Судостроение, морская инфраструктура и отрасль вообще.
344,311 1,431
 

  Бурбон ( Слушатель )
26 мар 2015 17:03:23

Тред №920930

новая дискуссия Дискуссия  596

Родина везде найдет: новая система отыщет российские суда в любой точке планеты

Новая система слежения, названная «Виктория», обеспечит дистанционный надзор за всеми судами, работающими под флагом Российской Федерации, передает ресурс portnews.ru.

Столь амбициозные планы были озвучены в ходе международного форума «Безопасность на транспорте», который проходит в Санкт-Петербурге.
По словам заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Владимир Черток подобный контроль представляет собой «законодательно установленное требование, оно позволяет сэкономить как бюджетные средства, так и средства транспортных компаний».
Российские чиновники отметили, что наиболее эффективно «Виктория» должна проявить себя на Северном морском пути, где можно оперативно отслеживать нарушение судами районов плавания.
Для справки: Система мониторинга судов «Виктория» предназначена для осуществления автоматизированного мониторинга и контроля за местоположением морских и смешанного (река-море) плавания судов на базе технических средств морской подвижной спутниковой связи «Инмарсат-C» и «Инмарсат Д+», глобальных спутниковых навигационных систем «Навстар» (GPS), ГЛОНАСС и c использованием передовых Интернет-технологий.

http://www.seafarersjournal.com/news/view/rodina-vezde-najdet-novaya-sistema-otyshhet-rossijskie-suda-v-lyuboj-tochke-planety
  • +0.02 / 1
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!