Суть времени Кургиняна.
2,397,411 23,253
 

  zavbor ( Слушатель )
  15 май 2015 11:09:06

Тред №945519

новая дискуссия Дискуссия  154

Я сейчас общаюсь с очень многими людьми. Лично. В реале.
И так, как меня интересует область политики и мироустройства, невольно перевожу разговор в данное русло.
И очень интересно, что даже человек, ранее утверждавший, что политикой не интересуется, почти сразу становится моим единомышленником.
При чём его мысли созвучны с моими. Это не передать. Незнакомый доселе человек где то внутренне понимает, откуда мы пришли и куда необходимо идти.
Прихожу на эту ветку и вижу среди противников СВ откровенных русофобов и ненавистников России.
Отчего так?
  • -0.02 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  slavae ( Слушатель )
15 май 2015 11:10:37

Когда видишь больного на голову, проще с ним согласиться.
  • +0.76 / 6
  • АУ
 
  ДедМиши ( Практикант )
  15 май 2015 11:24:34

На самом деле ненавистники России -это вы. Люди, желающие всё повернуть вспять, новые революции и пр.
Говорил уже, вам бы молиться ежеутренне на новую конституцию, которая вам позволяет откровенно антигосударственной пропагандой заниматься, а вы как тот идиот, пилищий сук, на котором сидит. И причём орущий, что сук неправильный, и надо бы его заменить.
  • +0.64 / 5
  • АУ
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  15 май 2015 11:34:10

Ещё один попал. Давайте приведите цитаты хоть с этой ветки, хоть с с СЕКа, где мы желаем революции.
Постоянно говорится об обратном, но оппоненты спорят с голосами в своей голове. Жду.
.
п.с. Забавно. Самый простой приём в полемике, обозвать оппонента сумасшедшим. Тогда всё становится понятным и радужным. 
Это не я такой идиот, а оппонент не в себе. Мир опять привычный и благостный.
Так для чего вы так много времени убиваете на разговор с умалишённым? Поставили клеймо, забыли и ушли. Ан, нет, что то тянет.
Вы зависимы от ветки СВ на ГА?
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
  15 май 2015 12:00:28

Типа зоопарка. Зачем туда люди ходят, нравится.Веселый
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
15 май 2015 12:30:29

А ведь он где то прав. Ходить в зоопарк каждый день - это, действительно, не совсем обычная линия поведения...
  • +0.35 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
15 май 2015 13:11:49

 Еще более необычная работать в нем инСЕКтом в кенгурятнике. Пионер
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
15 май 2015 15:44:29
Цитата: Цитата






Цитата: Цитата



Вы же в нём работаете? Ни дня без строчки.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
15 май 2015 13:17:56
Сообщение удалено

15 май 2015 14:31:08

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
15 май 2015 13:29:02

Основатели ветки СВ на ГА не совсем, что бы  и люди? Ну, коль, интересны "зоологам"... Замечу, тему про аналогию с зоопарком не я первый начал...
  • +0.35 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
  15 май 2015 13:41:35

То есть Вы предлагаете сравнивать с шоу фриков или психиатрической клиникой? Чтобы, так сказать, не расчеловечивать.. 
  • +0.56 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
15 май 2015 13:55:52

Что такое шоу фриков я чесгря не знаю. А относительно постановки диагноза психического расстройства и уж тем более соотв проф курса лечения - тут я пас. И мне даже интересно будет дальше почитать людей, берущих на себя смелость для совершения таких попыток. Самодеятельные врачи психиатры?
  • +0.35 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
  15 май 2015 14:05:44

Кто-то берется лечить общество, кто-то берется наблюдать за теми, кто берется лечить общество, кто-то делает вид, что наблюдает за теми, кто наблюдает за собирающимися лечить общество...
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
15 май 2015 14:18:47

Активно участвовать в общественной жизни страны - это обязательно браться лечить общество?
Причем, участвовать на вполне законных основания и по ходу дела не нарушая официальные юридические нормы страны...
  • +0.35 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
  15 май 2015 14:39:29

Не-хе-с. Они критикуют именно те законные основания, на которых они законно и действуют, потому, что отменив запрет на единственую обязательную для вех идеологию, они автоматически сегодня попадают под каток этой самой сегодняшней идеологии. Но они ведь упрямы, и глупы при этом.Улыбающийся
  • +0.45 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
15 май 2015 14:42:12

 Почему-то думают, что именно столь чаемая и любезная их сердцу идеология окажется государственной, а вовсе не та, которая их же самих по идеологическому принципу загонит под шконку. Улыбающийся
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
15 май 2015 14:44:11

СВ действительно призывает к изменению конституции в части  "отмены запрета на единственую обязательную для вех идеологию"? И публично проводит соотв. общественно-политическую компанию?
  • +0.35 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
15 май 2015 15:00:54

Не призывают, а критикуют, и ни где то, а конкретно здесь, в заповеднике. Не далее, как вчера Завбор переживал, что нет единой государственной идеологии. 

