Перспективы развития России
25,108,844 129,315
 

  tde ( Слушатель )
24 апр 2015 21:12:12

Тред №935744

новая дискуссия Дискуссия  58

Цитата: Цитата: Way_watcher от 24.04.2015 07:29:44Это безусловно непозволительные слова.
Но в тоже время он их сразу и объяснил. Когда у тебя недавеча как пару месяцев назад духи под видом силовиков натворили больших делов в центре Грозного, при этом убили в сумме больше тридцати местных милиционеров (ППСникам, в основном, досталось; причем это не первый раз так уже происходит) - понять его слова можно.
Духи активно этой обманкой пользуются, и потому когда вдруг ни с того ни с сего на улицах идет пальба от не идентифицированных людей в форме -- ну, тут надо просто действовать. Иначе опять будет десяток-другой "двухсотых" со стороны настоящих силовиков. Думается, что и позавчера все могло закончиться френдли файром, и на этом основании весь срач.
Не думаю, что это какой-то вы@бон Кадырова. В конце концов, в Чечне ежегодно десятки и десятки операций проводится силами совсем не кадыровцев. И ничего.

Но на людях, конечно, такого говорить нельзя. Растащили по всему Рунету, на радость троллям и разным брянским.

А ну да конечно,давайте Рамзанку еще ублажим,как в случаии с Аракчеевым.А пока следователей которых "невиновный" хотел расстрелять сидят в чеченском СИЗО,заметье публике их даже не показываю,есть что скрывать?

Цитата: ЦитатаО возбуждении дела против ставропольских полицейских сообщается на сайте республиканского МВД. Чеченские правоохранители отмечают, что МВД по Чечне не было уведомлено о проведении операции по задержанию Джамбулата Дадаева. Полицейских из Ставрополья обвиняют в «превышении должностных обязанностей, повлекших тяжкие последствия в виде смерти Д.Дадаева».


Операция по задержанию Дадаева была проведена 19 апреля. Мужчину застрелили, когда он пытался на легковом автомобиле протаранить машину полиции. Дадаев начал стрелять по полицейским, они открыли ответный огонь. От полученных ранений Дадаев скончался. Операция проводилась ставропольскими полицейскими совместно с сотрудниками дислоцированной в Ханкале Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России.


23 апреля Кадыров на совещании по проблемам безопасности Чечни разрешил сотрудникам полиции открывать огонь на поражение по своим коллегам из других регионов России, если они проводят не согласованные с чеченскими силовиками мероприятия.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/po…4dda711160

А так забавная ситуация.туда бабло миллиардами гоним а там абсолютно своя власть со своими законами.А чеченцы вне закона,а если осужден то его переводят в чеченские тюрьмы откуда сразу на свободу(помним фото Рамзана с убийцами футбольных фанатов когда они сидеть еще должны были?),угнанные в других регионах машины спокойно ездят в чечне,теперь и любым сотрудникам силовых струтур вынесен смертельный приговор если без позволения что удумают.А так да,выход в свет через Грозненский международный аэропорт свой,неконтролируемый федералами.уезжай куда хочешь и приезжай-никто не узнает.
Отредактировано: tde - 24 апр 2015 21:13:38
  • -0.12 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  NicolaPiter ( Слушатель )
25 апр 2015 13:00:34

Я напрягся еще в марте, когда через пару дней после обвинения чеченцев по делу Немцова, Кадырову выдали не то медаль, не то орден. Было понятно что возникло напряжение и Рамзана пытаются как-то подмаслить. Прошел месяц и ситуация выплеснулась наружу.
Кстати, я слышал эти его слова по радио. То, что слышал я - звучало вполне разумно и спокойно.  В прессе очень сильно перегибают палку, комментируя их. Всех подробностей дела никто из нас не знает, но ситуация непростая, и мне кажется стоит быть аккуратнее в высказываниях.
  • +0.09 / 3
  • АУ