Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,424 11,091
 

  Темур_ ( Слушатель )
06 апр 2015 17:58:55

Тред №926659

новая дискуссия Дискуссия  110

Ну, имхо - не факт про разжигание. 

У меня в тот же день около трех постов во фредленте было - о категоричных высказываниях католического клира против мусульман. Я для себя тренд "развязывание в Европе противостояния католики vs. мусульмане" отметил, постить не стал, подумал - вот и ещё союзник Мари ле Пен - Рим.

А про реформу - я  rat1111 давно оппонирую.

Позиция такова: 
Именно натиск со стороны реформации заставил преобразиться (и к лучшему) саму католическую церковь.

Далее, подчищенная от "оборотней в рясе" КЦ продемонстрировала ряд прекрасных результатов:
- иезуиты массово ставили образование во многих странах, "иезуитский колледж" - гарант высочайшего качества обучения;
- иезуиты выступили против мафии, их не сломили понесенные потери (а это смерти и пытки) победа полная - см. посты Баламута;
- КЦ запретила пастве участвовать в революционном мятеже, и власти отмечают отсутствие католиков в упомянутых событиях.

Вывод: перемены полезны, но ни какая структура добровольно на них не пойдёт, система развивается только под угрозой своему существованию - это аксиома. Лайола проявил активность САМ - а потом Папа одобрил его инициативы. И вот, когда Вика говорит: "Уважаемая система РПЦ, не стоит ждать совсем уж угрозы существованию, а то Синод ждал, ждал и дождался", вы воспринимает это как наезд.

Имхо - без критики нет оптимизации.
Отредактировано: Темур_ - 07 апр 2015 00:29:28
  • -0.05 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
06 апр 2015 18:17:28
Сообщение удалено
Alexander_Khalitov
06 апр 2015 18:49:34
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 06 апр 2015 18:49:34

  • -0.18