Выбор России: текущая политическая ситуация
30,409,987 121,970
 

  Lange ( Практикант )
12 май 2015 11:19:41

Тред №943899

новая дискуссия Дискуссия  80

Бессмертный полк vs отряд коллаборацинистов

Вчера по улицам наших городов прошли миллионы человек

Миллионы.

Без преувеличения.

Более пятиста тысяч в Москве

Примерно столько же в Питере

Далее - везде

Собственно - вот 


 
В колоннах шли самые разные люди  - известные всей стране и самые простые, которые - быть может - первый раз в своей жизни вышли на массовое шествие 
 



Я лично знаю мгогих, кто вчера шёл в колонне, Наталию Алексеевну Нарочницкую, к примеру 
И вы, наверняка, знаете 
И если сложить наши знания вместе, можно без особого труда понять, что - в принципе - на призыв войти в состав бессмертного полка откликнулась вся страна 
Искренне откликнулась.
Потому что поняла - а может, неосознанно почувствовала - настала наша пора встать на борьбу с фашизмом, на защиту Родины, памяти и чести Победителей
Такой порыв. 
Почти как тогда, в 41-м. 
Только в реалиях XXI века, информационных войн и политических технологий. 
И также, как тогда миллионам людей, вставших на борьбу с фашизмом внутри страны противостояли они - коллаборацинисты
Идеология, которой и  тогда, и потом  пытались объяснить поступки этих людей - кстати уж - дословно повторяет то, о чём ведут речи сейчас. 
Тех называли  выразителями  протеста против коммунизма,  сталинского режима, борцами за свободу и независимость.
Этих - борцами с режимом Путина, выразителями протеста против "путнского большинства", борцами за свободу России. 
От её народа. 
Её ценностей и устоев. 
Но это я уже от себя 
И собственно - вот





 
Ещё одна фотография, которую бешено тиражируют хомячки всех мастей

 
 
Двадцать? Тридцать? Ладно, пусть пятьдесят оставленных какими-то не слишком умными людьми фотографий 
Пятьдесят
Из  500 000
Улавливаете разницу? 
И - знаете что? - так было всегда 
И так будет всегда 
Есть страна
Народ
Есть  - внутри страны и народа -  коллаборацинисты 
Участь их - во всем века и времена - незавидна. 
Посему - простим и пожалеем 
Главное, что бессмертный полк - теперь уже навседа бессмертен 
Мы сделали это. 
PS  
Одна из версий повяления этой фотографии 
На одном из фото - дом на углу Большой Ордынки и Климентовского, у входа в метро "Третьяковская". Но к метро первые колонны "Бессмертного полка" дошли уже к вечеру, на закате! А на фото солнце светит прямо в стенку. То есть снято было не вчера, а сегодня утром, второпях.
 
Есть и другая
Допускаю, что и  9-го утром сделано это фото, и сложенные портреты приготовлены для  волонтёров,   которые, как известно, несли фотографии тех, чьи родственники не смогли пройти маршем, но прислали фотографии.
И вот - по этому поводу - свидетельство очевидца у меня в комментариях на FB
Эти фото лежали сложенные, рядом девочка охраняла их. Как можно во всем искать грязь. Несчастные люди, эти эхи и дожди. 
И последнее. 
Вот этот пожилой человек тоже, надо полагать, "бюджетник по разнарядке"? 


http://yudenich.ru/c…racinistov
Отредактировано: Lange - 12 май 2015 11:20:38
  • +1.50 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!