Перспективы развития России
25,106,978 129,315
 

  оконщик ( Слушатель )
09 май 2015 12:29:29

Тред №942482

новая дискуссия Дискуссия  219

столицы- это еще не вся страна.
Вот мой хороший клиент живет в Старой Кулатке Ульяновской области- поселок с несколькими тысячами жителей, отец 5 детей, в связи с недавним закрытием больницы в Кулатке теперь вынужден ездить в Ульяновск за 200 км, поскольку мать заболела, но и дети, несмотря на крепкое здоровье(в морозы без варежек бегают), бывает заболевают. Отличная оптимизация происходит.
В больницу Кулатки приезжали жители близлежащих деревень. Теперь на несколько десятков тысяч человек остался один молоденький фельдшер.
  • +0.13 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Galion ( Слушатель )
09 май 2015 15:57:24

Оконщик! Вот вся Старокулаткинская ЦРБ по состоянию на сегодня:
Лечебные учреждения  ГУЗ Старокулаткинская ЦРБ  Главное здание

Расписание
Дата актуальности: 09.05.2015
показать только тех, кто ведёт запись через интернет ( 23)
https://doctor73.ru/…nskij/4068
Фершал...ага...совсем мальчишка...
Мой городок в разы больше Старокулаткинского р-на,но иногда-не часто-приходится ездить в обл. поликлинику.
А ещё посылают в Москву и Питер и Пензу и Чебоксары и т.д.
 Так что кто-то из вас п№%дит.
А на мой взгляд главная проблема -недостаток квалифицированных,болеющих за свою работу врачей.





  • +0.61 / 9
  • АУ
 
 
  Nav.A ( Слушатель )
09 май 2015 19:53:42

Ну записи по ссылке я не увидел,но фамилии врачей показательны,половина киргизских,а там диплом купить$500 баксов стоит,на любой вкус.Круто к такому врачу попасть)
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
  1prise ( Слушатель )
09 май 2015 16:04:58
Сообщение удалено

09 май 2015 20:16:04

  • +0.02
 
 
  Nav.A ( Слушатель )
09 май 2015 20:02:59

А счетная палата пиз...ит?

Цитата: ЦитатаПосле прошедшего в 2014 году сокращения 90 тысяч медиков и реорганизации примерно 350 медучреждений доступность медпомощи сократилась, а объем платных медуслуг вырос почти на четверть, отмечает СП.
Госаудиторы констатировали, что в 2014 году увеличилось количество умерших в стационарах на 3,7 процента. 17,5 тысяч населенных пунктов в России не имеют медицинской инфраструктуры, сроки ожидания оказания медпомощи в некоторых регионах превышают необходимые в два и более раза.

На этом фоне в минувшем году на 24 процента вырос объем платных медицинских услуг. «В условиях снижения доступности медпомощи рост платных медуслуг может свидетельствовать о замещении бесплатной медицинской помощи платной», — отмечает Счетная палата.

Реформа системы здравоохранения стартовала в январе 2014 года. В прошлом году, по данным Минздрава, под оптимизацию попали 359 медицинских организаций, 26 из них были ликвидированы. В 2015 году будут оптимизированы еще 472 из 952 учреждений, 41 из них подлежат ликвидации. Всего за четыре года число больниц должно сократиться на 11 процентов, поликлиник — на 7 процентов....
Снижение ассигнований регионов на некоторые мероприятия федеральной программы бесплатной медицинской помощи отмечает и Счетная палата. Так, расходы регионов на закупку медицинского оборудования сократились с 37,7 млрд руб. в 2014 году до 18,62 млрд руб. в 2015 году. Снижаются также расходы на деятельность медицинских организаций и другие расходы, не включенные в страховой тариф на оплату медицинской помощи.

Скоро к шаманам ходить будем...Платить 1200-2000 рублей за прием у частной клиники напиример мне очень проблематично,а в поликлинику не попасть.К джамшуту с купленным дипломом я не хочу
  • -0.26 / 17
  • АУ