Спецслужбы
1,320,761 7,954
 

  Vediki977 ( Слушатель )
27 апр 2015 10:09:06

Тред №936626

новая дискуссия Дискуссия  110

Сотрудникам МИ-6 объяснили, как себя вести при встрече с российским агентом

Растущая российская угроза заставила Секретную разведывательную службу Великобритании проинструктировать своих сотрудников, как они должны вести себя, если российские агенты попытаются установить с ними контакт, пишет газета The Daily Express. В МИ-6 уверены, российские агенты будут пробовать новые способы получения доступа к сверхсекретной информации.



Высокопоставленные лица Секретной разведывательной службы Великобритании считают, что сотрудники МИ-6 и члены их семей могут стать жертвами шантажа со стороны агентов президента России Владимира Путина, которые ищут новые способы завладеть засекреченной информацией, пишет британская газета The Daily Express.

В служебной записке говорится, что российские шпионы пытаются сделать сотрудников Секретной разведывательной службы двойными агентами, отмечает издание. Среди «первоочередных целей» российских спецслужб как действующие, так и ушедшие на пенсию сотрудники. В МИ-6 опасаются, что российские агенты будут пускать в ход различные уловки: от давления на самих сотрудников и их родственников до взяток и наживок, когда женщина-шпион вытягивает информацию у соблазнённой жертвы.
 
Считается, что проблема представляет реальную угрозу для безопасности Великобритании, поэтому сотрудников призывают звонить по экстренному номеру каждый раз, когда иностранные агенты пытаются выйти с ними на контакт, пишет газета.
 
«Российские спецслужбы остаются очень активными и продолжают устанавливать контакты с действующими и бывшими членами правительства ее Величества», - говорится в служебной записке.
 
Документ также предписывает бывшим сотрудникам МИ-6, что нужно делать, если иностранные агенты пытаются установить с ними контакт, отмечает издание. В первую очередь они должны признать только то, что они работали в министерстве иностранных дел и по делам Содружества. Затем они должны «вежливо отказаться от установления контакта и четко дать понять, что они сообщат об инциденте департаменту безопасности министерства иностранных дел и по делам Содружества при первой же возможности»...

Ссылка
  • +0.08 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!