Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,411,519 48,498
 

  Темур_ ( Слушатель )
19 мар 2015 23:29:50

Тред №917207

новая дискуссия Дискуссия  232

Нет, я не против самой концепции американского оружия OICW, идея мне нравится. Мне не нравится реализация. Я с самого начала сомневался в могуществе 20-мм гранат, да еще с очень умной электроникой, которые должны, мол, разрываться над целью. А уж применение для этого громоздкого лазерного дальномера и мощного баллистического вычислителя (в силу смешного могущества 20-мм осколочного боеприпаса допустимый промах очень невелик)... Оружие стало совершенно негабаритным и громоздким. И кинетическую часть - обычный автомат - пришлось обкорнать в формат пистолета-пулемета, но под автоматный малоимпульсный патрон. В общем, благими намерениями... Но канадцы (из Colt Canada) ухватились за саму идею.



полигонные обкатки компоновки (кликабельно)


И с 2009 года начали гонять на полигоне вот такое вот чудо: нормального размера штурмовую винтовку в формате булл-пап - и надствольный магазинный гранатомет нормального 40-мм калибра. И привычной солдатам баллистики, так что без всякого особо умного компьютера тренированный солдат умеет класть гранату куда надо. А если чуть промахнется, то можно тут же поправиться и добавить, - гранатомет магазинный, там три выстрела можно сделать не отрывая от плеча. И ассортимент 40-мм выстрелов большой, и стоят они, в отличие от 20-мм "умных гранат" копейки, и радиус поражения у них не требует нечеловеческой точности. В общем, одни плюсы.



вид на макет спереди (кликабельно)


Впрочем, не всегда нужен гранатомет (ну не пойдешь же, скажем, дом зачищать с гранатометом? Пальнешь сдуру, так и костей не соберешь. И не только своих Фиг знает, на каком рикошете и где граната взведется...). Поэтому вместо гранатомета сверху можно навесить магазинное ружье 12-го калибра, с картечью такие операции куда как веселее делать. И, как я понимаю, если нужды ни в том, ни в другом нет - то то можно все надствольное отцепить, шахту магазина заглушить чем-нить (получив карман для, например, перевязочного пакета) - и иметь в своем распоряжении просто булл-пап автомат "обычного типа". Причем, как я понимаю, еще и с интегрированным шумоподавителем (не путать с глушителем!), который заодно и вспышку убирает, что увеличивает шансы бойца на выживание. 

http://strangernn.li…37445.html


1. Мадам, вы такая из себя вся в камуфле, и я думал вы в курсе, что означает "булл-пап", и что именно такая компоновка магазина - завтрашний день, в то время как традиционная - безнадёжно устарела.
2. Булл-пап, мадам - хотелось бы увидеть российский аналог.
3. Все эти танцы с бубнами вокруг АК, которому УЖЕ БОЛЕЕ ПОЛУВЕКА ничего не дают, Австрия, Канада, да, блин, Чехия начинают обходить РФ в оружейке.


Лучший серийный револьвер? Манурин.
Лучший автоматический пистолет? Глок.
Лучшие снайперские винтовки? Не в РФ.
Из чего делает "Кизляр" свои ножи (сегодня был на выставке)? АУС 8 - японская, блин, сталь!

Где берет РФ оборудование для бурения, на которое вы так надрачиваете? Закупает.
Для чего РФ хотела купить во времена оны "Опель", а сейчас отчаянно дружит с Израилем? Технологии! РФ они нужны, но их приходится покупать - своих как-то не нашлось. Пичалька.

Выбор за вами, молиться на советский задел или развиваться, и, повторюсь, чем больше вы заняты самовосхвалением и воплями " Россия - родина слонов", тем меньше у вас остаётся времени на собственно развитие.
Отредактировано: Темур_ - 19 мар 2015 23:57:06
  • -1.14 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
19 мар 2015 23:39:41

Слив по предыдущим выкрикам засчитываю.  
Насчёт советского задела - смотри военный раздел форума Глобальная Авантюра. 
Насчёт надрачивания на шахтное оборудование - смотри последние постановления Правительства РФ. 

