ВМФ/ВМС
17,845,123 45,632
 

  Бурбон ( Слушатель )
27 апр 2015 22:45:22

Тред №937017

новая дискуссия Дискуссия  129

ПродолжениеУлыбающийся

14.12.2014

Сегодня исполнилось 200 дней до дембеля. Итак, мы находимся этим числом в Красном море и направляемся в Суэцкий канал. Обстановка для матроса-санитара стала немного спокойнее, но не сразу. После выхода из Омана, наш хирург слегка тронулся головой и заставил меня красить краской амбулаторию, а начмеда заниматься документами. Зрелище было не самое хорошее: человек занимается документами и печатает, а вокруг него идет полномасштабный ремонт, все пахнет краской и растворителем, и вдобавок ко всему этому приходят больные и мы их обслуживаем. Хирург, ёбырь-террорист( именно так он себя и вел),не прекращал говорить, что надо все перекрасить, сказать ему никто ничего не мог, так как он был майором, да и сам командир корабля-бля, сказал, чтобы этому сумасшедшему не перечили. Да и я еще удивлялся, он раньше очень сильно изнывал, когда я красил в амбулатории, но сейчас говорил совершенно обратные слова: как хорошо, что каской пахнет, причем приговаривал это довольно часто втечении 3 дней. Похоже все это было на капризы беременной женщины, которую потянуло на соленое и это было видно не только касательно покраски. Он не мог остановиться говорить и приказывал взаимоисключающие вещи сам того не замечая, или сразу несколько заданий давал, которые надо выполнить одновременно, касалась такая вакханалия всех. Но спустя 3 дня покраски, похоже что течка у хирурга закончилась, и амбре растворителя с краской вернули ему рассудок. Он сказал, чтоб прекратили красить вплоть до базы. На следующий день у меня после этих страшных 3 дней тяжелой химии с головы шел пар, я забил на все йух и просто спал. Начмед если бы увидел меня таким средь бела дня рассердился бы не на шутку, но ему сейчас не до меня. Он дал мне возможность пользования мобильным и я не теряю момент. Но чую, скоро начнется снова закручивание гаек. 
17.12.2014
Еще 3 дня прошло, я начал готовить зимнюю форму одежды. Честно признаюсь, лучше бы погоны были времен войны, съемные, потому что пришивать их сплошной геморрой. Особенно на шинель. У нас появилась шинель нового образца, однобортная, из шерстяного сукна, одна беда, в ней мало утеплителя, точнее его вообще нет. Это может потом сыграть плохую службу в виде пневмонии. Но об этом задумывался пока только я. Писал сегодня конспекты по своему предмету, который называется "медициной", так как я уже понял одну важную вещь, что мне здесь ею заниматься не дадут. Мое дело палубу затирать, да, вот теперь я понимаю тех людей, которые работают не по специальности. А здесь я кто угодно, только не медбрат, я маляр, уборщик, резчик по дереву, по металлу, швея и многое другое. На корабле любят красить, что угодно красят, лишь бы красили, я сейчас не за себя говорю, а за всех остальных. Им надо нас чем-то занимать, а иначе случится беда, все матросы, свободные от вахты пойдут мирно спать на шконках. Это будет катастрофа, которая ни к чему хорошему не приведет..... но и к плохому тоже. Вот поэтому корабль превратили в корабль уборщиков. Поэтому я думаю, что моя медицинская обязанность- переноска или сопровождение раненых, пораженных и больных. Я оказываю помощь только пострадавшим, которые по логике должны всегда умирать у меня на руках, потому что с повреждениями при военных действиях я мало кому помочь смогу, потому что одного санитара на корабль не хватит.

БЗЖ и полный вид моей тропической формы одежды



Суэцкий канал в обратном направлении


Оман вечером


Вот так вот я служу, идите все в ВМФ



Продолжение следует...
  • +0.39 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!