Поезда, метро, трамваи
601,638 2,909
 

  folk ( Слушатель )
14 май 2015 12:10:06

Тред №944999

новая дискуссия Дискуссия  827

О как раз из Сочи с впечатлением о РЖД))  Не знаю что там новое а что старое, но в целом дороги и железная и авто впечатляют - не зря деньги потрачены.
Но вот что бросается в глаза - электрички Туапсе-Сочи набиты битком - люди не могут влезть и при этом в электричке всего четыре вагона. И ходит раз в два часа. Кассир занимает особенно забавную позицию - "предупреждаю вас что если не сможете сесть билеты обратно не принимаются". В общем для меня как туриста можно посмеяться, но для местных как то не очень. При этом электричка идет существенно быстрее чем ехать на автобусе.
Второй момент - крайне редкое движение поездов. Возникает сомнение а возят ли там вообще грузы по железной дороге?! Такое впечатление что есть одноколейные участки.
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Archivator-RUS ( Слушатель )
06 сен 2015 02:58:49


Был в прошлом году в Сочи, точнее в его пригороде Лоо, но и в сам город ездил. Как раз на электричке и ездил. 

Битком они набиты - это да, но причина в том, что либо так на работу ездить, либо стоять в пробках два часа и более. Особенно летом.

А грузы там возят. Постоянно составы видел. В отеле Лоо отдыхали, который как раз недалеко от жд находится, даже прилегает.

Так там и есть одноколейные участки. Их полно. Точнее наоборот - там жд одноколейная и полно двухколейных участков.
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
  Nobody ( Слушатель )
06 сен 2015 23:43:44


В Ласточке 5 вагонов а не 4.  И это, и само расписание - реально проблема.  Раньше было несколько обычных электричек, и 3 (или 4, не помню точно) экспрессов ЭД4 в трехклассной компоновке, шел он около 2-х часов, остановок 5 или 6 делал, основных.  Дагомыс, Лоо, Головинка, Лазаревская, Шепси. Вроде так, если не путаю.  В 1 и 2 классе были телеки и постоянно показывали "Иван Васильевич меняет профессию" Веселый
Однопутные участки были, один точно помню, от Лоо в сторону Якорной щели.
Поезда ходят нередко а вполне себе часто.  Там просто трафик нестандартный, достаточно утром или вечером на городском пляже в Туапсе поторчать чтобы заметить.  Тихо, тихо, а потом как попрут в сторону Сочи, потом опять тихо - снова, но грузовые. Какое-то время никого, потом товарняки в обратную сторону по несколько штук - и опять тихо. Вечером из Сочи пассажирские потоком нескончаемым идут. И все это разбавляется электричками.
В том же Туапсе можно с полчаса на пустом вокзале проторчать, а можно попасть что ни одной платформы свободной.
  • +0.02 / 2
  • АУ