Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,345 11,091
 

  Вика ( Слушатель )
30 апр 2015 00:31:30

Тред №938193

новая дискуссия Дискуссия  142

Бульдозер любит лишь намякивать, а не все, конкретно я, даже прямой текст правильно понимают.

Вот посмотрела я фильм про гибель Византийской империи, ссылку приводила ранее, и вывод такой извлекла, что была мощная культура со множеством наработок в разных областях. В одночасье налетели люты вороги, всё порушили, а осколки по всему миру разлетелись. Нам вот сейчас внушают, что мы наследники той Византийской империи, которая возродилась из осколка, к нам залетевшего.
 
Нормальная такая теория.
Но почему-то  прекрасная Византийская империя возродилась в такой стране, которая находится в смертельных идеологических контрах со всеми крупными  соседями по Европе.  Эти соседи не перестают к ней подкапываться, как когда к Византии подкапывались.  И вот если спросить – кто подкапывался в прошлом к Византии, то это же вроде как раз итальянцы были?  Во всяком случае, из тех краев были охмурители последнего императора. 
Так что очень актуальным становится вопрос, а из чьих осколков сами итальянцы возродились. Наследниками какой цивилизации они являются?  Я даже не спрашиваю, чьих они кровей, мне интересно  от кого они свою ментальность унаследовали.  А вдруг от фараонов?   Веселый
 
 
  • +0.21 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Вика ( Слушатель )
30 апр 2015 03:50:06

Вот брякнула, чтобы пошутить, а потом чего-то вдруг задумалась. Про всякие группы R1a и прочая.  Я в них не разбираюсь, просто краем уха слышала звон, но этот звон мне назвонил, что от останков из египетских пирамид, наверняка отщипывали кусочки на анализ и этих проб и ДНК. Результаты, конечно, есть, но они, даже не сомневаюсь, что засекречены. В Эрмитаже есть мумии, от них тоже уже не английские, а наши ученые, наверняка,  кусочек отщипнули и сдали на анализ.  Так вот, хотелось бы знать на кого из современных народов эти анализы пальчиком указывают. Может, кто чего слышал?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Практикант )
30 апр 2015 07:17:37

 Насколько я понимаю в колбасных обрезках- точность определения гаплогрупп мумифицированных остатков происхождением из Египетских захоронений-  очень мала, из-за не стойкости ДНК. Так что используются статистические методы на основании материалов более поздних периодов. При этом- во всех исследованиях выкинуто понятие "Славяне"- и заменено неким собирательным названием "Арии".  Только из этого уже заметно то, что былая Евгеника трансформировалась в "новую Ипостась"- Палеогенетику статистического плана, а проще- в попытку обосновать в научной форме обыкновенный расизм. При этом отцы- основатели сией лабуды даже при поверхностном изучении их метрик (Джулиан Хаксли или Бертран Рассел) - показывают несомненное доминирование в их генах гаплогруппы J2 и к ней близко-лежащих. Более того. "Исторический маркер" мутабельности генов составляет примерно 600 лет- что есть истина, проверяемая опытным путем. То есть- она примерно совпадает как с циклами Футюха, так и циклами Кондратьева (плюс-минус, конечно).  Кроме сего- учитывая, опять же- только приблизительность маркерных Исторических точек- как раз в момент прошлого цикла произошло изгнание части Хазар из Европы-  Середина 14-го века – это разгар чумы в Европе (1346-1351 гг.)- затем их изгнание, что опять же бол- мен совпадает с полу- циклом их появления в Италии (Венеция и Пиза (Ливорно).  Опять же прикольно то, что "изгнание" произошло как раз в самую ту точку, в которой определен раздел славянской группы на R1A и R1B - но статистически определенную примерно 4500 лет назад- то есть ко временам Фараонов.
 Вот эта комбинация реальных исторических дат и "маркерных точек" генезиса гаплогрупп открывает широчайшее поле для фантазий самого разного толка, а вполне естественное предположение о соответствии психомоторики индивидуумов, имеющих одинаковое генное "наполнение" в определенном конкретном Социуме добавляет пикантности к ситуации. Именно с этой точки зрения - Тутанхомон есть древний Укр, что в свете современных теорий (статистической палеогенетики и нью-  евгеники) не лишено смысла.  Если же посмотреть на это самое с другой стороны- то вполне очевидно то, что мигрирует не какой-то народ, а взаимно-дополняющая друг -друга "психомоторная среда", из которой ее окружением или интересантами лепится что угодно. В генетическом плане - это Среда кашеобразна, с полным набором гаплогрупп E, G, I1, I2, J1, J2, N, R1a, R1b, T и ты.ды.  И как это мы в современной масс-медиа характеризуем эту среду, которая не является не еврейской, не славянской, не негритянской- а вполне себе транснациональной и в критические моменты Истории отовсюду гонимой???? Той средой, которая развиваясь в ЛЮБОМ социуме приводит его к неизбежной гибели?  Лично меня, например, да и Ратта - как это заметно по его постам- интересуют как раз "понимающие наблюдатели" за сиим социально- психологическим кошмаром .. Веселый  Где-то плесень разводится, кто-то ее изучает, но иногда из плесени- после соответствующей длительной обработки - можно получить и антибиотик... и исторических примеров сему- море разливанное. Реальных. В отличии от лабуды евгеник и статистических палеогенетик.
  • +2.69 / 33
  • АУ