Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,397 11,091
 

  Zatvor-Nik ( Слушатель )
25 апр 2015 23:38:04

Тред №936168

новая дискуссия Дискуссия  203

Награждение Поклонской Императорским Орденом Святой Великомученицы Анастасии на видео с 20 мин.

Кавалерственные дамы Ордена приобретают права личного дворянства. Статут

Там же есть сканы первых четырёх указов о награждении - это  как игумении и послушницы монастырей, так и "другие официальные женские лица" : Миллер, Матвиенко, Нарышкина, Слиска, Тимченко и т.д. Список кавалерственных дам получился разнонаправленным. Новые дворяне, однако
  • +0.84 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Вика ( Слушатель )
26 апр 2015 00:19:32

А я не против. С чего-то начинать надо.
Вообще думаю о том, что любая цивилизация не загибается до тех пор, пока она развивает опыт предыдущих поколений. То есть накопленный опыт это самая большая ценность человеческого общества. Сюда входит не только умение производить компьютеры и запускать космические корабли, сюда одновременно входит и умение поддерживать покой и порядочек в государстве.  И мне знакомы несколько форм структурирования общества, которые позволяют поддреживать его стабильность. Знаю клановость (кавказские республики), знаю родовое общество (Ливия), знаю кастовое общество (Индия) и знаю сословное общество (Российская империя).
 
К какому обществу отнести развитые капиталистические страны запада, просто не знаю и потому сильно подозреваю, что у них нет запаса прочности.   Точно также не знаю к какому обществу можно отнести современную Россию.  Но идея сословного государства мне импонирует.  Когда каждый сверчок знает свой шесток. Тогда он знает чем ему заняться на своем шестке и меньше реагирует на чужие шестки. Единственное, что требуется - это лифты между сословиями. Если человек очень хочет и при этом может - все дороги открыты. Учись, трудись и обрящешь.
 
Это я просто пытаюсь ответить на извечный вопрос "Что делать?"

 
  • +0.07 / 10
  • АУ