Медицинская реформа
97,516 408
 

  Kate_Dark ( Слушатель )
09 апр 2015 18:24:31

Тред №928143

новая дискуссия Дискуссия  396

http://vgae.ru/news/…minut.html

Было 15
А будет еще меньше
http://pulmon.ru/?p=2028

Какие тут диагнозы.... Крутой
  • +0.06 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  зарун ( Слушатель )
09 апр 2015 19:48:34

Пока ещё проект-приказа. 
Идёт его обсуждение во врачебном сообществе. Выводы узнаем позже, тогда и будете "звать на баррикады".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
09 апр 2015 20:57:05

Врачей в Москве сокращают. Уже. Это свершившийся факт. 
А это - мнение профессионала, причем замечательного профессионала.. 
http://newsland.com/…d/1481766/
  • +0.40 / 2
  • АУ
 
 
 
  зарун ( Слушатель )
10 апр 2015 09:32:18

Вы, видимо, придерживаетесь принципа: здесь читаем - здесь не читаем, а этим рыбу заворачиваем.
Вы уже не первый раз пытаетесь стращать форумчан увольнением тысяч лучших врачей столицы и как в ответ на это "многочисленными" голодовками, пикетами и пр.  Рошаль по этому поводу говорит: "И когда мы стали разбираться, то это (протесты-моё)  совершенно не связано с реформами в основном. Это связано с отсутствием чёткости в исполнении того, что должен исполнять". 

Одним словом, профессор поддерживает реформы министерства, а критикует, в основном, недостаточную информативность
населения Москвы предстоящими нововведениями.
Рошаль, по вашей ссылке,  сказал: "Сейчас правительство Москвы исправилось в том плане, что народ не выбрасывают на улицу при сокращении штатов, а довольно мощная есть экономическая поддержка этого дела". 
 Чего ещё-то нужно. Соглашайтесь с мнением вами уважаемого человека. 
Для меня же его мысли далеко не бесспорны. Взять хотя бы его фразу: "Отношение к здравоохранению там (за рубежом-моё) у народа - 80-90% довольных". Чушь полная от профессора. Например, в этом году в штатах более трети населения не 
довольны медициной. Вот так уважаемый Рошаль.
Кстати, он часто сам себе противоречит. Видимо возраст. Вот его мнение о медицине в Германии: " Техника прекрасная. Но все в целом гораздо хуже".

А вот ещё, из интервью, но не связано со здравоохранением: "Потому что такого тяжёлого конца года (2014-моё) я лично давно не помню кроме Отечественной войны, когда были огромные сложности и экономические, и бытовые, и другие".
Здесь просто что-то неразумное. Для многих моих близких страшнее 90-х невозможно найти. Видимо учёный жил
неплохо на должности зав. отделения НИИ.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
10 апр 2015 15:26:57

Не надо экстраполировать на меня свои принципы, Ок? Это Вы, похоже, пишете репортажи с Марса.
Ну да, конечно, заползите к Рошалю в карман..
 Я Вам скажу, как он жил в 90е, он как раз создавал международный Фонд помощи детям, пострадавшим в катастрофах и войнах, и пахал и как врач, и как администратор, потому что ему верили, и даже такие типы, как Лужков, старались помочь (собственно, была малость причастна с лужковской стороны, потому и знаю).. 
Он в это время жизни спасал детские, и души от увечья. А так да, должность у него была, и уж Вы бы на ней развернулись, раз совести хватает постить о том, чего в принципе знать не можете и не сталкивались - "о Москве из Питера победными реляциями по болезням и очередям"..  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  зарун ( Слушатель )
11 апр 2015 11:36:32

Отнюдь. Вот ваши выводы по проводимой реформе здравоохранения в столице:
 - Чтоб этих реформаторов по их собственным стандартам лечили. 
 - искренне желаю этим реформаторам болеть по стандартам, которые им установит болезнь, а лечиться по тем стандартам, которые установили они. И тем, кто за эту реформу глотки рвет желаю того же.
 - Если здравоохранением Петербурга будут рулить те же лица, что сейчас в Москве, проблемы начнутся
 - Врачей в Москве сокращают. Уже. Это свершившийся факт. 
Не захотев, а скорее всего не найдя доводов, перевели разговор на "карман" профессора. Просто замечательно это у вас
получается! Сам же Рошаль  убедительно ответил таким просралиполимерщикам. Ещё раз привожу его слова,
раз не дошло с первого раза:
"И когда мы стали разбираться, то это (протесты-моё) совершенно не связано с реформами в основном. Это связано с отсутствием чёткости в исполнении того, что должен исполнять",
и вторая: "Сейчас правительство Москвы исправилось в том плане, что народ не выбрасывают на улицу при сокращении штатов, а довольно мощная есть экономическая поддержка этого дела". 
Прекращайте гнать пургу, либо тщательней готовьтесь.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
11 апр 2015 12:02:36

