Сравниваем танки
21,479,882 47,419
 

  Custos ( Слушатель )
02 май 2015 15:49:14

Тред №939245

новая дискуссия Дискуссия  182

Ув. BlackShark, спасибо за ответ!

Я собственно поднял эту тему по двум причинам:

Во-первых судя по моим наблюдениям в Сирийском конфликете действует правило "если территорию не контроллирует армия, то её контроллирует противник". При этом сколько боевиков сидит в конкретном населённом пункте - сотня или десяток оказывается не сильно важным. Кроме того им удаётся относительно безнаказнно концентрировать свои силы против отдельных изорллированных гарнизонов да и по вооружению они там далеко уже не как партизаны, соответсвенно на одним МРАПах от них не отбиться. Соответсвенно сирийцы пытаются как-то переламывать ситуацию в т. ч. за счёт передачи различных местных гарнизонам и отрядам самообороны устаревших танков и другой бронитехники. Соответсвенно я и подумал, что мы можем оказться в похожей ситуации если скажем начнётся серьёзная войнушка в Средней азии.

Во-вторых в случае войны на укре, практика показала, что во время интенсификации конфликта возможности украинской промышленности не то что вводить в строй новую технику, но даже чинить вышедшую из строя серьёзно отстают от потерь, которые несут войска на передовой. Понятное дело, что мы не хохлы, но и масштабы конфликтов, в которые мы можем быть втянуты (например одновременно в полномасштабную войну на украине и в Средней Азии) могут потребовать совершенно других объёмов и темпов поставок.

Но, если вы считаете что современная российская бронетанковая промышленность и проекты техники способны удовлетворить все возможные потребности войск, то тогда моя тревога необоснована.
  • +0.18 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Советчик ( Слушатель )
02 май 2015 18:16:03

В России была своя "Сирия". На территории Чечни. о своими бандитами. Вот только за 3-4 года утилизировали не менее 90% местных бандитов. Не думаю, что в Сирии армия имеет худшие возможности по намолоту всяких "оппозиционеров". И если они существуют ещё в товарных количествах, то значит и не стоит задача их быстрого уничтожения. 

Так что не стоит брать сирийскую ситуацию за образец. Слишком много там политики намешано.
  • +0.40 / 4
  • АУ