Российский Крым
4,323,389 15,466
 

  Удаленный пользователь
23 мар 2015 18:36:25

Тред №919207

новая дискуссия Дискуссия  102

Фотографический материал для этого поста был готов уже чуть больше года назад, но в силу известных событий, последовавших сразу после, явно должен был отлежаться. Да, в конце февраля 2014 года мне удалось попасть, посмотреть и отснять (полностью, с 1-го по 7-ой отсек) внутренности и интерьеры подводной лодки «Запорожье». Тогда это было еще ВМСУ, лодка была под украинским флагом.


Теперь же – самое время этот материал показать, опубликовать, ведь сразу три даты и годовщины:
- 18 марта, вчера – годовщина возвращения Крыма домой, в Россию;
- 19 марта, сегодня – День моряка-подводника;
- 22 марта, через два дня – годовщина подъема на подводной лодке Б-435 («Запорiжжя») Андреевского флага, чему свидетелем я также был и что снимал.

Это единственная оставшаяся в строю подводная лодка 641-ого проекта. Штук несколько таких подводных лодок стоят как музеи – и за рубежом, и у нас в стране, но это не музей, а боевой корабль. Внутри – все именно так, как и должно быть на находящейся в строю подводной лодке, что ценно и уникально. Вопчем, это как экскурсия на машине времени – возможность увидеть подводную лодку ВМФ СССР образца 70-х годов, практически в том же виде, как оно и выглядело тогда.

Уже упоминал в одном из предыдущих постов, что не разделяю и не приветствую имеющие место быть насмешки над этой лодкой, поскольку сам отношусь к ней не как к «пiдводному човну», а как к подводной лодке Б-435 ВМФ СССР, части истории нашего флота, с которой обстоятельства сыграли такую вот шутку. Именно исходя из этого мне это «железо» - дорого и ценно, и именно поэтому по случаю праздника мне и хочется его показать.

Ну что, пойдем?



Хотелось бы и музей, не отдавать же украм.
Как же надо любить море, чтобы служить на таких пл, даже когда они были новыми).
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.25 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!