Опыт развития СССР как замкнутой системы
45,907 134
 

  ursus_f96a07 ( Слушатель )
09 мар 2009 19:43:54

Тред №92229

новая дискуссия Дискуссия  285

Горбачёв боялся крови?
Руцкой с чеченом?
Вы вообще в СССР и РФ, хоть наездами бывали?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
09 мар 2009 21:51:55

Горбачев боялся большой крови - Гражданской войны. Его на этом на понт и взяли.
ПМСМ Он совершил самый большой проступок для гос деятеля - он проспал свою страну.
Тогда много мусолили по Гражданскую войну, но как жизнь показала народ он мудрей политиков - хрен им а не ГВ.
Тут недавно Гайдар Е. по ТВ вещал, главное что сделал он и его правительство - это не допустил ГВ. Про все остальное уже молчит, одно осталось ГВ. Я начинаю подозревать, все эти слухи об ГВ были вбросом амеров.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  frank ( Слушатель )
09 мар 2009 23:57:18

Я в отличии  от Вас жил в СССР и живу в России. И то как зарождались эти гребанные "Народные фронты", "национальные движения" и т.д. я видел не во сне, а наяву. И что происходило в Москве в 1991 я видел лично, а не по телеку. Когда на пятый час ГКЧП были абсолютно свободны аэропорты и ежу было ясно, что все провалилось.И в день второй осады Белого дома я водил детей цирк - так что видел и слышал- находясь в центре событий. Стоило Горбачеву не прижимать Родионова к стенке, а раскатать Тбилиси по полной- никакого Гамсахурдия и всех последующих не было бы в Грузии. Стоило раскатать Сумгаит- ничего бы не было дальше в Баку и Ереване.
Если Руцкой использовал авиацию, а такие предложения были, о ничего дурного в том, чтобы сжечь пяток танков у Белого дома я не вижу и после этого выкинутые из жизни страны 6 лет не были бы.
В целом мы с Вами сходимся только в одном- думаем о России и стараемся что возможно для нее сделать- каждый на своем месте.Во всем остальном мы расходимся кардинально. Я считаю, что СССР вполне мог развиваться и дальше, хотя и требовал модернизации. Сегодняшний же проект- обречен на поражение.Развал СССР- это предтеча развала России.Тем более что нынешнее руководство решив свои задачи должно было уступить место другим. Оно этого не сделало и сегодня оно тянет страну в пропасть. Замкнутая система не создана, кадры не подготовлены, замкутого производственного цикла нет. Коррупция разъедает все.
Нам будет очень трудно,но лучше сейчас делать шаги в нужном направлении, чем потом такие как Каспаров и т.д.и т.п устроят нам второй 1991 год.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
10 мар 2009 00:54:37


Плачь Ярославны(тм).
Учите матчасть далее.
ИракВаровские выкрики, не более.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  frank ( Слушатель )
10 мар 2009 01:47:25

Ерунда-никакого ИракВара нет и в помине, как и плача Ярославны. Есть жесткое и ясное понимание того, в каком состоянии страна и что нужно сделать, чтобы из этого состояния выйти.Но нет и никакого шапкозакидательства. Эффективность системы управления страной крайне низка, намного ниже чем в СССР и чтобы достичь хотя бы того уровня надо внимательно и бережно изучать тот опыт и использовать его отсекая ненужную шелуху о "социалистической солидарности" и прочую бредятину и используя опыт организации работ по крупным советским проектам таким даже далеким от оборонки как например массовое жилищное строительство..
  • +0.00 / 0
  • АУ