Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,367,525 48,436
 

  Аква ( Слушатель )
12 май 2015 19:38:30

Тред №944150

новая дискуссия Дискуссия  164

Ну а народ скромно голосует за Империю Улыбающийся .  Такое название платежной рос карты лидирует с большим отрывом http://narodnayakarta.vesti.ru/

Мне кажется санкции помогли начать называть вещи своими именамиХлопающий
  • +1.49 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  gvf ( Слушатель )
12 май 2015 20:25:24

Я бы подходил с очень большой осторожностью.
Народ голосовал за слово-идею, а не за название платежной карты, имхо. И тенденция - да, очень интересна и показательна.
Но!
 Как минимум изменить на Имперская.
Иначе мне сложно понять что значит "расплачусь родиной" или "империей" в смысле картой с названием родина.
Название должно вызывать нужную ассоциацию.
Скажем, финист, еще куда ни шло, а вот, например феникс можно принимать двояко: в огне не горим и так или иначе но гореть будем.
  • +0.64 / 14
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
12 май 2015 20:57:27

ну да есть такой момент.  Но с другой стороны, никого же не смущает что мы расплачиваемся деньгами с гербом?  Вроде герб тоже вещь которая выше денег, но на деньгах стоит. А еще городами платим )  Ярославлями Москвой Питером) . Да расплатится империей  звучит не очень.  А например у меня есть виза и есть империя - звучит совсем неплохо.
  • +0.81 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2015 21:30:39

Ну на деньгах то пока не герб.. это мы только ждем и надеемся, что он там когда-нибудь будет.
А расплачиваемся мы, строго говоря, не картой, а С ПОМОЩЬЮ карты. Карта остается при нас и никуда не девается. "Империя" - это нормально и хорошо. Вот "Родиной" нельзя ничего называть, это еще товарищ Коба завещал. А так... "Я расплатился с помощью "империи" - норм по-моему?  Улыбающийся
Слушайте, а в древности все вполне еще живые и здравствующие правители чеканили на монетах свои профили и анфасы, и ничего - им не претило, что ими платят. Даже наоборот Подмигивающий
  • +0.99 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
12 май 2015 21:46:07

Это да (    Вообще  то уже пора.
  • +0.56 / 7
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
12 май 2015 21:41:38

Не буду спорить, я лично не обращаю внимания на символы, они для меня как переменные, что назначишь то и будет, но есть масса людей которым не плевать.
Есть еще одно соображение.
Некоторые слова не следует "затирать". Родина одно из таких.
Слово Империя не приобрело сакрального значения, возможно пока.
Но будучи так использовано и не приобретет.
Ну и обратите внимание, водка столичная и московская но не столица и не Москва.

ПС Герб на купюре удостоверяет, рисунки просто худ. оформление без спец значения, а тут название карты которое заместит смысл слова (возможно).
  • +0.42 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2015 21:44:41

А что в нем сакрального? Империя это вид государственного устройства.
  • +0.83 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
12 май 2015 21:48:24

Ага, когда и если оно написано с большой буквы то уже не просто.Улыбающийся
  • +0.59 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2015 21:59:12

Так вы хотите прям официально-официально называться Империей? Шокированный
А я думала мы будем править Миром скрыто... Быдло
  • +0.72 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
12 май 2015 22:07:19

А на всех картах будем на месте России рисовать пустое место, с надписью "Terra incongita" Веселый
  • +1.41 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2015 23:08:40



мы будем писать "Emperor Incognito"
  • +0.71 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
12 май 2015 21:50:14

Мне думается некоторые слова нужно  заново учится произносить вслух. Слово Империя - именно такое. На нем слишком долго лежало табу.  И оно не должно быть сакральным - оно должно стать обычным - как вода или воздух )
  • +0.76 / 13
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
22 май 2015 14:02:14

Сегодня последний день голосования (до полуночи).Там по ходу "МИР" побеждает. С такой картой придется править Миром открыто, инкогнИто не получится Веселый
  • +1.07 / 10
  • АУ