Современные российские ВС
37,913,473 98,916
 

  ursus_f96a07 ( Слушатель )
09 мар 2009 01:35:53

Тред №92084

новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: DeusEx
некоторые выдерживают, а некоторые ломаются. и те кто ломаются могут быть и неплохими людьми, застенчивыми, скромными или слишком добрыми.



За паршивых пару месяцев учебных сборов, среди СВОИХ однокурсников у нас- не детишек, а мужиков 4 курса, многие из которых - отслужили:

- "сломалось" несколько человек. В основном питерских евреев. Больнички, мозольки, тапочки вместо сапог, вид как у пидорасов и небритые хари позади строя, на которые наплевать даже командирам.
Утиль.
В армии они бы ... Скорее всего не выжили.
- "дедовщина", была. "Деды" - замкомвзода с дежурным - классные мужики, замок - армейский старшина, - разбили рожу, прямо скажем - не хило, одному муделю. Мудель конкретно охамел, косил на пропалую, уклонялся ото всего, жрал только в чипке, не вылазил из больнички, и было похоже - стучал.
Увы, мужиков выгнали из института по факту разбора полётов.

Мы, как раз на полевых три дня были.

В армии того муделя бы просто замочили. Уверен. Не знаю, хорошим ли он был и добрым - но когда надо ташить выданный на отделение запас противотанковх мин для установки, да ещё гору всякой херни, а у какой-то ссуки сил нет, потому что она кашу жрать не может, а питается только нежными булочками в чипке, и вся эта херня вместо восьми человек делится на семь, а то и на шесть - то шансы выжить в тесном мужском коллективе у такого персонажа - нулевые. Лучше чтоб его не было вообще. Тогда мины бы выдавли из расчёта на семь человек, а не на восемь.

Вот такие мы, интеллигенты из строительного ВУЗа.  ;) А у вас, я смотрю - другие?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Ripbl4 ( Слушатель )
09 мар 2009 03:12:41

конечно плохо, когда такие педики, как ты описал, попадаются...........но лучше пусть дают в расчете на 8 человек, больше боекомплект - дольше проживешь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  X-Guard ( Слушатель )
09 мар 2009 07:18:11



Урсус, братан, ты знаешь, что такое "чипок" и "больничка"?! Ну-у-у-у... Вот ты точно не врёшь!!!  :D

Сметанка в порциях гранёных по полстакана, овсяные "печенки" и соевые цилиндрические батончики с патокой и с шоколадом "а ля" какао... Сырые яйца и копчёная эстонская скумбрия...

А мы ещё стратегический склад раздербанили (вполне официально!). Ляжки свиных туш, замороженные до состояния окаменелых мамонтов с фиолетовыми печатями "РККА-1938" сам лично видел! А "Прима" и "Друг", слежавшиеся в камень, это вообще нечто! Но хоть какой-то табак... Отбивать его, правда, ручками штык-ножей приходилось... "Друзьям гор и маковых долин" родственники хоть анашу, замаскированную под чай, в посылках слали. "Грызуны", и прочие кавказцы, так вообще зелёный чай курить пытались! Какая мерзость!!! Я тоже один раз попробывал... Бр-р-р-р!!! Чай не курицца!!!

Это во времена "горбача меченного" было... "Чипок" у нас тоже был... "Манька с торпедами" - это у всех так было, или это "особенности географии"?

ЛАУ-шки, кстати, ЗВЕРИ! На практику присылали в артполк... Таких ублюдочных тупых курсантов я больше нигде не видел! Кровавое зверьё! Стая! И это питерцы! Я уже тогда понял, почему срочники офицеров называют шакалами, а курсантов на практике - шакалятами....

Хорошо, что в "можайку" прямо из срочки поступил... И хорошо, что срочку перед этим тянул... Понял, что такое "быть в шкурах" - разной масти и выделки! Стать сержантом при таком опыте - уже было несложно...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
09 мар 2009 11:42:58


Да брось, ты - это не критерий. Из к/ф Солдаты, почерпнуть можно. Но я не вру- это точно. Я вру только тогда, когда нужно. Лень напрягаться лишний раз.  Я тоже был перед самым кирдыком.
Уезжал - выпили с другом Алазани(помнишь, восхитительная Алазанская долина - белая и красная, рОзливу ЛВЗ?) в кафе на Московском, посидели. Два месяца я мечтал, как приеду, выпью Алазани, и почему-то дико хотелось пойти посидеть в Кронверке на палубе с чашечкой кофе. Блажь какая-то. Не был я там ни разу. Но пёрло нипадецки. Видимо психика какие-то блоки ставила армейским будням.

Ну и чё ты думаешь? Приехав в августе (уезжал, качало ветром после сессии, прокуренный насквозь, охреневший от недосыпа, недокорма и стрессов) - как Шварцнеггер, девки в общаге увидели, чуть кончать не начали, рожа едва в дверь влезала- а в Питере - борьба с алкоголизЬмом. В кафешках Алазань не подают, шампика нет, Кронверк закрыли.
Вот тогда я впервые подумал, что Горбача я скорее всего ненавижу. Прикинь, какой облом.

Вообще, релакс был страшнее сборов. Наши все ужрались. В четыре утра начался строевой смортр в коридоре. Потом пол-час шаг печатали. Команды отдавали. Песни орали строевые. Я не видел, занят сильно был, но слышал.
Урюки все попрятались, дня на три кажется. Абитура - нос высунуть боялась. Зверьё такое вернулось.
А мы просто отходили.
Деканат потом месяц выяснял кто пил да строем ходил. Да ничего, всё обошлось. Драк не было, так и замялось.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  vsh ( Слушатель )
19 мар 2009 15:01:07


1989г ел в карауле тушенку 1939г - всю Войну пролежала - 50 лет прошло - и за милую душу ее родимую...
( удалю )
  • +0.00 / 0
  • АУ