Но именно поэтому эти ребята и имеют возможность развлекаться и в реале и в виртуале у нас, например. 
Альтернатива простая, руки за спину и в цугундер, но оне этого не знают, школота.
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
15 май 2015 15:13:23

Мне бы например, так же, казалось бы правильным наличие единой идеологии. У хотя бы партии, имеющей большинство в Думе. И эта идеология де-факто станет государственной. По другому не бывает.
Но...
У Вас, по моему, совсем недавно, обсуждаемая с людьми, симпатизирующими СВ, проблема идеологии была сформулирована несколько иначе...
  • +0.35 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
  15 май 2015 14:59:12

Вот когда в один досочный театрик начнут продавать билеты, с реализации которых будут выплачиваться положенные по закону налоги, когда будет зарегистрирована партия в установленном законом порядке - то есть с уставом, программой, источниками финансирования, членством, отделениями и т.д., тогда Вы мне расскажете про отсутствие нарушения юридических норм и участие  на законных основаниях в общественной жизни страны. До этого СВ находится на одном поле с деструктивными сектами.
  • +0.45 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
15 май 2015 15:07:57

1) Тетр на досках нарушает налоговое законодательство страны?
2) Любое общественное движение, которое не зарегистрировано как официальная политическая партия, заведомо нарушает Гражданский и Налоговый кодексы? В какой части, по Вашему, СВ нарушает положения названных выше Кодексов?
  • +0.35 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
  15 май 2015 15:41:13

1. Да
2  Имеет такую возможность, что неоднократно демонстрировалось различными "незарегистрированными" как бы партиями.
Кстати, поезд для СВ ушел. Они никогда не станут партией. 
Цитата: Цитата13.05.2015
Госдума приняла во втором чтении законопроект с поправками в Гражданский кодекс и закон о политических партиях, которые исключают возможность преобразования общественных движений в новые политические партии


Так что Кургинян своих адептов обманул. Поэтому СВ теперь такие же политические маргиналы, как сторонники Навального. 
Цитата: Цитата« партия – это следующий шаг, и мы ее создадим. Если мы собрали 802 делегата, а в партии полагается иметь 500 человек, то, как вы понимаете, мы соберем и три, и четыре тысячи делегатов, когда надо будет создавать партию», — рассказал он «МН». 

«Я должен показать всем своим сторонникам, что я посвящаю себя тому обещанию, что я дал — сформировать полноценную политическую партию. Я – партийный лидер, а гражданскими лидерами должны быть люди, которые будут отстаивать гражданские интересы в сфере культуры, истории и так далее. Это буду не я, это будут мои сторонники и соратники»

Короче, гражданин соврамши Цитатка от 2012 года, если что. Спасибо за внимание. 
  • +0.48 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  15 май 2015 16:14:24

1. Нет.
2. И опять враньё.
Цитата: ЦитатаГосдума одобрила инициативу о запрете называться партиями всем юрлицам, кроме политпартий. Таковыми не смогут становиться движения. Этот закон против структур Навального и Ходорковского может повредить геологоразведке
Проект Крашенинникова исключает возможность преобразования общественных движений в новые политические партии и называться партиями любым юридическим лицам, кроме зарегистрированных политических партий.


Действующее законодательство разрешает создавать новые партии путем преобразования общественных движений. Но новый Гражданский кодекс излишне облегчил процедуру преобразования, закон о политических партиях, в соответствии с которым должны создаваться партии, оказался в стороне, объясняет человек в комитете Госдумы по общественным организациям. Поправки Крашенинникова должны упорядочить процедуру, говорит собеседник. «Значит, пусть все идут и создают партии с нуля, проводят учредительные съезды, а не преобразовательные», — уточнил он суть инициативы.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/po…015d7bc58a

Смысл законопроекта в том, что общественные движения не могут называть себя партиями, пока официально не зарегистрируются. Как только, так сразу. Провести учредительный съезд движению СВ нет никаких проблем.
Вы понимаете, что бы означал собой закон о запрете возникновения новых партий?
Куздра Вы наша, образованная.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Непалец ( Слушатель )
  15 май 2015 14:42:24

Отставить. Пусть сравнивают с советской психиатрической клиникой.

Напомню: не стоит считать неправильной советскую державу - это психоз. И это  не шутка.
  • +0.32 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  15 май 2015 15:49:26

А вот это интересно. Похоже, на ГА выдана лицензия на отстрел   оскорбления и шельмование членов СВ и всех им сочувствующих.
И они этой лицензией во всю пользуются. И сектанты мы, и тупые, необразованные, вот с зверями в зоопарке сравнили..
Цитата: Цитата



И фрики сумасшедшие...
Но лезут сюда как мёдом намазано, что то вещают..
Смешные, ей Богу..
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
  15 май 2015 16:02:16

Приходится тренироваться на кошках Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  15 май 2015 16:18:09

Нет, это благородные пчелы пришли к мухам в гости (минкин)

Дельфины приплыли к анчоусам (Латынина).

После тренировки каким делом займётесь?
  • -0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
  15 май 2015 17:56:19

Завсегдатай "Дождя" или "Уха"? Хотя всё равно.
У меня под каждым постом напоминалочка стоит. Для особо одаренных.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Kate_Dark ( Слушатель )
  15 май 2015 11:28:44

Цитата: ЦитатаСамая неподходящая тактика при общении с сумасшедшим – вести дискуссию и перечить, пытаясь привить ему точку зрения нормального человека. Услышав мнение больного, что вокруг полно зеленых рептилий, соглашайтесь, ведь это несложно. Тем самым вы поднимете настроение умалишенному, избавив его от желания нападать с ножом на несогласных с его идеей.
  • +0.16 / 3
  • АУ