ВМФ/ВМС
17,845,144 45,632
 

  Бурбон ( Слушатель )
27 апр 2015 22:37:50

Тред №937015

новая дискуссия Дискуссия  249

ПродолжениеУлыбающийся:

У нас тут произошла беда после того, как прошел первый сход в Пакистан, это была эпидемия, самая настоящая, матросы заболели ОРВИ. Из-за этого нам пришлось вытолкнуть начмеда и его приятелей-офицеров из лазарета и поселить там самых тяжелых больных, которых уже обслуживал я, а врачи принимали амбулаторных ёбиков, у которых реки соплей, красные глотки и слабость. Объясню все по порядку. Мы приходим первый раз в Пакистан и нам устраивают 2 сходные смены, вечером все возвращаются и на следующий день в нас в амбулатории 53 обращения, а мы уходим на совместные боевые учения с пакистанским спецназом по захвату корабля, несущим на себе "500 тыщ тонн наркоты", были задействованы вертолеты, 3 корабля, наш СКР и 2 пакистанских. В день этих учений приезжали генералы и ФСКН, плюс репортеры из RT (Russia Today), телеканал Россия и телеканал НТВ. Меня в этот день поставили вахтенным по офицерскому коридору и мне приходилось бегать по поручениям гостей с большими погонами и не пропускать пакистанцев, которые тоже были на нашем корабле, куда не надо. Я видел почти все, как проходили учения, это было круто, но лучше конечно смотреть их со стороны, чем участвовать в них. Спустя 5 дней нахождения в море, мы опять вернулись в Пакистан "сбросить балласт", проклятых пассажиров, чтобы потом в тот же день, когда происходили учения, заебать матросов погрузкой цистерн с питьевой водой, кулеры по 20 литров в количестве 2000 шт. Итого, чтобы заправить корабль пресной водой надо 40 тонн воды. 

В момент, когда происходили учения, наши командиры очень сильно нервничали, на каждом офицере высшего комсостава фуражка всегда сидит как литая, а во время учений от литров пота, фуражки слетали по 4 раза пока офицер пройдет по коридору. Офицеры очень много нервничают без причины, от этого у многих из них взрывной характер. Мой начмед не исключение, он вообще не контролирует себя в гневе, ведет себя как подросток в погонах, орет, кричит, бегает из стороны в сторону, плюется и всегда виноват при этом я, даже в его личных неудачах виноват всегда я. Ох как же я оторвусь, когда у меня будет ДМБ. Век не забудут. 
Сейчас я направляюсь в Шри-Ланку, город Коломбо, будет ли сход или нет- неизвестно, но мне начинает все это сильно надоедать. Хоть у нас здесь не все по уставу, но сама обстановка очень сильно надоедает. Вокруг одни дебилы. Есть и нормальные, но подавляющее большинство дураки. Я обратил внимание на то, что когда ты попадаешь в армию, ты сначала стараешься думать как на гражданке, что-то делать по своему усмотрению, а твой командир дает тебе леща и говорит , что думать теперь за него будет он и задача призывников выполнять только то, что надумал главный. Только проблема в том, что в армии у нас думают те люди, которые совсем этого делать не умеют. Если ты ничего не умеешь в этой жизни, то ты точно сможешь воспитывать людей в армии. Почему-то именно такой вывод получается из всего этого кошмара. Вот поэтому еще вокруг одни дебилы, потому что они думать перестали, он. Не понимают, чего от них хотят, если например делаешь для них что-то новое, что они раньше на себе не испытывали. Они не думают о своем здоровье, хотя их командирам тоже по барабану на своих людей. И вот опять весь этот пофигизм, никто никому ничего не сказал- никто ничего не делает. Теперь и я так буду делать, мне никто ничего не сказал, я ничего и не буду делать. В армии много чего заставляют матросов делать просто так, чтобы он заебался. И это пустое времяпрепровождение убивает меня. Так что залупа фюрера вам на губу. Потому что надоело.



