ВМФ/ВМС
17,845,123 45,632
 

  Бурбон ( Слушатель )
27 апр 2015 22:25:00

Тред №937008

новая дискуссия Дискуссия  101

Нашел в вк парня который на срочке попал матросом медиком на СКР Ярослав Мудрый и был 7 месяцев в походе с 14го по 15год.Ниже приведу его пасты о походе и фотографии.Думаю он не обидится.



Я попал на морской флот матросом, пойду медиком-санитаром на корабль,ухожу в плавание в на 7 месяцев





Мое место несения службы



Лучшие моменты моей боевой службы, Мальта, сошли на 8 часов, последняя фотка- Суэтский канал



Напишу для себя что-ли, чтобы не забыть....

Я служу на корабле, сейчас несу боевую службу. в Индийском океане, боевая будет у меня 7 месяцев, за это время я прошел Ла-Манш, Гибралтар, был в африканской части Испании в портовом городе Сеута, потом отправились на корабле в город Валетта на острове- государстве Мальта, потом Кипр прошли Суэцкий канал в Египте, прошли Красное море и Аденский залив, здесь я видел настоящих пиратов, о которых говорят в новостях, чтобы вы меня поняли, весь мой маршрут посмотреть можете по карте, я нахожусь рядом с Сомали. Скажу честно, здесь пиратство настоящее, прям как по новостям показывают и предупреждают, здесь тебе не шутки шутить, прошли Гибралтар, так сразу налетели самолеты НАТО, за нами как вóроны летали, скидывали своих разведчиков, а мы им противостояли со всем нашим достоинством, здесь сидит и прячется настоящий враг, здесь надо быть бдительным, здесь надо быть готовым, сначала флот НАТО, а теперь и пираты, выходы у нас будут серьезными, я это начинаю понимать уже сейчас, со всей серьезностью могу это теперь сказать, это будет настоящей службой. На суше мучают солдат просто так, а здесь по-настоящему служат отечеству со всем прилогающимся армейским маразмом, только в смягченной форме, как это замечают мои майоры.





Холодильник корабельный



Сход с корабля. Это отдельная тема, которую нужно отметить грифом особой важности. Сход - это сход. Когда ты выходишь на 9 часов на берег, и делаешь, что успеваешь, что душе угодно покупаешь( в разумных пределах), чтобы можно было унести с собой. 

В Сеуте я накупился сладостями и по личной гигиене. На Мальте мы с моим непосредственным начальником посетили самый дорогой на острове пляж. В Омане в первый раз получился экстремальный сход с проблемой, что мы потерялись и заплатили за такси около 8000 рублей, по ихнему 76 реалов туда и обратно. 1 реал= 3 $. Это был страшный грабеж, зато итогом схода была покупка брендовых наушников Monster Beats Wireless,которые беспроводные. Так закончился первый сход в Омане. Второй сход можно опустить, я закупался жрачкой. На третий сход я планировал вместе с командиром поехать на базар, это должно быть интереснее.
У нас проблема сейчас, сломался слив под раковиной в амбулатории, но я думаю, мы это исправим. 
Еще устраивались стрельбы для всех матросов из АК-47, но только по 18 патронов, никогда до этого на стрелял из боевого оружия, да и дальше не хочу, могли бы и по приличнее оружие дать, ведь есть оно на корабле, но вот зажали.
То, что я живу в амбулатории меня очень спасает от всего ужаса, который переживают остальные, до меня не докапываются контрацептивы, и я хотел бы, чтобы все так и оставалось, у меня здесь просто королевские условия существования: моюсь когда хочу, есть где хранить еду, ценные вещи, компьютер командира с фильмами и музыкой, здесь есть утюг и стиральная машина, здесь есть нормальный унитаз, а не гальюн- очко. В общем, одни преимущества. 
Но и без этого всего бывает иногда тяжко, душа моя все равно рвется домой, к родным, думаешь иногда как там у них, какие нынче заботы, у нас все время море и ничего больше, идем себе по волнам и ни о чем не вздыхаем, корме как о родных своих бесценных и любимых. Пересматриваешь фотографии и слезу не раз пускаешь, вспоминая о доме, о тех свободах, что оставили мы, придя служить в армию. Видел я много, еще больше мне увидеть помогла армия, как ни звучали бы мои истории заманчиво и красиво, но мы здесь на железе не как на курорте, здесь именно так только командир похода себя чувствует, а мы попросту страдаем, здоровье подрываем себе все здесь, недосып, потница, огрубевание кожи стоп, деградация.