Про "в основном" Вы скромненько забыли.. 
И разговор на карман Рошаля в 90е переводили Вы, это Вам его должность показалась завидной. 
А теперь о реформе как она есть. Моя свекровь на этой неделе уронила на ногу горшок с цветком. 
Всё бы ничего, но она дама пожилая, боль была сильной, и она рванула к хирургу в травму (спасибо, сосед подвез) 
Дело было днем, просела в очереди она до вечера, нога тем временем пухла.  хирург ей сказал, что надо бы на рентген,  так как он понять не может, поломано или нет, и направление написал, но рентген работает 2 часа в день с утра и потом закрыт, после чего она отправилась, солнцем палима, обратно, а с утра на рентген.
 А  там и без неё народу много, то свои два часа она там отсидела, ожидаючи. После его опять к хирургу, уже другому, и тот (ей повезло) перелома не нашел, и выписал некоторое количество мазей для облегчения состояния. И всё. 
Рентген работает 2 часа в день, потому что "оптимизировали". Раньше он работал от" и "до". 
 А если, на минуточку, у кого-то перелом? Ждать сутки? Или, если есть явные признаки серьёзного, метаться из травмы в травму, где есть? А если признаков ПОКА нет, а перелом серьёзный? Ребра, к примеру, способны на определенного рода подлянки.
Так что  повторю.
Цитата: Цитата - Чтоб этих реформаторов по их собственным стандартам лечили. 

 - искренне желаю этим реформаторам болеть по стандартам, которые им установит болезнь, а лечиться по тем стандартам, которые установили они. И тем, кто за эту реформу глотки рвет желаю того же.

 - Если здравоохранением Петербурга будут рулить те же лица, что сейчас в Москве, проблемы начнутся и там.

 - Врачей в Москве (и МО) сокращают . Уже. Это свершившийся факт.


Теперь продолжайте петь про "прекрасную маркизу".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  зарун ( Слушатель )
11 апр 2015 17:21:01

А вы с грядки с коровяком))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
11 апр 2015 19:56:05

Острота, достойная истинного петербуржца - Саша Черный нервно курит в сторонке,  Блок задыхается от восторга. 
Слились  многошумною струёй, дальше что?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  зарун ( Слушатель )
11 апр 2015 21:33:54

Не делай другому того, чего не хочешь получить в ответ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
11 апр 2015 21:46:46

До Вас это только сегодня дошло? 
Батенька, я конечно понимаю, что на Марсе святым духом питаются перед тем, как оттуда очередную победную реляцию спустить, но для меня машина навоза - это радость, а не моральная травма. А унавоженная "как надо" грядка - пир духа. Улыбающийся

Что-то у Вас сегодня облом за обломом.. Подмигивающий Не ваш день, очевидно.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зарун ( Слушатель )
11 апр 2015 23:21:49

На одном из сайтов наткнулся - 
Просто отметьте про себя, как часто она использует смайлики, и какие из них больше всего. Если девушка заигрывает, она часто использует подмигивающий смайлик. Чем чаще она его использует, тем больше вероятность того, что вы ей небезразличны.  Но в любом случае, большое количество смайликов – это хороший знак. Краснеющий смайлик и целующий смайлик также могут указывать на то, что вы ей нравитесь.
Жду краснеющих и ...))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
12 апр 2015 21:22:38

Голимый оффтоп, не?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зарун ( Слушатель )
12 апр 2015 21:34:51

Осталось донести))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
12 апр 2015 22:18:40
Сообщение удалено
Kate_Dark
13 апр 2015 02:31:03
Отредактировано: Kate_Dark - 13 апр 2015 02:31:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зарун ( Слушатель )
12 апр 2015 22:33:31

не в моих правилах, в отличие..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
12 апр 2015 22:59:20
Сообщение удалено

13 апр 2015 03:01:03

  • +0.00