Война в Йемене и на аравийском полуострове
661,032 1,171
 

  rusyes ( Слушатель )
28 мар 2015 13:43:26

Тред №921992

новая дискуссия Дискуссия  875

Перенесу... новости со вчера по сегодня.. 



Цитата: ЦитатаТЕГЕРАН, 27 марта. /Корр. ТАСС Александр Левченко/. Израильские истребители-бомбардировщики вместе с ВВС Саудовской Аравии принимали участие в налетах на Йемен. Об этом в интервью иранскому агентству "Фарс" сообщил генеральный секретарь йеменской партии "Аль-Хак" Хасан Заид.

"Это первый случай участия израильтян в совместной с арабами военной операции", - сказал он. По версии Заида, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отдал прямой приказ ВВС своей страны об отправке истребителей-бомбардировщиков в совместный рейд с саудовской авиацией с целью нанесения ударов по Йемену.






Цитата: ЦитатаСамолёт международной коалиции сбит над столицей Йемена Саной. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местный источник, пилот жив и арестован.

Оригинал новости RT на русском: 
http://russian.rt.com/article/82258






Цитата: ЦитатаМОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Военные США спасли двух пилотов из Саудовской Аравии, которые катапультировались из истребителя над Аденским заливом, сообщил представитель министерства обороны США.США и Британия настаивают на политическом диалоге по ситуации в ЙеменеПо данным агентства Рейтер, два пилота покинули истребитель F-15. Они были спасены в международных водах, за ними прибыл вертолет из Джибути после запроса Саудовской Аравии, сообщил источник.По данным телеканала NBC, вероятно, у истребителя возникли механические неполадки. Операция спасения заняла два часа






Цитата: ЦитатаБольшое количество сил народного комитета и народного движения Ансараллах Йемена в четверг двинулись в сторону границы с Саудовской Аравией и ворвались в более 35 приграничные деревни Саудовской Аравии.

http://shia-news.ru/index.php?node=677




Цитата: ЦитатаХуситы захватили принадлежащие Саудовской Аравии танки и бронетехнику

Хуситы на границе с Йеменом атаковали позиции войск Саудовской Аравии.
Как передает islam.az со ссылкой на SalamNews, в ходе военной операции хуситы захватили принадлежащие Саудовской Аравии несколько танков, а также другую бронетехнику.
Армия королевства начала бомбить позиции хуситов в среду, а минувшей ночью к границам Йемена перебросили дополнительные силы. За двое суток в стране разрушены несколько аэропортов, в столице – Сане – пострадали жилые дома, погибли десятки мирных жителей, сотни получили ранения.
https://www.youtube.com/watch?v=83fu5XpQy-o


еще вброс 



  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!