Опыт развития СССР как замкнутой системы
45,923 134
 

  ursus_f96a07 ( Слушатель )
08 мар 2009 21:58:16

Тред №92032

новая дискуссия Дискуссия  166

А чего Назарбай? Та же самая националистская власть. Никакой разницы с прочими. Вам нужен такой СССР с назарбаевскими казахскими нациками?  Вы уверены?

Возраждать империю придётся не выкармливанием клопа до размера слона - всяких там Лукашенок и Назарбаев, а с уничтожения этих режимов или их изоляции. С жёсткого выкорчёвывания наследия националистической "независимости" и СССР на территориях.
И процесс этот обусловлен дисбалансами, которые могут трактоваться и как преступные - в национальной политике именно СССР.
Отредактировано: ursus - 08 мар 2009 22:13:13
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
08 мар 2009 22:17:03

Мне не СССР нужен, а возрождение России.
Я готов приветствовать все из прошлого, что делает Росси сильнее, делает Российской Империей.
Россия своих не бросает было когда-то сказано, а вот в 90 взяла и бросила, а затем десять лет толькуо и карабкалась в одиночку. Как результат, могло стать много Россий.
Я считаю, что все ОДКБ, все ЕврАзЕС наши союзники, да не очень надежные, да очень корыстные - но других нет, да и этих сделала такими не только их ментальность, но и наша десятилетняя слабость, последствие нашего согласия на развал Союза.Грустный
Но только у нас стала возрождатся былая мощь, так они начали менять свою позицию, стали сближатся с нами. (И что интересно, пока Россия возрождатся в основном в головах, а что будет когда и все остальное попрет!?)
Так что, раз новых увы не "нарожаем" будем отмывать этих!Веселый  
А опыт СССР по отмыванию крайне важен и интересен.
Так-же важен опыт СССР по созданию ВПК и ТЭК, а то тут некоторые начали вещать, дескать рынок на ТЭК хорошо в 90х воздействовал, ага так хорошо что чуть не угробил, хорошо что государство вовремя успело.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
08 мар 2009 22:40:56


Россия никого и никогда не бросала. Мы сами - и есть - Россия.
И меня Россия не бросала. Когда мне было плохо и совсем плохо - я всегда знал, что Россия меня не бросит. И это- было правдой. А требовать от части России - РФ Бориски, жертвовать собой и своими интересами, таких же как я русских людей, ради МОИХ интересов - я не имею права. И не выдвигаю за это никаких претензий. Россия и сейчас никуда не делась - в этом эфимерном образовании - Латвии, она зримей и ощутимей, чем напяленная кем-то дурацкая личина.
Я бы не советовал называть Россией нашу собственную кашу в голове и собственные соблазны, далёкие от России.

Союзы РФ со всякой шпаной, образованной на территории России - можно признавать лишь как временное явление, до приведение этих территорий к некоему статусу внутри Империи. Но воспринимать их как союзы равноправных - смешно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
08 мар 2009 23:05:31

Насчет шпаны Вы загнули. Я конечно понимаю что ежедневное общение с варварами влияет на восприятие, но нельзя же сравнивать наших азиатов, у которых еще до Темерлана была высокоразвитая цивилизация со всякими там прибалтами!?Целующий Восток конечно "дело тонкое", но это наши союзники и чем мы будем сильнее тем лучшими союзниками они будут, да и понимание жизни у них ближе к нашему, если конечно сильно присмотрется.Улыбающийся
А РФ ЕБН, особено первых лет плевала на всех и вся. Ведь и военно и экономически она на остатках советской мощи была сильнее России возрождающейся, однако развал в кремлевских головах позволял не считатся с ней. Как итог мы стали задом ко всем союзникам, я речь не веду о материальной помощи, но ведь даже моральной небыло. Пока уб---к Козырев, не ответит за свои деяния я буду считать что зараза 90х не из-жита. (Нельзя даже когда подыхаешь с голоду, жрать краюху хлеба и не делится с товарищем.)
У нас ведь тоже начали вылезать всякие самостийщики, но только центр стал центром они вмиг затихли, а многие сейчас такие имперцы что мне за ними не угнатся.
  • +0.00 / 0
  • АУ