Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,266 11,091
 

  Вика ( Слушатель )
16 май 2015 19:47:36

Тред №946192

новая дискуссия Дискуссия  303

У меня разрыв всех привычных шаблонов. Как будто кирпич на голову упал и искры из глаз посыпались. И всё это случилось на ветке Улыбаемся и машем. Там ролик выложили про медведя, который забрел на дачу. Вот этот пост:
 
Цитата: Mozgun от 16.05.2015 06:23:58И после вот такого - как им не верить что в "страшной россии" - всё ещй хуже?! Если у них вот такое - то у этих русских просто обязано быть кратно, на порядки круче..
Пойду ведмедЮ водки налью, а то он у меня с бодуна недобрый..Веселый

 
По окончании ролика мне в окошке просмотра  ютуб выложил кучу всяких иконок  для нового просмотра. Он, наверное, запоминает по айпи кто чего смотрел последний раз. А последний раз я смотрела ролик с выступлением неизвестного еврея, который приводила на ветке в предыдущем своем посте. Ну вот роликов этого еврея мне ютуб и подсунул в ассортименте. Ткнула на один чисто из любопытства, вот на этот:
 
[movie=400,300]http://youtu.be/XoXT-5XY3u4[/movie]
 
Поначалу было спокойно, а потом этот еврей лишь сказал, что в стране началась безудержная коорупция потому что чиновники оказались один на один с богатствами страны и без узды и присмотра в виде КПСС. Стало интересно. Дальше он стал давать характеристики всем возможным претендентам на пост президента. Стало весело. А потом он перешел к главному блюду - как нам реорганизовать рабкрин, т.е. описал подробно и предельно чётко и ясно какой должна быть новая государственная система в России.  Казалось бы - не по Сеньке шапка, чего это он взялся рассуждать на тему, которая уж всяко не его ума дело.  Но всё дело в том, что этот Сенька выдал ТААКООЕ!!!!
 
Я в отпаде. Самое ужасное в том, что я ему поверила. И вот как теперь жить? У меня такое ощущение, что меня подвели к бездне и предложили в неё заглянуть. А потом и прыгнуть.  Обеспокоенный
 
Отредактировано: Вика - 16 май 2015 19:49:32
  • -0.15 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  shorh_i ( Слушатель )
16 май 2015 22:51:11

Вполне естественно, что он продвигает на трон иуйдекую (под видом британской) династию, вы не находите?
Он говорит что монарх должен стоять над всеми как третейский судья, не имя родственно-дружеских фаворитов. Уже смешно. Ну, Злотникову-то можно - он мент, но этот вроде как технарь изначально... Короче, полный бред.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Вика ( Слушатель )
17 май 2015 00:30:54

 
Но меня вопрос личности монарха вообще не заинтересовал в его построениях - то, что он упомянул британских наследников я вообще мимо ушей пропустила как абсолютно неприемлемое. Если бы в них была суть, я бы этого конструктора сразу в информационный утиль списала.  Но вот система государственного устройства, которая располагается под монархом и обеспечивает обратную связь между властью и народом - вот что интересно.  Выглядит в его описании очень логично, хотя, конечно, от теории до практики.....
Что касается процедуры выбора Путина или Сталина, и так, чтобы Хрущев с Горбачёвым не пролезли - это отдельный вопрос, но который так или иначе, а решить надо. У меня в голове вертится что-то вроде комбинации из последних разработок цивилизованного мира.
0. На нулевом этапе, предшествующем всем последующим, уходящий на покой император предлагает преемника. По кандидатуре преемника проводится всеобщий референдум. Если преемник набирает какое-то приемлемое количество голосов, то он автоматически становится новым императором. Если же не набирает, то вступает в действие нижеследующая процедура:
1. На первом этапе деревни и областные центры, в которые эти деревни входят, выдвигают двух кандидатов в президенты (не смейтесь), которые одновременно являются и выборщиками для кандидата в президенты на более высоком уровне - административном.
 
2. На втором этапе собираются выбрщики+кандидаты,  собранные со всех участков административного округа и выбирают уже из своей среды нескольких выбрщиков+кандидатов на  уровень субьекта федерации, коих аж 85.
 
