Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,345 11,091
 

  Вика ( Слушатель )
30 апр 2015 12:41:21

Тред №938333

новая дискуссия Дискуссия  168

Как бы это мне увязать между собой новые для меня термины,   лишь интуитивно понятные, такие как:
 
- психомоторика индивидуумов,
- психомоторная среда,
- генетическое наполнение.
 
Чтобы перейти от интуитивного понятия к, так сказать, научному, воспользуюсь первым попавшимся в интернет  ликбезом
 
«R1 с известной долей осторожности можно соотнести с предками всех индоевропейцев. R1b при этом относят к первой волне миграции в Европу (поэтому чем дальше на запад - тем выше ее концентрация) , R1a - ко второй волне, мигрировавшей в Восточную Европу, а также в Иран и Индию.



Кроме Европы, высокая концентрация R1b встречается у башкир, R1a - у таджиков, киргизов и некоторых народов Ирана и Индии. Данный факт подтверждает родственные связи этих народов: даже несмотря на то, что киргизы сейчас говорят на тюркском языке и изменили внешность, генетически по мужской линии они гораздо ближе к славянам, чем к тюркоязычным монголоидам якутам.»
  
Вспомнив, как естественно прижились нонче таджики в России и как положительно на них реагируют сами русские  и заодно как отмечались их способности к учёбе на этой и параллельной ветке,  делаю для себя вывод, что психомоторика индивидуумов наследуется вместе с галлогруппой.
 
Потом пытаюсь как-то примерить к жизненной практике понятие психомоторная среда.  В целом понятно, что это сосредоточение на одной территории людей с одинаковой психомоторикой.  Им вместе комфортно.  А вот если подмешать к ним в компанию людей с отличной психомоторикой, то начинается ммм….  бытовой шовинизм в виде погромов и изгнаний.   Сразу вспоминается нынешняя Европа с ее мультикультурностью. Один погром она не так давно пережила, и сегодня уже подготовила всё необходимое для следующего. Вот только кто кого на этот раз выгонит – большой вопрос.
 
Генетическое наполнение – что под этим следует понимать?  Психомоторика, обусловленная галлогруппой в это понятие входит априори, но должно быть что-то еще впридачу, раз термины отличаются.  Может, генетическая память?   Опять-таки, что это такое?  Случилось посмотреть на ютубе сеансы регрессии – любопытно, если, конечно, не постановка.  В общем, я не жду ни от кого ответа на вопрос про генетическое наполнение, потому что интуитивное понимание рулит  Улыбающийся
Отредактировано: Вика - 30 апр 2015 12:43:10
  • +0.97 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Нетто ( Слушатель )
30 апр 2015 15:13:54

Вика, а может быть вы все-таки будете ставить свои эмоционирования на АС иль АУ? 
Не скажу про всех, но мне на этих ветках интересна информация, а не чье-то внутренее очучение.
  • +0.27 / 10
  • АУ
 
 
  Вика ( Слушатель )
30 апр 2015 15:31:29

Вы не понимаете моей задачи.  Она не в том, чтобы только потреблять, как настроены делать вы. Она в том, чтобы и генерировать тоже по мере своих возможностей.  Задавая какой-то вопрос, я не просто делюсь своими непонятками - я обращаю внимание собеседников на явление, которое может дать пищу для ума и интересных догадок. Разумеется, я не могу это делать в наукообразной форме, а пользуюсь доступным мне инструментом легкого жанра.  А вот ваше замечание-просьба лишь доказывают мне зависимость вашу от внешней атрибутики без способности докапываться до сути.
 
И вот этот пост я ставлю на АС   Подмигивающий
  • +0.91 / 10
  • АУ
 
  бульдозер ( Практикант )
30 апр 2015 20:18:47

 В социуме отдельно взятого региона могут проживать челы с совершенно разной генетической основой. Естественно- различна и психомоторика групп, образованных из них.  Вот и придумали термин "генетическое наполнение среды"- ибо психомоторики разных типов (горАчий Кров, Эссстонскый Парынь) в совокупности создают базис для развития обще- ментальной среды данного региона. Квадры могут быть одни и те же, склонность к физическому труду- тоже одинакова... а вот яму копать будут разное время одни быстрее, другие медленнее, и что- либо другое - ровно наоборот. А с бол-мен одинаковой генетически подтвержденной психомоторикой - будут не только трудиться, но и СТРЕМИТЬСЯ одинаково. Что и доказывает эксперимент с таджиками. По факту бытия.

  Существует и другое толкование этого термина, касающееся конкретно индивидуума. У каждого чела в генет. коде содержится масса маркеров (папы разных национальностей за минулые века). Маркера всех- прослеживаются,но в статичном отдельно взятом регионе "процентовка" гаплогрупп может быть у индивидуумов- разная. Вот эту "процентовку" и можно считать за "генетическое наполнение". 
  • +1.60 / 16
  • АУ
 
 
  Вика ( Слушатель )
01 май 2015 00:49:44

  
Какое интересное слово вы употребили «СТРЕМИТЬСЯ».  И сразу возник пример из жизни. Русские с украинцами копают яму с одной скоростью, и воевать умеют примерно одинаково, но вот эти самые СТРЕМЛЕНИЯ – вот они ну очень разные.  И если они на самом деле обусловлены генетически, то их не развернешь никаким воспитанием, никакой правильной пропагандой. Вылезать различие стремлений будет всегда, как шило из мешка.  Если наверху эти премудрости знают и учитывают, то  будущее Украины уже можно предположить без вариантов – только отдельное от России государство. Которому требуется лишь вырвать зубы, чтобы не могло кусаться.
 
  • -0.03 / 3
  • АУ