Выбор России: текущая политическая ситуация
30,409,211 121,971
 

  tukan ( Слушатель )
04 май 2015 16:15:20

Тред №939940

новая дискуссия Дискуссия  116

Я свои пять копеек вставлю. Никто не пробовал смотреть возрастной разрез покупавших автомобили в кредит в конце 2013-начале 2014 годов? В 2013 году основными покупателями (впервые) кредитных автомобилей была молодежь в возрасте 18-27 лет. Студенты, офисники-первогодки и пр. По ним падение доходов и сдутие виртуальной экономики "а-ля Медведев", а уж тем более - начало импортозамещения (когда работать надо, а навыков пока нет или вообще нет) ударили сильнее всего. Соответственно, спад в этой группе по продажам авто - под 50 процентов. Кроме того, произошел спад среди "ежегодных ротаторов", которые меняли машины по трейд-инам. Скорее -приостановка ежегодной замены "колес" (это явление психологическое, как сказал мне один мой друг - раз ничего другого поменять не могу, буду машину менять - безобидная такая шиза, но весьма существенно влияющая на уровни продаж). Мне кажется, желающим поподвывать про "ауууу, спад, аууу" стоило бы чуть поработать со статистикой. В целом, нежелание "учить матчасть" вообще характерно для российских критиков режима во все времена.
  • +1.62 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ufa ( Слушатель )
04 май 2015 16:27:58

Учите матчасть. Кто ж вам не даёт. Жаль, по 2014 году данных практически нет. Но данные 2013 года особенных поводов для оптимизма не дают.
И да - для модератора подобный стиль общения (я про подвывания оппонентов и нимб у со всем согласных) по меньшей мере недопустим.
  • -0.41 / 10
  • АУ