Перспективы развития России
25,110,812 129,315
 

  tukan ( Слушатель )
09 апр 2015 22:20:29

Тред №928224

новая дискуссия Дискуссия  232

ГА - аналитический ресурс. Анализ не есть игры в пионеров-героев, пускающих под откос фошиздов и скандирование каких бы то ни было лозунгов. С этим -  в свою песочницу. 

Высказали мнение - отошли, послушали. Приверженцы СВ этот принцип нарушают. Указывать мне, какие темы сегодняшней политической жизни надо анализировать, какие нет, и еще пытаться кидаться какашками за то, что вас пытаются поставить на свое место - не стоит. Так ясно?
  • +1.15 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Удаленный пользователь
09 апр 2015 22:27:11


Раз вы написали черным как обычный форумчанин я вас спрошу третий раз, мне искренне интересно ваше мнение как форумчанина.
Вопрос:
поддерживаете ли вы мнение, что фашизм есть идеология в основе которой корпоративизм, консерватизм и традиционные ценности?
  • -0.57 / 3
  • АУ
 
 
  tukan ( Слушатель )
09 апр 2015 22:38:51

Дабы не пойти на поводу у классиков развешивания ярлыков из СВ, начинаем ответ правильно:
Некое общество основано на корпоративизме, консерватизме, традиционных ценностях. Добавлю -  все это усугубляется культом здорового образа жизни, ухода за своим телом, стимулирования активности граждан в местном самоуправлении и повышения престижа науки. Какой в нем общественный строй? И что это за страна? 
  • +0.78 / 4
  • АУ
 
 
 
  DowerChest ( Слушатель )
09 апр 2015 22:46:25

Утопия это...
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
09 апр 2015 22:47:24

Под эти признаки попадает немалое количество стран в разные периоды своей истории.

тукан, мой вопрос мягко скажем прямолинеен и не содержит подвоха.
Именно это на ГА пишут некоторые форумчане, утверждая, что это фашизм и есть.
С этим мнением можно соглашаться, можно не соглашаться, можно молчать. 

Я, например, считаю, что это глубоко ложный тезис, манипулятивный и призванный обелить фашизм.
Тема это сейчас поднята уже даже не по поводу форума в Питере (там оппоненты просто отказывали заявленным партиям в собственно фашизме), а по высказываниям Гикрина, который, мягко скажем, делает весьма характерные заявления, что дескать фашизм это не так уж и плохо, и вообще Германия не была фашистской.

Не особо понимаю, что может мешать высказаться по этому вопросу прямо.
  • -0.40 / 4
  • АУ
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
10 апр 2015 14:00:14

Гм... , да многое что попадает ,если убрать " активность граждан в местном самоуправлении" - попадет и СССР, впрочем если не убирать -тоже, все таки прав у местных органов власти и при СССР хватало . Правда корпоративизм болтается, ну да его расшифровать можно как угодно при желании.

Если ничего не убирать , то ой ... прямое попадание в нас , у нас хоть и странные попытки повышения престижа науки( орут: "Надо двигать науку вперед!", При этом параллельно двинули академикам.Грустный) , но они есть.
А на Третий Рейх и Укру, ну  не  похоже:

1. Нет теории превосходства по национальному(ну или по социальному) положению.
2. При всем культе здоровья ни слова о том , что больной приравнивается к унтерменшу, как было при Гитлере.
3. В фашисткой Укре по реформе науки все мечты Ливанова воплотил Порошенко - нет там никакой науки больше.
В фашистской  Италии то же самое, так между прочем, сделал Бенито Муссолини, Гитлер тоже что-то подобное замутил в Германии, в результате атомную бомбу разработали янки , а не нацисты.

Так что повышение престижа науки вообще не о чем, если по этому критерию судить,  то не фашисты или колонии, или папуасы, или (!) фашистская Укра, где науку отменил Пораша .
 
Короче ну не выходит каменный цветочек, есть классическое определение фашизма- присутствует нацизм , есть фашизм SE- это было в Чили, там место унтерменшей заняли пролетарии и бедняки вообще, что это фашизм  допетрили коммунисты, ну и они ПРАВЫ.

А без какой -либо теории превосходства одних людей над другими нет никакого фашизма, все остальное -это натягивание совы на глобус.Улыбающийся
Ну и еще забыт безнадежно еще один признак фашизма- диктатура, ну и второй- антикоммунизм.

Товарищи,  ну пожалейте сову, ей же больно.Улыбающийся
ЗЫ: Из всех приведенных выше ужасов меня только корпоративизм напрягает- термин слабо раскрыт, причем скорее всего тут таких , кто в этих определениях не увидел ничего особо ужасного много,либералов в русском смысле же мало. Ну в самом деле чего ужасного в здоровом образе жизни и престижи науки?
Да блин, развивать науку лучше чем торговать!
  • +0.39 / 3
  • АУ
 
  zavbor ( Практикант )
21 апр 2015 01:44:51

Да, ГА аналитический ресурс. И ресурс, где оппоненты могут оппонировать в рамках известных правил. Хотя бы и рамках приличия.
Прошу по выделенному, где нарушен принцип. Вам был задан вопрос. Вы на него не ответили. 
Ставить на место нас? Ставилка не выросла. Вы не на своём месте на ГА и я поставлю в ближайшее время об этом вопрос.
Баньте или не баньте.
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
21 апр 2015 10:05:46

 Определите, как парторг местной "ячейки", время и место партсобрания, где будет ставиться вопрос, видимо, о "соответствии занимаемой должности".
 В качестве площадки предлагаю отведенную специально резервацию для окончательно упоровшихся инСЕКтов, а вот время уже за Вами, чтобы побольше участников могли бы выступить в прениях, давно пора поставить на ГА всех на место и расставить все по своим местам! 
 А то совершенно распоясались некоторые уже без строгой партийной дисциплины!Пионер
  • +0.26 / 2
  • АУ