Современные российские ВС
37,930,323 98,917
 

  Танкист ( Слушатель )
19 мар 2009 01:16:50

Тред №94836

новая дискуссия Дискуссия  116

Цитата: Хан
вы ТОЧНО занете что дела там обстоят ИМЕННО так? или делаете сей вывод на основе репортажей "греющихся журналюг"?



Вот, что пишет дама, видимо, жена офицера той бригады:

"...Во-вторых, из того же Бердска не всем предлагают к новому месту службы перевестись, т.к. мест этих нет и 30% просто увольняют. А у них семьи, у некоторых по трое детей, а живут на съёмных квартирах, т.к. нет семейного общежития. Нет работы, нечем платить за жильё - до свидания. И семья остаётся на улице..."
http://forum.rosbalt…amp;st=100

Довесок оттуда же

"Уволены не по возрасту, не по выслуге, не по здоровь. Были предложены такие варианты как Алейск, Иркутск (куда, кстати много желающих было), Улан-Уде. Но мест гораздо меньше, чем офицеров. Поэтому просто уволят.

Я уже говорила, что расформирование грозит ещё двум бригадам? "
Отредактировано: Танкист - 19 мар 2009 01:19:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Wrongman ( Слушатель )
19 мар 2009 01:27:08


И что? У меня масса знакомых по съемным квартирам годами живут. И детей рожают, и воспитывают. И не имеют при этом прописки московской со всеми вытекающими проблемами, начиная от женской консультации и заканчивая поликлиниками (это я только о медицине). А сейчас вообще людей на улицу увольняют без копейки денег, оставляя их с потребами и ипотекой (не оправдываю хватательные рефлексы - просто чтобы Вы поняли ситуацию), и у них тоже дети и семьи. Что Вы хнычете тут, как будто у Вас леденец отбирают? Да, хреново местами реформа идет, писали уже об этом, но Вы вспомните когда последний раз похожее по масштабам у нас было? Ясно как Божий день, что тупо не хватает управленческого опыта, теперь наложите сюда алгоритмы типа "под козырек", "ломать - не строить", "лучше наказать 10 невиновных, чем отпустить одного виноватого", etc, коими всегда была богата армия, особенно на местах. И чего Вы удивляетесь? И форум слезами заливаете?

"...Все пройдет, только верить надо..."
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  429 мл. ( Слушатель )
19 мар 2009 02:48:45

Уважаемый! Извините, но Ваше "высказывание", пмсм, "дурно пахнет..."
Не стоит грести всех под одну гребенку и тем паче употреблять формулу "лес рубят - щепки летят" в отношение людей, будущее которых далеко не радужно. Вы давеча с некоторой долей бравады (мне во всяком случае так показалось) писали, как трудились таксистом в тяжелое для Вас время. И с чуть ли не "вьюношеским" оптимизмом в светлое будущее описываете известные практически каждому на этом форуме картины из тяжелой жизни Ваших знакомых. Подозреваю, что Ваше ближайшее будущее и Вашей семьи более-менее устроено, и у Вас ЛИЧНО есть повод для оптимизма.
А вот у офицеров далеко не последней (по боевым заслугам) воинской части, в большем своем числе, такого оптимизма нет и, увы, не предвидится. Чья это недоработка или откровенное головотяпство - не нам с Вами решать, но факт, что многих непопулярных ДЕЙСТВИЙ можно было бы избежать отрицать было бы, на мой взгляд, просто глупо.
За прошедшие десятилетия власть столько раз по-просту обманывала людей, что большая (далеко не глупая и не стадная) часть даже благое дело воспринимает настороженно в лучшем случае, а в основном - просто "в штыки"! Ведь для нормального человека любой революционный процесс, затрагивающий его лично (а нынешнюю реформу, пмсм, иначе как революционной назвать сложно) - это тяжелейшая ломка всего и вся. А, учитывая, что большинство военнослужащих реформируемой бригады (хотя этот пример, по-моему применителен не только к ней) имеют семьи, и вопрос семейного благополучия для них не на последнем месте, то негативная реакция с их стороны на поспешные (на мой взгляд) действия командования - вполне закономерна.  Это в стабильные советские времена перевод на новое место службы офицера - рядовое, в принципе событие. Потому что офицер был более-менее уверен в своем будущем и будущем своей семьи. А в нынешние времена каждый переезд семьи офицера, чином ниже полковника создает для него и его семьи проблем на порядок больше. Поверьте, я знаю об этом не по-наслышке: с отцом "разменял" шесть гарнизонов, и у самого - три. Ведь на "гражданке" люди более-менее вольны в выборе своих поступков, а военнослужащие - "слуги государевы", и вправе ожидать к себе "государственного", т.е. разумного и взвешенного отношения.
Дабы упредить некоторые вопросы относительно самого себя, укажу - действующий офицер ВС РФ, вероятно, в следующем году по плану буду уволен в запас, иллюзий по "перспективам" не питаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Хан ( Слушатель )
19 мар 2009 02:11:28

потому что вы дали куча фраз типа "Уже начал проявлятся новый облик. Полный анус... Чего-то нет желания служить."
и начинается сей тред со статьи "греющегося журналиста".
ну и дальше то собственно что - хором топаем на кладбище?

P.S. и я хоть убей не верю что офицер ГРУ не найдет себе работу при желании, тем же охраником или начальником охраны.
  • +0.00 / 0
  • АУ