Современные российские ВС
37,913,643 98,916
 

  ursus_f96a07 ( Слушатель )
19 мар 2009 02:33:38

Тред №94845

новая дискуссия Дискуссия  135

Цитата: Танкист
"Идут бараны, бьют в барабаны...."



Бараны с барабанами по главной улице Арбатского военного округа ходят. Запахло давно обещанными сокращениями кладовщиков и бухгалтеров с двумя просветами на погонах.
Вот и бъют бараны в барабаны.
Поднимают народ на борьбу за свои социальные гарантии и обещанные квартиры в Первопрестольной.

- сокращение прапоров, вой был
- сокращение батальонных пилюлькиных, вой был
- перевод штаба ВМФ - вой был
- сокращение военных ВУЗов, вой был
- сокращение офицерОв, вой был.
- переформирование войсковых бригад ГРУ - вой был
- мнимая отставка Корабельникова - вой был.

С каждым циклом этого воя я испытываю всё большее желание снять шляпу перед Мебельщиком.
Отчаянный мужик. Этакий социальный приют на вилы поднял.

Что характерно - воют не о боеспособности армии, а о том, что нельзя, ни сокращать, ни трогать привычный уклад жизни защитников Отечества, а наоборот, надо только повышать довольствие - денежное и бетонометровое. От завывальщиков не исходит никакой информации о поступлении техники, изменении боевых возможностей армии, построенных городках и базах. Их это не интересует.
Отредактировано: ursus - 19 мар 2009 02:52:34
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  429 мл. ( Слушатель )
19 мар 2009 03:16:50

Экий Вы максималист, просто Храбрый Портняжка с наганом!  ;)
А Вы не пробовали посмотреть на события под несколько иным углом:
Ведь нынешний министр обороны, в целом неплохой технический исполнитель, хотя и не без "угловатостей" (ну, у кого их нет...). Но можно же было, черт меня дери, более-менее просчитать все и в социальном плане (хотя, конечно, только слепоглухотупой будет отрицать изменения - жилищный вопрос сегодня в армии решается по сравнению с 90-мы просто гигантскими темпами) и главное - в ИНФОРМАЦИОННОМ! Неужели так тяжело найти на Руси грамотных PR-щиков, которые бы смогли "оформить" действия МО так, чтобы народ не выл и не шарахался. А если бы это еще подкреплялось действительно грамотным государственным отношением к людям, то думаю, что и не было бы негативной реакции в тех масштабах, которые, увы имеем.
Ведь новая техника, поступающая в войска, это- здорово, конечно, но технику-то ЛЮДИ используют, без них она - груда железа, и только! Да, реформировать - необходимо, это никто и не думает отрицать, но делать-то надо с умом, а не рубить сплеча.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
19 мар 2009 10:41:45


Вам действительно трудно до меня достучаться. То, что в вашем понимании катастрофа - для меня - рутина. Хрен бы с этим пиаром. Хотел бы я,(как и миллионы наших сограждан по всему СССР), чтоб моими проблемами государство (любое) занималось хот на пять процентов так же, как сокращаемыми и перводимыми в запас. Место в таксопарках подыскивало, переобучало, социальные гарантии выдавало.
Какой вам пеар нужен? ВСЯ страна сидит с шилом в заднице. Откройте форточку в реальность.
Сокращают, режут, ипотеки подвисают, личные планы - коту под хвост летят... ДАЖЕ в России. Представьте хоть на минуту, что сейчас творится не в России.
Да вашим проблемам все ЗАВИДУЮТ. То, что вам преподносится как проблема - в стандарте - ЛЬГОТА.
Вы - молодой крепкий мужик, с жильём, с пенсией, с социальным обеспечением, образованием, опытом руководства стадом сослуживцев в кирзачах или коллективом - в хромовых сапогах, - какие вообще проблемы в таких условиях могут быть?
Ну согласен - накрылась медным тазом просидеть ещё несколько лет на полковничьей должности. Это неприятно. Но это - НИКАК не катастрофа. Да, подполковнику трудно позиционировать себя таксистом. Согласен. Уровень мышления другой. Но это - только один из вариантов. Типа сафари-шоу. Вот если еды кушать надо, а пока не срослось. Но вы придёте - и вас возьмут. А придите с улицы? Тумаков надают.
Тут полно офицеров, которые вообще пинками были выкинуты при сокращении Советской армии, и цена их гарантий - была вообще гроши. И выводили из Европы в хрен знает куда. И квартиры давали - одну на часть. Им наверное странно читать всю эту истерику.
Вы же - ОФИЦЕР. Вы же в армию шли - вас там убить могли. Добровольно шли. А тут - какой-то хипеж, от которого даже нас, штафирок штатских, воротит. Которые не в армии. И помирать рассчитывали только от цирроза печени.

