Выбор России: текущая политическая ситуация
30,409,211 121,971
 

  Удаленный пользователь
05 май 2015 13:43:53

Тред №940367

новая дискуссия Дискуссия  115

В доме повешенного не говорят о веревке - на ветке "Выбор" не говорят о выборе =)
Как-то умудрились не заметить очень интересные слова Владимира Владимировича Путина в фильме "Президент"

https://www.youtube.…yNcbVuDJyA
с 36 минуты


Цитата«- У нас у всех были иллюзии. Нам казалось тогда, что после крушения Советского Союза. И после того, что Россия добровольно, я хочу это подчеркнуть, добровольно и сознательно пошла на абсолютные исторические ограничения, связанные с отказом от собственной территории, от производственных мощностей и так далее и тому подобное. И нам казалось, что с уходом идеологической составляющей, которая разделяла бывший Советский Союз и весь остальной цивилизованный мир. Что теперь оковы пали, и свобода радостно встретит нас у входа, и братья меч нам отдадут (братья – имелось ввиду там – за бугром). Но братья не спешили не только отдавать нам никакой меч, но с удовольствием забрали бы остатки той боевой мощи, которой обладал Советский Союз.
- В том, что вы говорите, звучит очень большое разочарование.
- Да. Я уже говорил, я почти ведь 20 лет проработал в КГБ, во внешней разведке. Даже мне казалось, что с падением вот этой идеологический преграды, в виде монополии компартии на власть, что все кардинально изменится. Нет, не поменялось кардинально».


Во первых, сказано, что Россия добровольно и сознательно отдала территории.
Во вторых, опять таки добровольно и сознательно отказалась от…производственных мощностей.
В третьих, это названо «абсолютными историческими ограничениями».
В четвертых, сказано для чего это было сделано – ради того,чтобы «свобода встретила у входа» чтобы рухнула преграда разделяющая СССР и «весь остальной цивилизованный мир», а братья отдали меч.
И, наконец, в пятых этот план был назвал «иллюзиями».
За все постперестроечные годы я не встречал от российской элиты (тем более первого лица) столь откровенных заявлений.
Из этих слов есть много следствий, но самое главное – СССР валили добровольно и осознано.

Но раз план по вхождению в «цивилизованный мир» оказался иллюизией и «братья» мало того что меч не отдали, да и на остатки покушаются, то неплохо бы дать соответствующую оценку этому плану и этим действиям.
Сказал «А» так скажи «Б».
Ради иллюзий идти на «абсолютные исторические ограничения» - это не может быть бесплатным.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.39 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!