Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,413 11,091
 

  Темур_ ( Слушатель )
05 апр 2015 17:40:36

Тред №926249

новая дискуссия Дискуссия  263

Хорошо, согласен, комформизм населения не проблема пассионариев, а проблема в большей степени для самих комформистов, которые путают "это правильно" и "так делают все". 

А вот вторая проблема остаётся - эгоцентризм правящей верхушки.

Так что на поставленный Викой вопрос можно ответить: "Уважаемая Вика, к сожалению, альтруизм правящей верхушки намного ниже, чем нам представлялось, и чем об этом принято писать. И сама по себе она к лучшему не изменится - антиотбор и деградацию элит никто не отменял. Мы элитой стать не можем, они своим положением довольны, остаётся, вслед за Кунгуровым, ждать неизбежного". 

Цитата: Цитата- Не хотел бы я читать "Войну и мир" в таком исполнении, - смеется отец. 
- А ты читал? - спрашивала я. У отца восемь классов образования, но он очень любил читать. 
- Читал. И Анну Каренину. Знаешь, это такой взгляд на деревню - из барского дома. Крестьяне у него такие... роботы. Баре страдают, воюют, отношения выясняют. А крестьянки рожают да косят, да полотно ткут. А Толстой любил только играть в это, а как начнет писать - господа отдельно, а крестьяне где-то далеко.
Отредактировано: Темур_ - 06 апр 2015 18:01:04
  • +0.13 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
05 апр 2015 18:40:23

Если б только эгоцентризм. Тут просто неспособность управлять.
Вон Рогозин никак не может добиться погашения долгов по зарплате
перед  строителями космодрома . А ведь это - космодром. 
Страшно подумать, какое же качество управления на объектах попроще.
  • -0.30 / 11
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
06 апр 2015 13:22:14

Да. да страшно думать. Глонасс не заработает, Булава не полетит,  армия развалена, олимпиада не состоится,  ну а теперь с космодромом бядааа. Помайданить что ли?
  • +1.69 / 19
  • АУ
 
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
06 апр 2015 18:20:03

Посмотрел бы я на сарказм, если б зарплату не кому то, а Вам не платили.
Рабочие  с космодрома ,кстати, не майданят. Они голодовку объявили.
  • +0.01 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
06 апр 2015 19:38:45

Я против ваших обобщений про уровень управления. А не против  рабочих объявивших голодовку.
Что касается зарплаты, то  я пережила и 90ые и кризисы 98 и 2009 - бывало всякое, в том числе и не выплаты зарплаты. Сарказм на месте.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
06 апр 2015 19:49:05

ОК.
Рогозин, как известно, вице-премьер. И в течение недели не может разрулить ситуацию.
По меньшей мере, внятных заявлений, что деньги выплачены, а виновные наказаны, не было.
Вице-премьер, отвечающий за ВПК - достаточно высокий уровень  для того, чтобы делать
некие обобщения.
  • -1.41 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
06 апр 2015 19:56:14

Сажает только суд, и то после следствия. Увольняют тоже в соответствии с законом, хоть по команде вице премьера, хоть президента. Я это к тому, что Медведев в 2009 лихо увольнял с экрана на всю страну, а потом люди по закону восстанавливались.
Поэтому все шаг за шагом, вот очередной:
Д.Рогозин: 
1. Поручил уволить б. главу Дальспецстроя Савина. Он не только скрыл проблему рабочих, но и устроил к себе жену, выплатив ей за месяц 800 т.р.
2. Рабочие подтвердили мне, что готовы остаться на стройке. Условия их работы и жизни будут улучшены. Всё перепроверю
3. Спецстрой наращивает силы на стройках космодрома, чтобы выдержать жесткие графики, согласованные с Роскосмосом
  • +0.88 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
06 апр 2015 20:13:10

Да делайте, вам никто не мешает.  Только когда космодром введут в строй и  с него полетят ракеты, вы же не появитесь с повинной  на этой ветке и не скажете  -  да был не прав. Промолчите скорее всего.  Или всплывете в новой теме с обобщениями.
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  незнайка_177ad3 ( Слушатель )
06 апр 2015 21:28:04

Вы либо не понимаете, о чем я пишу, либо просто притворяетесь.
Речь о сегодняшнем качестве управления, а не о вводе космодрома.
Да, рано или поздно космодром введут в строй. Но для
этого вначале придется заменить управленцев, допуствиших
хищение, голодовку, забастовку и т.д.
Так понятно?
  • +0.53 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
07 апр 2015 00:58:49

Кого-то заменят, кого-то оставят.  
Цитата: Цитата— Петру I на это сказали — с кем останетесь, Ваше Величество, — сказал Путин под смех присутствующих. — Самое простое в моем положении — шашкой махать и всех снимать. Нужно заставить работать как следует, это сложнее.

Поймите, Россия заточена на то, чтобы вопреки  снегам, ветрам, хищениям , забастовкам и голодовкам - наряд был выполнен  и ракеты полетели.   Так было и  будет всегда. Так  что не убивайтесь уж так
  • +1.31 / 11
  • АУ