Прошло много времени. Но новых и интересных моментов стало гораздо меньше, поэтому пишу только сейчас. Мы прошли экватор в страшном шторме поэтому мы не отмечали праздник Нептуна, который отмечают все, кто пересек экватор впервые. А на обратном пути из Индонезии отметить все-таки удалось. И выглядело это так. Форма одежды- трусы, тапочки; в центре вертолетной площадки надувной бассейн и по центру под бассейном перетянут канат в качестве экватора. Нас построили вокруг этого бассейна и выходит старый мичман, который уже пересек экватор, он читает речь про то, как он бороздил океаны и Нептун его не раз щадил, после чего начинает звать Нептуна, но тот не выходит. Тогда предложили вытащить большой красный трон для Бога морей и океанов и позвать еще раз, но тут после нашей второй попытки из вертолетного ангара и торпедного отсека для вооружения вертолета начали выползать черти в солидоле 20 штук, если не больше, и начали всех попавшихся матросов, офицеров и старшин мазать этим солидолом. Все черные, грязные, в солидоле, уже начали от чертей отбиваться, но тут мичман скомандовал, чтобы мы позвали Нептуна еще раз, чтобы утихомирить чертей. Мы позвали. И вот момент настал. Прилетает вертолет и зависнув над нами спустил сверху Нептуна, чертей как ветром сдуло зато вокруг начали появляться русалки, переодетые матросы, но так получилось, что парней подобрали удачно и из них появились действительно красивые русалки, на удивление. Нептун спустился на вертолете и прошел к большому красному трону. Сказал торжественные слова про то, что мы уже морские волки и последним делом надо выпить плафон морской воды не пролив ни капли. После этих слов к чану с водой подходит командир корабля и первым делает глоток, после этого начинается процесс посвящения. Я должен был проплыть по бассейну 3 круга потом на меня прыгали русалки и выталкивали к столу с морской водой, ко мне подходил Нептун и шлепал на спину печать, на которой была нарисована роза ветров и надпись "ЭКВАТОР ПРОЙДЕН" после чего мы все дружно помогали облить водой из пожарных рукавов тех, кто еще не дошел до бассейна. И все это под музыку " первый раз в первый класс". Вот так вот у нас прошел самый крутой и важный для нас праздник. Ведь свидетельство о прохождении экватора будет занесено в военный билет что меткой координат прохождения.

Малайзия



Индонезия

Это страна интересная. Здесь надо ездить на шопинг, потому что именно здесь делают всю брендовую продукцию на весь остальной мир. Вещи дешевые, но айфон стоит столько же, сколько и у нас. Я в основном гулял по магазинам, сидел в ресторанах и бродил по трущобам. Украл там с несколькими товарищами велосипеды и немного покатался по округе, проституция и наркомания здесь дело обычное. Проституцией здесь занимается 30% женского населения. 
Трущобы у них в несколько уровней: один надземный, второй- подземный, все взрослые развлечения- это там. Сам город, в котором я находился, является столицей Индонезии, Джакарта. Он перестраивается и жилые дома там- обычные небоскребы которые вы видите у меня за спиной на моих фотографиях. Они не стали мучатся с 16 этажными спальными районами, они решили сразу запихнуть побольше людей в высотные жилые дома с индивидуальным периметром, охраной, детской площадкой, подземной парковкой. Судя по их видеоклипам местных песен, они очень гордятся своей инфраструктурой. В Индонезии есть красивые азиатки, да есть!!! А еще им очень понравилась наша военная форма одежды, они были готовы выменять ее на свои дешевые товары, особенно им нравились наши тельняшки с длинным рукавом, и наши меняли, кто мог. Я обманул одного торгаша прямо в порту, сказав, что 2 оманских реала- это 50$, на что смог купить хорошую копию часов ROLEX с паспортом и коробочкой. 
Пройдя несколько стран, я хотел бы рассказать про курс валют тех стран, которые мои знакомые и родственники никогда не посещали и не посетят, а именно : Оман, Пакистан, Шри-Ланка, Индонезия. 
Оман
1 реал= 100 рублей
Пакистан
1 рупи= 2 рубля
Шри-Ланка
1 рупи= 3 рубля
Индонезия
1 рупи= 270 рублей

Про Малайзию расскажу после схода))))





