Бархатная контрреволюция
45,381 312
 

  Dobryаk ( Слушатель )
15 май 2015 17:48:18
! Тред №945705
Дискуссия  212

Дискуссия удалена
Dobryаk
17 май 2015 18:31:23

  • +0.58
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  П.K. ( Слушатель )
15 май 2015 19:50:56

Ну, во-первых, Добряк, рад Вас видеть в нашем контрреволюционном "логове". Благодарный  
Ваше присутствие, несомненно, добавит популярности и веса нашей ветке. =))

По сути Вашего пространного сообщения скажу вот что.
С вступлением, кое и оставил вне спойлера, согласен.
Никто, не связанный по жизни с математикой, не вникал и никогда не будет вникать в Ваши наукообразные дебри. 
Как думаете, в чём разница между оригиналом алгоритма Авантюриста и Вашими новоделами?
А она проста - его принцип работал безукоризненно много лет и ни у кого не вызывал особых вопросов и тем более споров.
Как только Вы сотоварищи начали вполне добротно работающую систему "улучшать" последовал шквал критики и вполне резонный вопрос: а нах@ра??? Вы  в ответ - километровую портянку с формулами, которую обычный, не загруженный знаниями пользователь воспринимает как издёвку, как попытку его унизить. Требующий

Знаете, земляк, ко мне в фотоателье каждый день приходят люди, печатают разнообразные фотки и поверьте, их совершенно не интересует, как я строил профили для принтеров, каким спектрофотометром пользовался и как часто вожу аппаратуру на профилактику. И поверьте, если изображение на фотографиях вдруг полезет в красноту или пойдёт полосами, народ меньше всего будут интересовать дивиации в цветопередаче в разных партиях красителей и занесённая шквалом ветра в студию пыль. Он, народ, просто перестанет ко мне ходить
Отсюда позвольте дать Вам совет:

Если процесс осуществляется при помощи алгоритма какого угодно высокого уровня сложности и не вызывает у потребителя недовольства, можете его ипользовать. Если же Ваши навороты не устраивают клиентов, то либо сделайте так, чтобы недостатки исчезли, либо добейтесь того, чтобы любой среднестатистический потребитель понял, почему Ваша система перестала работать как раньше.


И последнее: голосовалку сверху видете? Если верить Дяде Бену, опрос среди 118 человек на форуме с примерно 15000 юзеров можно считать вполне репрезентативным. Так вот:

Новая рейтинговая система НЕ устраивает более половины всех проголосовавших.

При трети воздержавшихся.
Что Вы на ЭТО скажете?
  • +0.40 / 2
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
15 май 2015 21:35:59
Сообщение удалено
Dobryаk
17 май 2015 18:31:34
Отредактировано: Dobryаk - 17 май 2015 18:31:34

  • +0.00
 
 
 
  П.K. ( Слушатель )
16 май 2015 01:26:27

Предлагаю пари, Добряк: тыщщ на 10 рублей. Или на 30, скажем.
Объявляем всересурсный опрос с формулировкой, которая висит на моей ветке.
Проигравший отправляет на счёт ГА договорённую сумму: если большинство за реформы - всё плачу я, против - платите Вы, большинству пофиг - платим оба по половине (на Авантюру мне лично - не жалко =)) )
Идёт?

ЗЫ. эээээ, и на чьей теперь стороне мяч?
  • +0.48 / 3
  • АУ
 
 
  Пчёлка ( Слушатель )
17 май 2015 19:59:49



Цитата: Цитата: Пчёлка от 03.05.2015 11:04:05Всех считаете идиотами?В очках.


Пронумеруйте 15000 пользователей, случайным образом выберите 118 человек, опросите только выбранных, тогда сможете опрос "считать вполне репрезентативным".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  П.K. ( Слушатель )
18 май 2015 11:48:28

Вы не путайте, Уважаемый, онлайн-сообщество с реальной жизнью. 
Из 15000 зарегистрированных пользователей на авантюре реально пишут и более-менее часто находятся в форуме на порядок меньше людей. Посему делать стандартную выборку путём опроса первых встречных на улице или обзвоном рандомных телефонов не получится: из 118 случайно выбранных пользователей на ГА отзыва Вы не получите и от половины.
Но. На любом ресурсе есть прекрасная возможность при помощи обыкновенной рассылки пользователям пригласить проголосовать ВСЕХ. Что мы в своём письме и предложили. 
Если администрация пойдёт нам навстречу, пригласит всех на голосование и народ НЕ поддержит БК, мы подчинимся мнению большинства и прекратим свою деятельность. 
  • +0.84 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Пчёлка ( Слушатель )
18 май 2015 17:55:46

1. Именно потому, что я ничего не путаю, третий раз останавливаю Вашу попытку ввести всех в заблуждение.

2. Именно поэтому я подписал Ваше письмо.

3. Опросник надо хорошо продумать, иначе "мне всё равно" будет доминировать. Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  П.K. ( Слушатель )
18 май 2015 19:40:52

За подпись - 10х, конечно, но Вашу позицию понять мне как-то трудновато.
Перечитайте, что Вы вместе с нами подписали, чтоли...
Смысл письма - добиться разрешения провести всефорумское голосование по новой голосовалке с предельно определённым и одднозначным опростником: нравится/не нравится/пох. 
Это голосование закрыло бы все вопросы. Либо мы, контрреволюционеры с позором сворачиваемся, либо администрация объявляет о разработке новой системы и сроках её реализации. Всё!
Где, кого и чем я тут по-вашему ввожу в заблуждение?
Объяснитесь, пожалуйста.

