Опыт развития СССР как замкнутой системы
45,930 134
 

  753 ( Слушатель )
09 мар 2009 00:38:44

Тред №92067

новая дискуссия Дискуссия  130

Нашел взятие министерства:
http://reformam-net.narod.ru/Mysl/

"...В течение получаса я вместе с небольшим отрядом сделал проверку надежности этого плана. Убедились, что действительно охраны у Министерства обороны серьезной нет, кроме внутренней. Никаких ОМОНов, никаких витязей, альфы там по внешнему периметру не находилось. Да и внутри, как позже подтвердилось, их не было.

Вернувшись, я предложил Ачалову этот план. Ачалов после небольшого размышления, одобрил его, т.е. я направляю туда отряд добровольцев, порядка 500 человек, мы блокируем Министерство обороны, через полчаса-час Ачалов подтягивается к Министерству обороны и мы пытаемся туда пройти. Мной эта часть оговоренного с Ачаловым плана была полностью выполнена. Наш товарищ, в то время мой заместитель, капитан Х., получив в распоряжение отряд из 500 добровольцев, заблокировал Генштаб. Я минут через 20 там появился. Убедился, что действительно, кроме внутренней, охраны нет. Подходили от полковников до генерал-полковников. Некоторые смотрели на нас со злобой, а некоторые были готовы взять под козырек. Мне, скажем, один из генерал-лейтенантов прямо сказал: “Если будет Ачалов, я буду выполнять все его распоряжения”. Такие же ответы давали и часть офицеров достаточно крупного ранга и другим моим товарищам, которые перекрывали входы в подъезд. Но Ачалов не появился ни через полчаса, ни через час, ни через два часа. Через два часа я уже насторожился – что бы это значило?...."

Там написано, как прорывали блокаду Белого дома.
(Газета N10 за 2006 год. К годовщине событий 1993 года.)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!