Понятно, что для иностранца неприятно, что Россия что-то может без бесконечного нытья о преимуществе цЫвилизаторов, но вы вроде как собрались осесть у нас в стране - готовьтесь, что скоро альтернативно-мыслящих будут "встречать" не "по паспорту". 
  • +0.79 / 9
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2015 23:48:20

перечисленное для майданов...
А мадам, не отрываясь от косметички, жмёт на кнопочку и эсминец в чёрном море болтается яко гуано в проруби.
Веселый
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
19 мар 2015 23:51:30
Сообщение удалено

20 мар 2015 04:01:02

  • +0.32
 
  михрюн ( Слушатель )
20 мар 2015 00:14:05

Лениво ковыряясь пальцем в носу (Это я над собой смеюсь)... Видите ли... Вы просто не понимаете, что такое Оружие...
Совсем по простому - это управляемое взаимодействие очень многих структурных объектов... Приводящее - ну, например - к Гарантированному выносу Достаточными средствами (пусть - с применением спецбоеприсов, в т.ч.) какой-либо эльфийской АУГ... Или там - снесению всех орбитальных группировок... А вовсе не ручные игрушки... Но и ручные игрушки - тоже оружие. Но и требования к ним... Соответствующие.  
Да, на стенде я из беретты стреляю... Из-за ресурса. Но могу и иж допилить - чтобы попадать. Война - не олимпийские игры... И ресурс такой - не нужен.
Это я так, зацепился... Мыслишка пришла в голову - что синхронная остановка НТР в 60-х во всем мире - странно кореллирует - с аналогичной остановкой развития Православия в свое время в нашей Империи (тогда - чтобы Империя сохранилась)... Сейчас - в смысле - оптимально-безболезненного прихода нового мирового порядка с Главным Жандармом - в нашем лице, в т.ч... А из этого - следуют и другие мыслишки... Надо устаканить слегка:)
зы потом сам снесу...
  • +1.75 / 22
  • АУ
 
  Al72 ( Слушатель )
20 мар 2015 03:23:16

 
Я в основном читатель, а не писатель, но в данном случае не могу не высказаться.
Довелось мне послужить Родине 2 года на Семипалатинском ядерном полигоне в самые последние годы его существования (призывался в Советскую, служил в Российской), в батальоне охраны. И "свободное время" от караулов мы проводили в основном бегая и ползая по казахской степи, всегда с АК-74. Побегушки эти в основном сопровождались стрельбами в составе роты, плюс сержантские сборы, на которых патронов не жалели. И вот представьте себе, что за все 2 года, на классических стрельбах в составе роты и на сержантских сборах, где стреляли "от пуза" - НИКОГДА, НИ РАЗУ, СОВСЕМ НИ РАЗУ НИ У КОГО я не видел ни одной осечки, ни одного утыкания, ни одного сбоя в работе АК-74. При реальных от - 30 до + 40. И это, если говорить про лето, после ползания по степи, где иногда даже не пыль и песок, а какая-то известковая взвесь и т.д. При этом средний солдат из положения лежа при классическом упражнении - ближняя ростовая, пулеметный расчет, дальняя ростовая (максимальная дистанция - 350 метров)  уверенно клал все три мишени тремя-четыремя двух-трех потронными очередями. Мне достался автомат с изрядно истертым деревянным прикладом, что как-бы намекает, что я не попал в первую тройку-пятерку обладателей сего славного агрегата. За два года описанного выше интенсивного использования автомат ни разу не потребовал  никаких вмешательств, кроме регулярной (но без фанатизма) чистки при не полной разборке. Соответственно, у меня есть все основания полагать, что это СОВЕРШЕННЫЙ МАССОВЫЙ автомат (штурмовая винтовка) для МАССОВОЙ армии. И то, что в дальнейшем на вооружении будет стоять по-сути тот же автомат, только с приспособами для цацок (вполне нужных в основном), подтверждает простоту и совершенство конструкции. Другое дело, что в недавнем прошлом возникали вопросы к АК, связанные с культурой производства и т.д., но это другая и временная история. Короче, я просто не представляю, ну откуда Вы взяли, что АК устарел и т.д. А про Булл-пап это просто финиш. На сколько знаю, автоматы (штурмовые винтовки) с подобным устройством еще ни разу не участвовали в длительной массовой войне. И пока не поучаствуют, их можно рассматривать только в контексте экспериментов и полицейских операций. Плюс есть еще один нюанс - помните, в "9 роте" художник говорит, что лучшее оружие красиво, ибо совершенно, так как ничего лишнего и т.д. С этим не поспоришь. При этом практически любой булл-пап смотрится по-уродски, если только Вы не сторонник "авангарда" и прочего альтернативного искусства. Что опять как-бы намекает... И стесняюсь спросить, Вы вообще в каком полку служили, и при каких обстоятельствах так намучились с автоматами с традиционной компоновкой, что считаете их безнадежно устаревшими? Если "из газет", так не читайте Вы их на ночь....
  • +2.81 / 35
  • АУ