3. На третьем этапе начинается самый базар, когда съезжаются выборщики+кандидаты от всех 85 субьектов федерации.  Им дается год на выяснение отношений.  Если не приходят к консенсусу, то составляется список предлагаемых выборщиками на должность императора кандидатур и этот список выносится на всеобщий референдум. 
____________________ 
P.S.
И еще одно соображение. Почему традиционно во всех странах кандидаты в президенты выдвигаются от  территорий и партий? А может правильнее выдвигать их от крупных фирм, министерств и профессиональных сообществ? Или хотя бы совместно.
  • -0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
17 май 2015 01:25:14
Сообщение удалено
f747
05 янв 2018 12:21:02
Отредактировано: f747 - 05 янв 2018 12:21:02

  • +0.09
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
17 май 2015 01:52:45
Сообщение удалено
Темур_
17 май 2015 01:55:58
Отредактировано: Темур_ - 17 май 2015 01:55:58

  • +0.00
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
17 май 2015 01:56:00

Для начала надо законодательно обязать каждого главу государства объявлятьть обществу резервный список своих преемников. Раз в 3 года обязать главу этот список обновлять - кого-то выводить, кого-то ввводить.  Эти преемники должны быть постоянно на виду у общества, чтобы не могло случиться никаких киндер-сюрпризов.  Если бы Сталин объявил своим преемником Берию, то никакой Хрущев не посмел бы Берию и пальцем тронуть.
  • -0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  shorh_i ( Слушатель )
17 май 2015 02:30:33

Исторические примеры говорят против вас. Авторитет умершего штука очень короткая - многих ли защитил Ленин после своей смерти?
Выборы штука дорогая, но альтернатива им - бунт, смещающий бессменного правителя - он еще дороже.
С демократией надо лишь слегка поменять принцип, голосовать не вначале срока политика а после - оценивать результат. Фактически, выборы должны менять "карму" политика, ну как у нас на форуме, а политик должен сам решать, какой пост он хочет занять и меряться "кармой" с другими претендентами. 
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
17 май 2015 02:39:34


Вика, я на этой ветке не пишу, но раз уж о выборе.
Дядюшку, как дослушала до наследника из Британии - сразу выключила ))) Ибо мимо кассы по определению.
Это первое.
Второе. Романовых выбирали. Они не наследовали, их именно выбрали. И то, что Вы перечислили по этапам с выборщиками - посмотрите инет - там четко расписано как выбирали Романовых )))) Дядя не придумал ничего нового )))
Более того, если уж взять еще дальше, то типа Рюриков мы призвали (хотя вопрос спорный). И соответственно можно говорить о выборе )))
Так вот, дядя треньдит. Мы не ищем по гейропам и прочим злачным местам завалящуюся родню на седьмом кисиле. А Избираем. Именно - Избираем. И в тот момент - когда считаем, что это нам нужно. А не тогда, когда ктой та там чегой та решил )))
И если уж и будет Император, али еще как назовем - пофиг - то явно не из проштрафившейся семейки, породнившейся со всеми продажными и вражескими домами гейроп.
А касательно государственного устройства - то всё придумано до нас. Велосипед у нас придуман давно и уже как минимум  с тыщу лет существует )))) 
Учитывая, что нашему велосипеду гораздо больше лет, чем большинству самокатиков гейропы - то наше преимущество налицо и неоспоримо.
  • +0.73 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
17 май 2015 03:15:07

Швея, вы всё правильно говорите. Но меня тема выбора императора вообще не колышет,  она просто по ходу разговора  всплыла. А не колышет, потому что  я в этом не разбираюсь и знаю, что есть кому вместо меня на эту тему подумать и придумать. Зря я даже судить рядить на ветке начала - это не моё.
 
А моё это как раз та часть дядюшкиного рассуждения, перед которой вы и смотреть перестали. Там он рассказывает о сегментах,  из которых могла бы состоять единая система управления государством, и о принципах взаимодействия между этими сегментами, которые в состоянии обеспечить обратную связь между властью и населением.   Это в ролике с 27м 25с.  Описывается как четвертый  шаг. После шага первого, где про монарха был разговор.
 
Так что не надо больше про монархию. Лучше про четвертый шаг подискутировать.
  • -0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бешеный медведь ( Слушатель )
23 май 2015 06:38:39


Чего там нового или умного этот хасид сказал? Что атеизм для России не подходит? Прекрасно живёт и здравствует. Несмотря на поддержку разных религий со стороны нашего светского государства. Согласный

100% людей не могут быть не религиозными по определению.  Это очень непросто жить по человечески, зная что никакая кара божья тебя не настигнет. Ещё целая куча людей нуждается в психотерапии в виде доброго бога, который всё видит, всех любит,  и обо всех заботится (а глаза добрые добрые).Расстреливающий

В общем, колитесь, на кой вы этого иудея сюда притащили то? С битой
  • +0.63 / 9
  • АУ