Выбор России: текущая политическая ситуация
30,104,660 121,661
 

  Елка ( Практикант )
16 май 2015 13:33:52

Тред №946043

новая дискуссия Дискуссия  488

Злой
Что -то непонятное в нашей космической отрасли. Сначала эта позорная история с космодромом Восточный. Теперь с Прогрессами. До чего собрались опустить наш космос, до какого плинтуса? Еще год назад   обсуждалось , до чего дошел завод имени Хруничева.

  Где этот Рогозин и чем он занят все эти годы?Злой С 2011 г (кстати, тогда вроде все было не так печально в нашем космосе) он курирует эту отрасль и что? А так же неплохо поинтересоваться, за что собственно получают свои гигантские зарплаты топ-менеджеры наших космических компаний.
  • +0.77 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 май 2015 13:41:42

Интересно будет заслушать наших штатных "одобрямсов".
Но что-то плотность неприятностей за последнее время явно выше всякого разумного предела.
Интересно, какой отрезок советской статистики нам подсунут в оправдание - "мол, тоже бывало"?   
  • +0.83 / 11
  • АУ
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
16 май 2015 14:19:03
Сообщение удалено
Рустамка
16 май 2015 15:31:05
Отредактировано: Рустамка - 16 май 2015 15:31:05

  • +0.08
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 май 2015 14:42:22
Сообщение удалено

16 май 2015 18:46:04

  • +0.35
 
 
 
 
  Рустамка ( Дилетант )
16 май 2015 14:47:37
Сообщение удалено

16 май 2015 16:01:06

  • +0.01
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
16 май 2015 15:00:39

В  ящике уже озвучили один из вариантов....
Потеря квалифицированных кадров.
.
Пенсеонеры - на отдых, а  Ыфективные менегеры, даже парашу вынести не смогут, не пролив. 
Не говоря, что их допустят что то делать для Космоса.
  • +0.86 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2015 18:23:53

Ясен пень, что пенсионеров на долго не хватит. А пока старые кадры работают, че беспокоится с подготовкой новых то? Благо молодежь на супер не денежную работу сборщика 3 ступени как то не рвалась. Да и не собирается......Так вот наступает кризис, у нас под это дело любят все подводить. Вон у предприятия стабильный пакет заказов в валюте, ан нет кризис. Надо народишко оптимизировать! Себя то руководство не будет увольнять? Не будет, а кого сократят? Правильно пенсионеров, а кто на его место встанет? А кого первого попавшегося в цехе встретят того поставят..Ну тот и наработает....
Второй вариант: диверсии. Ну тут широкий спектр можно напридумывать от западных наймитов до свежепринятных хохлов с бУ.  У кого какая фантазия, ну или уровень допуска...
Ну а остальные это комбинации первых двух.
  • +1.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 май 2015 18:37:00

А с такими менеджерами диверсии вообще нужны?
Нахождение такого менеджера на должности - уже сама по себе диверсия, и без всякого сбу.
Кстати, подумалось...
Линейку носителей не обновляли уже очень давно. Носитель постарел вместе со своими создателями. Люди, которые работы по нему начинали и знают-помнят все нюансы его истории, уже ушли или уходят. Вместе со своим знанием. И здесь простым обновлением персонала не обойтись - надо полный цикл работ по созданию нового носителя провести, чтоб получить новую генерацию специалистов.
  • +0.60 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2015 18:42:55

Абсолютно не нужны, они пострашнее любых диверсантов будут. Я не удивлюсь, если вскроется что мЭнЕджеры привлекали иностранный персонал из Душанбэ.
  • +0.78 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anti_V ( Слушатель )
16 май 2015 18:48:16

Ну ЦБ же привлек МВФ для ревормы пенисонной системы, что теперь удивляетесь то?)
Обамавовсемвиноват
  • -0.67 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
16 май 2015 19:49:46

Ложку мЁда вам добавлю....
.
Министр Ливанов приглашал пиндосскую контору - которая оценивала ыфективность российских ВУЗов.Злой
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anti_V ( Слушатель )
16 май 2015 20:05:00
Сообщение удалено

16 май 2015 21:16:02

  • -0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
16 май 2015 20:24:57


Цитата: Цитата: Anti_V от 18.12.2014 18:12:00К сожалению с мобильного,поэтому будет мало ссылок.Если аккаунт не погибнет после этого,завтра дополню)


