Перспективы развития России
24,404,341 126,860
 

  Natta ( Слушатель )
11 мар 2009 15:21:47

Тред №92718

новая дискуссия Дискуссия  116

ну наконец-то Кудрин подогнал свои прогнозы под прогнозы Авантюриста.
а то ведь не далее как неделю назад обещал подъем с лета.

Кудрин: Россия выйдет из кризиса через 3 года
11 марта 2009, 14:57

Пик кризиса, скорее всего, придется на конец 2009 года или начало 2010 года, поэтому выход России из кризиса произойдет не ранее, чем через 3 года, считает вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин.

«Я вижу, что сегодня стали более уверенно и часто говорить о том, что падение ВВП ведущих мировых стран может продлиться и в 2010 году. Это означает, что пик кризиса, скорее всего, будет смещен с середины этого года на конец этого года или на начало следующего», - сказал Кудрин в интервью BBC.


То есть, по словам Кудрина, Россия будет испытывать очень серьезные проблемы, и восстановление будет медленнее. Оно будет дольше. Поэтому раньше, чем через три года, выхода из кризиса, думаю, не произойдет.
  • +0.27 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Traktorist ( Слушатель )
11 мар 2009 17:03:20


А меня Кудрин вчера загнал в депресняк.
Мало того, что на этом сайте никто ничего посчитать на перд не может и даже в происходящем уверенно разобраться, так еще и Кудрин прямым текстом сказал: Не знаю что будет.
Я в шоке!
Авантюрист только сказал на пасашек, что в России кризиса не будет, вот и все.
Я сегодня заехал в BMW посмотреть, снизили ли они цены на мотоциклы или нет. Уж мотоциклы то должны были застрять. Ответ: Все мотоциклы (по миллиону каждый, в прошлом году по 720т.р были) предоплачены все на этот сезон. В этом здании кризиса нет.
Авантюрист наверное прогноз для BMW давал  ;D
Я понимаю так: Ушли заграничные деньги - введите свои. Ведь потребность в России не уменьшилась ни на что. Зачем губить товарооборот, который нажили корпаративным долгом? Ведь это и есть ВВП по большому счету. То что потребление упало - это хрен с ним. А то что производство упало - это и есть маразм.
Ведь спрос не пропал, пожалуйста, разгоняйте производство. Что мешает?
70% - это точно встали только из-за кассового разрыва. Значит в стране мало денег. Разве нет?
Всего лишь нужно прекратить безумное потребкредитование, землю вернуть в собственность государства обратным выкупом по той цене, по которой ее забрали чинуши, государство должно ДОЛЖНО сделать заказ строителям на жилье и ГОСУДАРСТВО должно продавать жилье нуждающимся в жилье СЕМЬЯМ по ипотеке, которую будет гарантировать РАБОТОДАТЕЛЬ. Так и запишите в свои конспекты.
Китайцы делают именно так, только через жопу.
У них так: Собрались что-то строить крупное, обращается партия к местному мэру. Он нанимает крестьян на эту работу контрактом на 5 лет! Т.е. чел стал рабом на 5 лет! Чем не кридит тотже или ипотека под поручительство работодателя? И если этот китаец скажет: Нихочу работать - ему не жить. Не то что работы ему больше не будет, но и в тюрягу за тунеядничество загреметь может! Чем не отказ по оплате долга?
Я считаю, что правительство ТУПИТ, что остановила маховик, который раскрутили инвестиции иностранцев. Нужно переть дальше. Переть и смотреть, на чем иноземцы у нас косят бабло. Ага! На экскаваторах?! Стоп! Везите завод сюда. Ведь привезла Вольво Трак сюда завод? Привезла. Привезет и Комацу и Кэтерпиллар и Хитачи и Вольво Констракшен и даже Терекс удачу попытает.
Так нужно работать.
Почему на рынке у кого-то пошел какой-то товар - все тутже пытаются тоже этим же заняться?
Так и нам нужно. Посмотрел внешнеторговый баланс - ага! Бабосов много тратят на бананы. А где наши инвесторы? Бегом покупать Доминикану! И т.д.
Зря вы здесь пытаетесь обелить черное. Авантюрист доказал одно - НА ОДНОЙ ЯДЕРНОЙ БОМБЕ НЕ УДЕРЖИШЬСЯ.
Работать надо.
Прежде чем просто спорить, почитаейте, что у меня написано снизу мелким шрифтом.
  • +0.00 / 0
  • АУ