Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,470 11,091
 

  Баламут ( Слушатель )
27 мар 2015 14:58:20

Тред №921414

новая дискуссия Дискуссия  128

Бешенный Медведь

1. К примеру НАС... факты Вам предоставить или вы можете погуглить Крымскую войну? А 1956г совместно с израилем кому они по ушам надавали? каких советников раскатали в пустыне? Может давайте позырим что у нас в африке было? к примеру в 1949 году кого они в габоне закапывали, кто тренировал и шел вместе с войсками повстанцев? 
2. 1937 - переход более-менее гражданского транспортного флота под разные чужие транспортные компании, в том числе и под чужие флаги...
бодались они...бодались - но...не сложилось..совокупная мосчь была другой...
3. РУР у них ни куда не делся...просто предприятия немного не теми контролировались...РУР по факту был не их, и вы ПРАВИЛЬНО упомянули Пуанкаре - он приложил массу усилий по французскому превосходству в данном районе
4. Ну конечно вы все знаете все умеет во всем разбираетесь..кстати как вы оцениваете действия 4 -й танковой дивизии в первые дни войны?

ПЫ.СЫ - личное наблюдение, ну и от себя - Противника - необходимо изучать и уважать, шапкозакидательство - не мой конек, если он Ваш - на него не претендую...мой военный опыт показывает что количество постов про "собственную крутизну" и "лоховость противника" на любом форуме ни как не  увеличивает качество боевой подготовки....намек ясен?

Ну и как пишут на другой ветке - надеюсь быть ВЕРНО понятым(с)
Отредактировано: Баламут - 28 мар 2015 03:01:03
  • +1.61 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  shorh_i ( Слушатель )
27 мар 2015 15:15:13
Сообщение удалено

27 мар 2015 19:16:03

  • +0.33
 
  rat1111 ( Слушатель )
27 мар 2015 19:07:23

Ну, справедливости ради - гоняли они таки не нас, а негров и арабов. Пусть и с нашими советниками
  • +1.59 / 10
  • АУ
 
 
  Баламут ( Слушатель )
27 мар 2015 19:46:55
Сообщение удалено

28 мар 2015 00:01:03

  • +0.32
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
27 мар 2015 21:40:29

дык, весь их запал на Марне и закончился....
Про "странную войну" вы уже забыли?
Когда франки просто с попкорном наблюдали за польской компанией вермахта...
а когда вермахт повернулся к ним передом, слились за пару недель...
Явно, что всерьез воевать с немцами в основной своей массе франки просто не хотели... 
И всякие Руры с логистикой в этом контексте вообще дело десятое..
  • +1.22 / 5
  • АУ
 
  Бешеный медведь ( Слушатель )
27 мар 2015 19:43:11


1) НАС они не гоняли. В "Крымскую" (на самом деле Восточную в ихних терминах) войну они воевали не одни. Вы наверное удивитесь, но кроме французов, против одной России воевала также мелко (а тогда вполне себе Велико) Британия, Османская империя и Королевство Сардиния. Несмотря на столь огромное преимущество во всём, включая вооружение, вся эта коалиция мало чего добилась. В сравнении с целями войны можно сказать ничего. То есть лягушки были также круты, как и сардины.

1949 год сильно позже 1937-го. И вообще удачные действия отдельных спецподразделений в Африке, никоим оюбразом не характеризуют всю страну.

2) С флотом у них не сложилось это мы все признаём.

3) Про Рур всё понятно. Рур увы "вранцы" не удержали.

4) Я конечно мало что знаю и умею. И мало в чём, лишь мало мало разбираюсь. Подмигивающий

Но это никак не доказывает ваши слова, что якобы "французы до 1937 года гоняли кого хотели"

Поэтому давайте не будем оффтопить и про 4-ю танковую армию. Тем более, что для начала надо определиться мы про чью таковую армию и в начале какой войны. Улыбающийся

Ну а слова что противника надо уважать и т.д. и т. п. под этим  я думаю и любой подпишется. В общем когда Вы для красного словца преувеличиваете чьи то достижения, Вы похоже не знаете меры. Как мне кажется.
  • +0.82 / 7
  • АУ
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
27 мар 2015 21:47:20

  а что же Вы скромно про 54-ый умолчали?Улыбающийся
 Дьенбьенфу́ репутацию храбрых галлов окончательно укатало...
Потом у них и остался лишь путь к Шарли Эбдо...
  • +0.72 / 4
  • АУ