Гы,и это 500млрд при $80 за бочку)К тому же ставки ЦБ просто добьют экономику в ближайшие три месяца окончательно,но помогут баксу не стоить 150 рублей,ведь "рост" с 2009 года был исключительно за счет потребкредитования,раздувшего долю торговли в нашем ВВП до безумных практически 30% ВВП!!
С чего такая щедрость?Выборы,а времени совсем немного,в первые месяцы нас ждет жестокий банковский кризис о чем я писал еще летом и стремително тающая "подушка" из бывшего стабфонда.Следовательно нужно успеть провернуть легализацю в кратчайшие сроки пока бюджет не усох и уровень жизни не успел упасть до нищенского.Так что "я устал,я ухожу" можем действительно услышать на НГ, или в ближайшее после него время,сразу с начавшейся гиперинфляцией и популистического повышения пенсий.

Итак, подведем итоги ВАШИХ прогнозов:
1) Путин должен уйти... Уже ушел - аж ДВА раза!
2) До 18 марта - всем российским банкам - изяя, фсьо! Где паникующие вкладчики сегодня - почти 18 мая?
3) Гиперинфляция рубля в январе-апреле - это сколько!? И где ее узреть, чтобы явно!
4) Где факт полного добития экономики ставками ЦБ?
5) Где военное поражение ЛДНР  от заединой Украины?
6) Вы ракеты или что у вас там - с таким же революционным зудом в одном месте делаете? Извините, но это закончится для вас персональным дефолтом, кредитной каторгой по его итогам и интеллектуальным рабством в "типа шаражке" под руководством ваших любимых китайцев из КНР...

Ну, вот как-бы квалификация ваших персональных публичных прогнозов про все и всех налицо? Ну и исправить вашу ситуацию - занят сильно любимым делом - но при этом маленькая зарплата - ни я, никто тут на ГА ни из читателей - не сможет, извините!
  • +1.67 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anti_V ( Слушатель )
16 май 2015 20:35:45

1.Я не дооценил его стремление сделать КНДР 2.0
2.Банковский кризис на лицо. кредиты недоступны промышленности, за 20-30% работйте сами
3.В два раза,можно конечно верть Росстату и дальше что реальные доходы упали всего на 1.4%, но это для лохов
4.Глаза открой http://anti-v.livejournal.com/13097.html
5.Где новоросиия?
6.Где успехи действующей власти? По всем параметрам глубочайший экономический и структурный кризис, Греция тут просто отдыхает..
  • -1.46 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
16 май 2015 20:52:19

1) КНДР 2.0. - это технократичнее СССР и нужно одобрять и поддерживать... Ну, например, я бы с удовольствием посмотрел на публичные казни, которые выдумыват в южнокорейских СМИ. Ну и рунет отключить от Европы-Америки и на КНР и Индию перевести. Один черт англоязычных сайтов у идуев больше всех в мире.
2) Банковский кризис - это когда вкладчики забирают вклады из банков, переводят их в доллар-евро и ныкают под матрасом... ГДЕ!? А еще - запрет или лимит на снятие вкладов/депозитов и нет свободной продажи валюты - как сегодня в Киеве и по Украине.
3) Почему именно в ДВА, а не в 4 или 6 - отрываться, так отрываться...
4) 9 мая 2015 года в Донецке и Луганске в честь 70-летия победы в ВОВ прошли парады вооруженных Сил Армии Новороссии - 1 и 2 армейского корпуса с отдельными частями и подразделениями с российской символикой на бортах. На остальной части Украины - 8-9 мая подобных мероприятий с участием военных - не проводилось вообще. Парады проводит победившая сторона - это факт.  ЛДНР вошли по-факту в рублевую зону, чего раньше не было...
5) Съездите в Грецию - проживете полгода - увидите разницу между этой страной и РФ сегодня. Весь кризис - у пейсателей рунета, которые сегодня все непложиво за Украину, потому что там креаклы у власти и все они - евреи. Да, забыл сказать - в кризис в бюджете денег СОВСЕМ НЕТ! Экономят на всем и везде - как на Украине 8-9 мая - никаких мероприятий, денег нет.