27.11.14 

если говорить честно, Малайзия была последней моей точкой схода. НМС мой заболел и не стал подавать списки на сход. Получалось,что меня не было в списках втечении всего срока пребывания в этой стране. Взяв инициативу в свои руки, я решил заставить одного из майоров взять меня с собой. Мотивировал тем,что я знаю языки. Первый день схода удался, удалось познакомиться со страной. Купил себе ифу и моему младшему брату тоже. Это китайская одежда, которую мы видим во всех фильмах. По ценам конечно закупаться следует на рынке, то место, куда нас привезли, торговый центр, кстати слово "центр" по ихнему "KOMTAR". На улицах свобода от комплексов, где захотел- там и присел отдохнуть или поел,встал и дальше пошел. Питаются они прямо на улице, пока я шел по улицам города, все время видел закусочные, на блок сигарет сожрал жаренного таракана и длинную гусеницу. But for me that lunch not in first time. In his "KOMTAR" I've bought bluetooth keyboard, but there is no Russian letters and write my memories in russian is too difficult. So I will adjust. Итак вот вам мои знания языка, надеюсь,что смог вас впечатлить. Первое время я не покидал майоров, так как они действительно брали меня с целью личного переводчика, так что пока бродили по торговому центру, пока я помогал с выбором мобилы, а они планировали купить дешевый мобильник, мне пришлось не отходить далеко и в первый день мне купить ничего не удалось. День я просто потерял и прекрасно понимал, что на завтра меня никто никуда не пустит. Решил уговорить замполита разрешить, он дал добро скрипя сердцем. А как нас вообще спускали на берег, ну просто круто, мы стояли на якоре рядом с портом, и к нам приезжали катера, забирали по несколько человек и увозили на сушу. 
В этот второй день я сразу оторвался от своего сопровождающего и пошел закупаться тем, что хотел достать. Добыл следующее: планшет на андроиде, клавиатуру на айфон и телескопическую трубу на айфон со штативом, чтоб фотографировать далеко. Наконец смог поговорить с родными по скайпу, я увидел как они изменились, а они увидели как изменился я. Испытал внутреннее облегчение. К тому же есть, что рассказать. 
Я не только до магазина ездил, нас возили на обезьянью ферму, где обитают маленькие шимпанзе и многие другие виды, на удивление они не ведут себя как одомашненные, наоборот могут и напасть. Поэтому надо им понравится и продемонстрировать собственную силу, потому что набросятся на тебя всё равно и попытаются обокрасть. Один из наших таки подарил этим тварям божьим свой фотоаппарат. Я специально ничего не доставал и ничего не держал в руках кроме еды, потому что смекнул, что если держать в руках что-то еще, то это хорошая провокация на обезьяний налет, они отличные карманники и изобретательные обманщики. Так что с ними ухо востро! 
В конце хочу сказать, что побывав в Малайзии, родине цифровых технологий, цены на телефоны и планшеты здесь такие же как и у нас. Дешевле не найдете. А вот одежда здесь дешевая и сделана из хороших тканей независимо от модели самих шмоток. Также можете закупиться здесь качественными и недорогими игрушками для детей и себя, радиоуправляемые игрушки такие как вертолеты, машины и лодки стоят на наши деньги от 700 руб. Вообще побродил по миру я теперь достаточно и могу с точностью сказать, что нигде нет мест в мире, где дорогое может быть дешевым, только подделки дешевые, другого не дано. Вот единственное место, где немного дешевле все товары- Оман, на удивление.
1 малазийский ринггит = 15 руб

05.12.2014 г.

Прошло 5 месяцев службы. Мы прошли Шри-Ланку и больше не вернемся туда. Жаль, а ведь там было на что посмотреть. Ну да ладно. Теперь мы снова возвращаемся в Оман и двигаемся в сторону Суэцкого канала, а потом домой! Я так думаю, потому что у нас задачи сейчас уже никакой нет и новые распоряжения мы получим уже только в Средиземном море, а там как известно сидит и прячется наш вероятный противник, которого наш президент называет, пока что, "партнерами". Новостей пока что интересных у меня нет и пока не будет, переход по Красному морю займет 11 дней, а потом канал. Теперь, когда мы скоро станем в зоне досягаемости нашего штаба в Средиземном море, начмед начал заниматься тем, от чего бегал все эти 4 месяца Боевой: бумаги, тонны бумаг, которые так необходимы нашему штабу. Так что пока он занимается всякой штабной чертовщиной, я исполняю свои прямые обязанности санитара. К сожалению в мои обязанности тоже входит участие в амбулаторном приеме, но это самое участие сводится к абсолютному минимуму- применение зеленки местно и уколы в жопу, остальное все только по наведению приборки, без которой жизнь на корабле не жизнь. Но если честно без нее здесь и вправду жизни нет, да и сам корабль начал быстрее загрязняться изнутри, что странно. Про верхнюю палубу я вообще молчу, там каждый день все покрывается слоем соли толщиной в 1 см. Сами отношения с начмедом немного улучшились, до такой степени, что он вернул мне доступ к моей купленной технике и допустил на сход в Омане. Не смотря на все это, я продолжаю относиться к нему скептически, но как покорный матрос я стараюсь потакать ему в разумных пределах, а иногда специально исполняю свои прямые обязанности по чистоте, принуждая начмеда прекратить свою деятельность и идти спать, потому что как он мне любит твердить, пока начальник не спит, ты тоже не уснешь, так что по вечерам я своей приборкой амбулатории просто заставляю его не засиживаться допоздна. 
Учитывая нынешнюю ситуацию с падением курса рубля до мня дошла информация, что теперь
1 оманский реал= 120 рублей (приблизительно)
Нам здесь показывают новости, которые старательно скачивают с телеканала "Россия" программа "Вести недели", которые ведет Дмитрий Киселев, честно сказать, за такие бесполезные новости я предпочел бы смотреть Лебединое озеро, но все же это лучше, чем ничего. Многие из нас взволнованы, беспокоятся о родных и близких, которые остались жить там, на гражданке, каково им никто из нас до конца не осознает. Офицеры тоже взволнованы, но только за родных, а еще за свою годовую премию, которую все ожидают как первый снег поздней осенью, ведь эта премия начинается от 80000 до 180000, учитывая заслуги офицера. Насколько мне стало известно, ее уже начали выплачивать контрактникам и некоторым офицерам, поскольку я услышал от наших майоров , что им ничего не выплатили. Если честно, то я нисколько не удивлен тому, что нашу медицину снова оставили в стороне, это так по нашему, по-русски.

Продолжение через несколько минут...
  • +0.38 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!