Оман:


25.10.14

Перед Пакистаном наш корабль встал на якорь на 3 дня, чтобы матросы перекрасили весь корабль заново. Мы занимались покраской иллюминаторов в амбулатории и лазарете, сложнее всего оказался лазаретный иллюминатор, красить я не умел и не умею и в дальнейшем много этим заниматься я не буду, за 3 дня матросы перекрасили весь корабль, мы же очень долго мучились с 3 люмиками. За эти 3 дня не работали только командование корабля и мичманы, которые только языками трещали, следили за матросами, они так устали за эти 3 дня трындеть, что успели эволюционировать в каких-то базарных баб, которым лишь бы о чем-нибудь поговорить. 
После того, как наш путь начал пролегать в Пакистан, начались некоторые неудобства с моим начальством, я увидел его немного с другой стороны. К нам подселили дополнительно еще каких-то высоких шишек из Москвы, которые разъебали весь корабль разом за их любимые бумажки, особенно это касается нас, медицинской службы. Мой начмед, добрая душа, предложил офицерам, которых выселили из их кают, как и самого начмеда, поселиться в лазарете. Тем самым они поселились в 4-х местном номере с периной и собственным туалетом, за которым продолжал следить я. Признаться честно, это было унизительно, причем мой начмед еще смотрел на меня такими удивленными глазами, когда я помыл там руки, будто его обокрали средь бела дня. Начались настоящие чисто офицерское отношение "начальник-подчиненный" причем превратили в настоящую домработницу, унизили просто ни за что. Я был преисполнен альтруизмом и любовью к своему начальству, но после такого резкого и беспричинного унижения, мне стало ясно, что ничего делать больше ради своего поста и командира я не буду, он повел себя по свински, а значит дальнейшая моя деятельность окажется лишней, он этого не ценит. Простой матрос купил в Пакистане метлу для кубрика и сокрушался, что его никто не замечает, что он что-то для внутреннего хозяйства делает, а этого никто не ценит, а я делал это бескорыстно, но теперь понимаю, что это было лишним. 
Пакистан. Страна, которая является одной из частей наркотрафика из Афганистана. Первое впечатление от этой страны началось от бронированного автобуса, в котором нас повезли по городу Карачи. То что мы видели за окном нельзя передать в 2 фразах, но самое точное описание будет такое: именно здесь проживает смерть, отчаяние и горе. Жилые дома разбросаны друг от друга на многие метры, первое, что мы встретили, это разрушенные и горящие трущобы, вокруг которых бегали люди с автоматами и что-то кричали человеку, которого на этом же пустыре пытались повесить за шею. Как нам потом рассказали, это были радикалы, которые грызутся в своих трущобах много лет, их получается только военной силой сдерживать на месте, но и они не стремятся вырваться из кольца, смахивает на фильм "13-й район". После этого начался город, который предстал перед нами небольшими жилыми строениями высотой максимум в 3 этажа, большие жилые высотные дома, которых, как отдельных крепостей в пустыне, немного, но они очень большие и широкие, были и те, которые сыпались,как песочный замок на пляже, прямо на глазах, перед нами отвалился кусок штукатурки и полетел прямо вниз на людей, но паники народа после его приземления я не увидел, поэтому повернул голову и увидел то место, куда нас привезли. Это был торговый центр, по ценам он очень похож на московский ТРЦ Европейский, тот что на станции метро Киевская, АХ БОЖЕ МОЙ, сейчас вспоминаю эти мелочи, находясь в Индийском океане... Блин! Цены у них в этом ТРЦ такие же, что и в Москве, абсолютно на все: техника, бытовые принадлежности, брендовая одежда, национальная одежда, а знакусочные так вообще в 2 раза дороже, чем у нас. Я себе купил там наконец слив под раковину в амбулатории, немного канцтоваров и туристические любимые штаны с карманами на бедрах, фотографировать я там ничего не стал и звонить родным тоже, потому что не подготовил телефон и как-то настроения не было. Но вот сейчас я уже созрел для душевной беседы, соскучился по настоящему.

Это Оман, у них сейчас зима, +30 градусов


Продолжение через пару минут...Улыбающийся
  • +0.59 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!