Все ваши проблемы от-того, что вы на ГА ПЖИВкаете и ищите 200 млрд Путина, которы то есть - то нету - а не боретесь за повышение собственных доходов. Ну и готовтесь валить - тут в РФ КНДР скоро будет, а вы такой свободный...
  • +1.73 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anti_V ( Слушатель )
16 май 2015 22:08:07

1. Пздц, новый обобрямс на ближайшие месяцы?
2. Два по экономике вам.
3. Потому что пока в два
4. И? Российские погранцы сдали бойца СБУ ополченца Тарасенкова,потому что он на Украине в розыске. ДНР и ЛНР не признаны, миллионы людей изгнаны.
5.Иди туда не знаю куда? Хороший аргумент.
  • -1.52 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2015 21:50:35
Сообщение удалено
Эпиграф
17 май 2015 02:01:04
Отредактировано: Эпиграф - 17 май 2015 02:01:04

  • +0.43
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2015 19:41:45
Сообщение удалено
Эпиграф
17 май 2015 15:29:56
Отредактировано: Эпиграф - 17 май 2015 15:29:56

  • +0.43
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
17 май 2015 09:44:43

Первое - никто не ищет "хороших управленцев"; и это при том, что жалуются на их отсутствие все. Реально же назначаются "нужные", "близкие" и "удобные".
Второе - чтобы распознать хорошего управленца, нужно самому быть не менее хорошим топом, а чтобы распознать хорошего топа... Ну Вы меня поняли, да?
И третье: "Знал" - это давненько было, наверное. По крайней мере, сколько я себя помню - ситуация такой вот и была. В СССР, правда, кроме этого требовалось иметь соответствующий диплом и быть членом КПСС. 
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
16 май 2015 19:45:44

может и не к делу....репликой к Вашему тексту.
.
Вот "взвешеный инноватор-модернизатор" все ругался...много с Высшем образованием у нас в России.
.
А по мне так и в кайф с такими людьми работать, если имея они вышку - да на рабочей должности.
Вышка, это уже последний-предпоследний разряд (как правило). И Башкой же Он понимает, что и зачем делает.
.
А тут же "Болонковско-собачий процесс" не подразумевает человека образованого - да на рабочей профессии.
.
Это у пиндосов пускай  негров 2 бригады приглашают - одна лампочку выкручивает, другая - вкручивает.
А владелец-психоаналитик....умеет только выключатель щелкать
  • +0.20 / 1
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2015 14:25:49

На космической требуют ввести фсб на Хруничева....
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
16 май 2015 14:42:47
Сообщение удалено

16 май 2015 18:46:04

  • +0.48
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 май 2015 15:00:54

Я думаю проблема все таки не во вредительстве, а в накопившейся деградации уровня профессиональной подготовки.
  • +0.50 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Anti_V ( Слушатель )
16 май 2015 15:12:31

И системный кризис,когда преданный высшему насяльнику,но журналист по образованию и с отсутствием личных достижений отвечает за ВПК и космос это как минимум глупо.
Я три месяца назад искал прораба по электрике, 90% кандидатов не ответила что такое закон Ома и какими цветами марикируются провода в бытовой розетке, это два дебил-вопроса из трех после которых я смотрю есть ли смысл разговаривать дальше с экземпляром. Это люди с профильным современным образованием,люди в возрасте ок.50 лет, имеющие за плечаними только среднюю советсткую школу отвечают правильно в 70% случаев. Вот такие достижения оразования 2000-х тысячных.
  • -0.49 / 14
  • АУ
 
  Makaroff ( Слушатель )
16 май 2015 19:46:40

Благодаря Рогозину, на это вообще обратили внимание, равно как и на махинации Сердюкова и Васильевой.
А то, что новое руководство Хруничева такое же бестолковое, как и старое, уже очевидно. Оргвыводы конечно будут сделаны, но хотелось бы еще и "крови".
  • +0.69 / 4
  • АУ
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
16 май 2015 20:06:57

вот если....положа ...тектикулы на наковальню.Грустный
.
Я чес-говоря не очень представляю как организовать всю-всю толпу, не применяя заветов Берии - такую толпу народа и стадо предприятий.
.
На оборонке, в одном-из предприятий холдинга работал...так транспорт, он такой, что со всеми общаешься, на уровне "начальника транспортного цеха". А это без знания ТайнЫ, и так, хватает.
Сложнейшая же вещь.
.
Один фрезеровщик - запоровший деталь - как камень с горЫ...Лавина.
  • +0.50 / 5
  • АУ
 
  Дончанка ( Слушатель )
16 май 2015 22:47:20
Сообщение удалено
Дончанка
30 сен 2022 15:49:42
Отредактировано: Дончанка - 30 сен 2022 15:49:42

  • -0.97