ЗЫ. Я так понимаю, что доминирование графы "НЕТ" в моём опроснике говорит, как минимум, о грамотности его составления.
Мммм? Крутой
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пчёлка ( Слушатель )
19 май 2015 10:22:19

Перечитайте тред + http://glav.su/forum/1-misc/2630/message/3066721/#message3066721
(Кратко:
1. Соотношение 51% к 49% вы пытались подать, как 2 к 1.
2. Голосование в этой ветке назвали репрезентативным.
3. Пытались обвинить меня, что я что-то путаю.)


ЗЫ. Если Ваш опросник подвергнуть массовому голосованию, то больше всего голосов наберёт вариант: "мне всё равно".
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  П.K. ( Слушатель )
19 май 2015 11:03:23

Замечательно. Вас пОнял.
Осталось проверить Вашу теорию на практике. 
Если нам повезёт и администрация, таки, поможет нам с рассылкой, то мы сможем увидеть максимально близкий к истене вариант.
Если нет, придётся заняться рассылкой самим. Все 15000, конечно,ниасилим, но случайно выбранных несколько сотен пользователей можно будет оповестить. Поможете? 

ЗЫ. Да, забыл!!!
Знакомьтесь, у нас новый "Эксперт" Нравится
Оцените стиль и слог! Под столом
  • +0.43 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пчёлка ( Слушатель )
19 май 2015 15:14:12

Нет.
Предпочитаю дать возможность администрации поправить ситуацию.


Цитата: Цитата: ConstB от 19.05.2015 08:16:16Я поддерживаю БК, мы вроде уже пробуем найти решения для изменения текущей системы, поэтому я считаю что ваше письмо не не имело особого смысла.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
19 май 2015 22:52:28

Супер!Под столом
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ConstB ( Слушатель )
19 май 2015 13:16:16

Я поддерживаю БК, мы вроде уже пробуем найти решения для изменения текущей системы, поэтому я считаю что ваше письмо не не имело особого смысла.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
16 май 2015 09:42:29
Сообщение удалено
Чучундра
18 авг 2015 07:22:42
Отредактировано: Чучундра - 18 авг 2015 07:22:42

  • +1.47
 
 
  Uncle Ben ( Слушатель )
16 май 2015 11:47:08

Предпочитаете решение в духе: "Любая, даже самая сложная, проблема обязательно имеет простое, легкое для понимания, неправильное решение"?Улыбающийся

Был сформулирован вариант изменения системы, на проработку которого у многих не хватает времени (по крайней мере нескольких часов) или знаний математики (в рамках средней школы).  Он вполне обсуждаем, если "проинтегрировать" излишнюю эмоциональность.

Повторюсь, но вариантов то немного:
-отказаться от рейтингов вообще
-перейти на флажковую оценку постов + или -
-откатиться на старую систему с модификацией или без (предложений по изменению много, но надо их
 отбирать "системно", да и сам возврат проблематичен)
-довести до ума заставить работать текущую систему
-разработать новую. Но, боюсь, что и она без формул не обойдется, да и работа эта индивидуальная
 с поощрением большим количеством негатива. Кто возьмется?
  • +0.34 / 2
  • АУ
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
16 май 2015 14:08:25

"зима близко" (с)
а что ещё делать длинными холодными зимними ночами? рейтинги обсуждать

...

кроме Юрий Аникини Dobryаkреально работающую формулу, удобную для вкрячивания в движок никто не предлагал, все только советовали ;)


тут, как я понял, место сбора революционеров, так сказать "низов", которые так дальше жить не хотят, а партии пока нет
админы, они же "верхи", как то, пока ещё, рейтингом\кармой рулят
вариантов несколько
разнести всё нахрен и сделать как на УНИАНе

не знаю, чем там им мешал спам, ну это ладно
или же сделать новый УНИАН

и туда свалить
но лучше думаю продолжать коротать время предлагаю, таки, на Как реорганизовать Рабкрин или что такое Рейтинг и что такое Оценка? и придумать что то против, скажем такого

+ 5.62 / 96
0


 


96



ничего не имею против Боярин, просто у него было проще найти
но что означает эта оценка для Боярин?
или же было и такое

Скрытый текст
в качестве поздравлений на 23 февраля и народ получал +++
эти вот +++ их в какую графу заносить
  • +1.15 / 8
  • АУ
 
  Карел ( Слушатель )
16 май 2015 09:48:56

Это рейтинговых войн не остановит... Народ будет гнобить тех, кого посчитает своим "врагом", что бы не дать им возможности голосовать, независимо от того, что человек пишет. И будет проталкивать своих "друзей" к рейтингу выше 25, зная, что уж этот его наверняка поддержит. При чем, порой это будет происходить даже не осознанно...
В конце концов победит одна партия и ГА станет однопартийной, т.к. остальные, лишенные возможности по факту влиять на события, просто слиняют на другой форум, где будут чувствовать себя равными. 
  • +0.39 / 3
  • АУ