ff.live…80057.html
  • -0.23 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
20 мар 2015 01:39:17

В чем цимус обеих фич? Особенно - последней?
  • +1.08 / 10
  • АУ
 
 
  ps_ ( Слушатель )
20 мар 2015 02:01:42

А в том, что светодиодные лампочки не ОЧЕНЬ хорошо работают при низких температурах и дают не совсем правильный спектр (насколько я понял, человек лучше видит при освещении лампочками накаливания и у меня друзья походники старались до последнего время пользоваться обычными фонариками. Но если идти долго - то светодиодные фонарики конечно требуют гораздо реже менять батарейки)

Так что для попуасов сойдет. И выглядит круто Веселый
  • +1.20 / 11
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 мар 2015 02:22:16

А ничего, что основной рынок для экспорта китайского ВПК это Африка? Где там низкие температуры? И в чем неправильность спектра? Не абсолютно черное тело? Да глазу пофиг.

Решение зависит от задачи в первую очередь. Даже у китайцев.
  • +0.62 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
20 мар 2015 03:06:37

засада не в температурах, а в фокусировке и чувствительности к ЭМИ.
Светодиоды - фишка классная в габаритах гражданских авто и бытовых лампочках. Но в ВТ бонусы сходят на нет, а анусы - вылезают в полный рост
  • +0.52 / 7
  • АУ
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
20 мар 2015 02:21:46

А там не написано про цимес. Они упомянуты как признак китайского автопрома.


У меня два раза встречалась фраза "хотелось бы увидеть российский аналог". Один раз по отношению к шагающим роботам - передовым разработкам в области военной техники, другой раз - по отношению к компоновке булл-пап и гранатометно-стрелковому комплексу. БТР чудом техники и передним краем конструкторской мысли я не называл. А вот догнать хотя бы Австрию, которая запилила винтовку "Steyr AUG" ещё в 1977 году, вместо того, чтобы бесконечно переделывать немецкий АК по принципу "тех же щей да по новой влей", было бы неплохо.

А ещё хотелось бы увидеть российские беспилотники и российский экзоскелет для военных.
  • -1.31 / 11
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
20 мар 2015 03:03:46

(1) китайский автопросм модульное бронирование использует? Круто )))
(2) В чем "передовизна" шагающего робота как именно военной техники (как полицейской - понятно)
(3) в чем преимущества булл-пап как армейского оружия (как полицейского - опять же понятно)
(4) Какие вопросы к отечественным гранатометам? Вообще-то в этой области Россия - лидер с бешеным отрывом. Кроме нас что-то изобразить только шведы могут
(5) В чем прикол данной винтовки
(6) с "немецким АК" -уже надоело, если честно. Давайте все тяжелые бомбардировщики "русскими" назовем с такой логикой
А, да. По беспилотникам - если что - ту-143 еще в 70-м на вооружение приняли.Про разного рода КР и БР (которые тоже - беспилотники) - я вообще не говорю 
  • +1.29 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
20 мар 2015 03:55:42

Так выше вроде написал: При серийном производстве лёгких роботизированных систем, позволяющем иметь в войсках массовую модель вооружённую как стрелковым оружием, так и управляемыми минами, гранатомётами и ПТРК, появляется возможность атаковать даже сильно защищённые объекты, прикрытые тяжёлым вооружением, дистанционно, не считаясь с потерями автономных военных роботов.


Это пока китайский рабочий дешевле американского робота, при следующем технологическом укладе все может быть вовсе даже наоборот, и тогда вал грошовой быстропроизводимой техники сомнет армию, опирающуюся на дорогие в подготовке и сложновосполнимые человеческие ресурсы.

Цитата: Цитата(3) в чем преимущества булл-пап как армейского оружия (как полицейского - опять же понятно)

Ответил в личку, т.к. многобукв.

Цитата: Цитата(4) Какие вопросы к отечественным гранатометам? Вообще-то в этой области Россия - лидер с бешеным отрывом. 
(5) В чем прикол данной винтовке

Извините, я стараюсь выражаться максимально корректно, и я писал не "гранатомет", а стрелково-гранатометный комплекс, т.е. автомат+гранатомёт два-в-одном, причём, гранатомёт - магазинный - а не однозарядный подствольник, как у АК.

Цитата: Цитата6) с "немецким АК" -уже надоело, если честно.

Сэр, я не настолько наивен, чтобы задвигать про внешнюю похожесть АК и Шмайссера.
Но АК я оставлю на потом. Когда местные обыватели меня очередной раз достанут, я пройдусь по АК и лишу их последнего, чем они так отчаянно понтуются.
  • -1.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 мар 2015 09:35:48

Только в ветке КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.
Это предупреждение.
  • +1.30 / 13
  • АУ
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
20 мар 2015 07:04:12


Кроме Гордости и Тщеславия кое-кто забыл упомянуть Гордыню.
Вполне ясно почему, но тем не менее - палиться нужно аккуратней. 
  • +1.06 / 12
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
20 мар 2015 09:31:20

Кристобаль Хосевич Бульдозер успел раньше, редактировать бан в сторону увеличения до месяца не буду. Но человек, употребляющий термин "немецкий АК" расписывается в абсолютной технической безграмотности. Прекратите замусоривать тему бессвязным набором слов, смысла которых Вы не понимаете.
  • +1.49 / 16
  • АУ