Перспективы развития России
25,105,680 129,314
 

  Удаленный пользователь
21 май 2015 11:37:39

Тред №948424

новая дискуссия Дискуссия  94

Замечу тольк один важный момент....
Какого лешего врачи перестали выписывать рецепты????
Это официальное разрешение гробить людей? 
Уже несколько раз сталкивался вызываешь ребенку врача и мне  - запишите что попить.....
СОВСЕМ ОФАНАРЕЛИ ЧТО ЛИ
Нужен бланк строгой отчетности копирка из трех листов один пациенту, один врачу в дело, один в аптеку...
Пока этого нет считаю существующую медицину геноцидом....
Прописывают антибиотики на глаз уже....
Что хотите мне говорите но это пахнет грандиозным скандалом.
Вообще нужно где то начать собирать подписи за введение рецептов обратно....
Отредактировано: Kanaris - 21 май 2015 12:20:56
  • +0.39 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
21 май 2015 12:46:07

Всегда так было. Сколь себя помню. Рецепты выписывали только на то что не продавалось без них. Ну а антибиотиками убивать человека нужно только в случае реальной опасности. Да и без рецептов вроде как антибиотики продаются.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
21 май 2015 13:06:32

Просто ответьте мне на пару вопросов
1. Сколько вы знаете лекарств где написано можно покупать без рецепта врача?
2. Как записав устно со слов врача ( не отправившего вас на нормальное обследование) какие лекарства пить вы потом сможете объяснить что случилось и откуда у вас например пневмония? С учетом того что очень много терапевтов престарелые бабушки которые плохо слышут даже без стетоскопа. 
У меня один раз случайно получилось что к ребенку приехало по очереди три врача в день (скорая, окружной и местный)
и у всех было разное мнение и все дали рекомендации устно. 
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
21 май 2015 13:19:17

У меня два наименования плюс ещё два, которые мне дают по бесплатным рецептам, но которые можно купить и так. У отца шесть наименований. У тётки четыре наименования (может и больше, но она меня только один раз попросила купить).

Цитата
2. Как записав устно со слов врача ( не отправившего вас на нормальное обследование) какие лекарства пить вы потом сможете объяснить что случилось и откуда у вас например пневмония? С учетом того что очень много терапевтов престарелые бабушки которые плохо слышут даже без стетоскопа. 


Если у вас пневмония, то вы будете валять с температурой отнюдь не 37,5 и тут даже стетоскоп не очень нужен чтобы предложили госпитализацию в инфекционное отделение. У меня этой зимой даже отец не отбился, хотя он великий в этом мастер и даже с инфарктом его госпитализировать смогли только со второй скорой после того как врач сказала, что не уедет пока он в скорую не ляжет. А вот с высокой температурой этой зимой упаковали как миленького несмотря на все его стоны.

Цитата
У меня один раз случайно получилось что к ребенку приехало по очереди три врача в день (скорая, окружной и местный)
и у всех было разное мнение и все дали рекомендации устно.

Это врачи. У меня за последний год было три разных врача и в июне будет уже четвертый. И все предлагали разную стратегию. Пришлось плюнуть и всё делать согласно своему разумению.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 май 2015 13:49:16

Я имел ввиду что лекарств у которых написано в инструкции по применению отпускается без рецепта - практически нет.
Зачем тогда это нужно писать указание - отпускается по рецепту врача....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 май 2015 14:02:52

Я хочу сказать только следующее
У нас уж совсем не работает ранняя диагностика на Родине. 
Отсюда и проблемы с рецептами и закрытие поликлиник шаговой доступности.
Отсутсвие адекватной судебной практики по ошибкам врачей.
Страховые компании тоже носят больше бутафорский характер.
Кто заметил плюсы за время управления Голиковой? Я заметил что вместо газелей в Москве стало больше Спринтеров.
Но при этом участковые врачи как ходили пешком так и ходят. Зато обрезается время на прием каждого пациента. Купите им по ладе гранте не нужно как Кадырову БМВ обычные гранты  и у врачей освободиться несколько часов времени. 
Землю и здания распродают. Какой то Сердюковщиной пахнет а ведь это угроза нац безопасности прямая.
Не нужны будут дорогостоящие центры и операции в таких масштабах если грамотный терапевт найдет и вылечит болячку на старте...  Язвы не будет если вовремя нормально залечить гастрит. Не нужно МРТ и КТ сувать куда надо и не надо. Обеспечте рядовые поликлиники УЗИ и хорошими специалистами (нужно то узи и гастроскоп  и все). Остальное покажет быстрый анализ крови хотя бы в течении полусуток. 
Пусть скажут прямо если государство умывает руки то и мы будем подходит по другому...
А то теперь у нас сделали платные услуги в поликлинике. Хочешь обойти очередь заплати или через тупой терминал где все забито несмотря на то что половина не придет записывайся через пару недель. Биохим крови 10 дней... (кому он нужен через столько времени?))) 
Вообщем как то странно все. И это в Москве а что в регионах делается? Хотя я может быть утрирую. 
  • +0.62 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
21 май 2015 15:28:38
Сообщение удалено

21 май 2015 16:31:04

  • +0.00
 
  Митрофан ( Слушатель )
21 май 2015 13:27:13

Да вообще какая-то ахинея стала в медицине твориться
Сам только что столкнулся с прелестями бесплатной медицины

Поставили дочке (3 года) диагноз в поликлинике - односторонняя паховая грыжа ну и дали направления в Рошаля.  
Надо срочно записываться на прием и на операцию. Дозванивался я туда 2 дня, 140 вызовов....и вот чудо запись на первичный прием через 3 недели. На мой вопрос, что если у ребенка будет защемление яичника, то говорят, тогда уже на скорой приезжайте, а то, что яичник отмирает сразу же практически - это пустяк. Ну да ладно, оказывается там еще очередь на операцию больше месяца.
Позвонил знакомому в Тушинскую, сразу съездил на прием. Оказывается в поликлинике врач, какой-то там Оглы Кызы (точно не помню) поставил диагноз неправильно (двухсторонняя). Сразу назначили сбор документов и операция в течении нескольких дней после сбора доков и анализов.  Цена 8600 больнице + "подарок" хирургу.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
  Замок ( Слушатель )
21 май 2015 13:48:12
Сообщение удалено

21 май 2015 18:01:05

  • +0.06
 
 
  Удаленный пользователь
21 май 2015 21:13:44

Самое противное что ну ладно - во взрослой медицине бардак, хоть бы детскую в порядок привели. Детей жалко.Грустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
21 май 2015 21:03:12

Добавлю от себя: реклама любых лекарственных препаратов по СМИ - варварство и уголовщина по сути. Любые таблетки должен либо выписывать, либо рекомендовать врач(ежели без рецепта). На то он и врач с соответствующей мерой ответственности и должностной инструкцией.
Странно что не рекламируют зубные щипцы и хирургические скальпели.Улыбающийся
  • +0.04 / 2
  • АУ