Выбор России: текущая политическая ситуация
30,408,189 121,969
 

  Елка ( Практикант )
30 мар 2015 09:51:56

Тред №922789

новая дискуссия Дискуссия  103

Дурдом
Десятки строителей космодрома Восточный отказались работать до выплаты зарплат
Разработанный руководством космодрома Восточный механизм погашения долгов по зарплате не устроил около 50 рабочих, который отказались выходить на работу до выплаты заработной платы.


Цитата: Цитата«Часть людей согласились с предложением руководства, чтобы долги выплачивались по специальной схеме. Я и примерно около полусотни моих коллег решили, что не приступим к работе, пока не получим зарплату. Я как раз отношусь ко второй очереди. Они мне должны с января», - отметил источник «Интерфакса».

Как сообщалось, в конце прошлой недели врио начальника предприятия Юрий Волкодав провел встречу с рабочими и руководством компаний «Стройиндустрия» и «Идеал».
В результате был разработан механизм погашения долгов по зарплате. В соответствии с установленной очередностью первые выплаты пойдут работникам, у которых заканчивается вахтовый период. Вторая очередь - работники, выполняющие строительно-монтажные работы на объекте и третья очередь - те рабочие, которые покинули космодром и дожидаются выплаты заработной платы в местах проживания.
По словам источника «Коммерсанта», близкого к оперативному штабу строительства Восточного, подобные ситуации уже случались, но до открытого недовольства не доходило. «Люди терпели только потому, что их об этом просили и уговаривали: им без разницы, кто субподрядчик, кто подрядчик, они работают и вправе требовать деньги за свой труд».
В «Дальспецстрое» заявили, что будут расторгать договоры с предприятиями, которые ненадлежащим образом выполняют свои обязательства по договорам подряда и субподряда. «Информация по факту невыплаты зарплаты со стороны субподрядчика направлена в прокуратуру, а также в трудовую инспекцию», - добавили на предприятии.

Мне вот интересно, кто-нибудь вообще от нашего руководства контролирует эту стройку? Или пустили все на самотек.
Рабочие без зарплаты вам много не наработают. Тем более квалифицированные. Им подавай зарплату вовремя. потому что семьи и т.п.
Кто вообще там все проверяет? Где Счетная палата, Ростехнадзор и прочие?

Читала, что там не все в порядке, но думала дело только в воровстве, а оказывается, там вообще бардак.
Ну и что они там понастроили?
Отредактировано: Елка - 30 мар 2015 09:52:41
  • +1.29 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
30 мар 2015 10:01:37
Сообщение удалено

30 мар 2015 11:16:03

  • +0.00
 
  хвилолoг ( Слушатель )
30 мар 2015 10:05:42
Сообщение удалено

30 мар 2015 14:16:04

  • +0.78
 
  Magic Spirit ( Специалист )
31 мар 2015 14:15:40

Дык, Рогозин же не зря там "розовых слонов" раздает.
Пинками всех чиновников в одно место согнал из "теплых кресел".
Когда на согласование каждой подписи  по 3 недели уходило.
  • +0.65 / 3
  • АУ
 
 
  Makaroff ( Слушатель )
31 мар 2015 15:04:14

После Нагинского там не один год распутывать всё надо.
Отдали всё частникам, те кинули своих рабочих. Такая картина, так или иначе, почти на всех крупных спецстроевских стройках.
Еще два года назад наблюдал начало внутренней реорганизации одного из ГУСТОв. Надеюсь у них получилось.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
03 апр 2015 15:27:19
Сообщение удалено
Логист
24 авг 2015 21:49:34
Отредактировано: Логист - 24 авг 2015 21:49:34

  • +1.28