Выбор России: текущая политическая ситуация
30,409,752 121,971
 

  Lange ( Практикант )
15 май 2015 14:58:23

Тред №945619

новая дискуссия Дискуссия  93

Ульяна Скойбеда


http://www.msk.kp.ru/daily/26381.4/3259746/
И все они оказались предателями.
Питерский актер, талант уровня Смоктуновского, в 80-е сыгравший усталого мужчину, попавшего в любовный треугольник и ставший секс-символом эпохи обреченности. Комедийная актриса-травести, смешная пигалица и — абсолютный гений лицедейства, родное лицо в каждом доме, где хоть когда-нибудь включали «Иронию судьбы». Сахарный певец текстов, претендующих на глубину, кумир поколения, кудри и гитара, рагу из синей птицы.
Все харкнули по разу в открытый от изумления рот, ударили под дых, оттоптались сапогами («Хорошие сапоги, надо брать») по самому святому, что вдруг появилось в жизни. По нечаянной (от слова не чаяли) радости Крыма, по гордости («Пять девочек всего было, пять! А не прошли вы никуда, не прошли...») шествия с погибшими в войну портретами родителей. По горю от перерождения края нашей земли (так называется эта страна: у края) в холодное и враждебное чудовище, ненавидящее Россию...
Звезды наши — не в расхожем понимании этого слова: трясущие сиськами медийные персоны, а в истинном: звезды путеводные, нравственные ориентиры — оказались с нами в контражуре. Где мы видели стыд и отчаяние — они «Всей душой были с майданом». Где мы боялись дышать, чтобы не спугнуть — фашистский аншлюс. Там, где мы — черное, они — белое. Вода и масло, полная несовместимость.
Вот выбрали себе кумиров...
Я хочу понять, почему?
Как так вышло, что женщина-бард, престарелое и шепелявящее, но утонченное «кино не для всех», пишет об участниках «Бессмертного полка»: "Те, кто вытащил наружу все свои семейные грязные наследственные портянки... К ним я не обращаюсь. Да, кстати. Я вообще слабо верю в их существование. Это фантомы...», - и это нравится женщине-сценаристу, автору отличных фильмов и жене госчиновника, автора приватизации, и это ретвитит ведущая детских (!) программ ТВ, в прошлом участница КВН Танюська-симпампуська?
Что за клубок змей именно на ТВ, в бардовской песне, вообще, прости Господи, в богеме? И именно змей, жалящих четко, прицельно, в сердце. Творческая элита ведь — сливки и совесть нации...
А это не сливки. Это враги.
И чем больше талант, чем выше кумир, тем поразительнее несовпадение двух истин, двух взглядов на мир. Народ кричит: «Тангейзер» меня обидел, нельзя так со мной, это недопустимо», - а режиссер Марк Захаров (вот, не сдержалась, произнесла, наконец, реальное имя) приглашает автора неприемлемой для людей постановки к себе в «Ленком»...
И это — режиссер «Юноны и Авось!» «Убить дракона!» Фильмов и спектаклей, на которых мы воспитаны! Он воспитал нас — такими, а сам стал — таким.
Потому и предательство, о котором мы говорим. Мы будто дети, которых наши кумиры, творческая интеллигенция, вели-вели-вели за руку... Сказка про Гензеля и Гретель, которых родители привели в темный лес, да и бросили. Оказалось, что это монстры пучеглазые были, а не родители...
------------------------
Ставлю к себе в первоначальном виде. На мой взгляд, на сайте из колонки убраны ребра жесткости.

https://www.facebook…2158797261

Рекомендую прочитать и статью в КП (ссылка в самом начале).
Отредактировано: Lange - 15 май 2015 14:59:02
  • +1.55 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!