Пеар идёт - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ. Путин с Медведом - каждый день по дуроскопу с инъекциями успокоительного мельтешат. Причём - не врут. С мест подтверждают - не врут.

Но до того дела никому нет. Идёт слаженный хор о том же - "сделайте мне красиво!". Ай, девочка- ромашка, пишет на форум, мужа переводят на другое место. Аж в Иркутск. Незабудунепрощу! Ай, полковнику - мужику в 45 лет, баранку таксиста предолжили, а не место в штабе! Как он жить будет?

В общем, спокойнее. Всё сказано сто раз. Армия - МИЛЛИОН. Офицеров - не 700 000, а максимум - сто. Вот и считайте уровень падЁжа. Он будет феерический.
Но это будет армия, а не социальный институт по дослуживанию.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
19 мар 2009 10:56:04
Откуда вы взяли информацию про провальный социальный план? Включите немного логику. Л/с расформированной бригады, пока проживает на старом месте, должностные оклады и другие выплаты сохранены, по крайней мере, на 2 месяца. Люди ещё не приехали на новое место службы, откуда известно что, они не будут обеспечены там жильём. Подъёмные по переезду никто не отменял, контейнер пятитонный тоже.  Чего вы плачетесь, по тому чего ещё нет?КрутойКрутой ???
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  X-Guard ( Слушатель )
19 мар 2009 03:36:44


Меня одно время удивляло, почему в тех же Штатах нет таких "эХспертов" и "АНАЛитиГов", которые бы так же на страницах американской прессы "хаяли" бы решения своего МО, например, в таких откровенно "попилинговых и откатинговых" программах, как F-22 "Raptor", FCS (Future Combat Systems), "летающий лазер" или ПРО, как это делают наши "радетели" и "страдатели" "за армию и флот". Вот просто нет и всё! И это "в самой демократической и открытой прессе в мире"! По ПРО, правда, кое что появлялось, но и то, с отмашки... э-э... с подачи Конгресса, после официальных правительственных исследований и расследований!

А подумав, пришёл к простому выводу: у них же там вся оборонка - это "частные лавочки"! Попробуй "вякни" что-нибудь в прессе про "Боинг", "Локхид Мартин", "Райтеон Системз" или "БАЕ Системз"! На следующий же день в редакцию приедет представитель компании с чемоданом "зелёных бумажек" (или с "Визой Голд" в красивом подарочном конвертике с сентиментальными розочками или с логотипом фирмы на конверте), и "писаку" тут же вышвырнут на улицу с "волчьим билетом". Хотя, думаю, что будет достаточно даже звонка от какого-нибудь конгрессмена или сенатора. У них же там все избирательные программы и выборы финансируются и лоббируются этими "военно-промышленными монстрами"... Да и народу польза! Рабочие места, повышение покупательской способности и оборотных средств, имидж страны (в конце концов) на военных рынках...

Наши же "радетели", ещё по нетленным и очень точным словам Фёдора Михайловича в своих дневниках, "будут лезть из кожи вон и стараться охаить свою страну даже с большим усердием и жаром, чем её неприятели". Причём за "усиление армии" сейчас радеют всё те же "дерьмократы" и "пацифисты", которые во времена лобызаний с янкосами во времена "Мишки меченного" договаривались даже до того де, "зачем нам стратегические войска и такие огромные затраты на космос, лучше всё пустить на производство телевизоров, холодильников и унитазов"... Вообще, почитаешь дневники Фёдора Михайловича, и убеждаешься, насколько он был гениальным не только писателем, но и провидцем и аналитиком человеческих душ...




Когда "горбач" лобызался с американцами, как раз был курсантом на последних курсах "можайки". И вот в уволнении (в форме) вышел из "Дома книги" на Невском, перешёл проспект и уселся на ступеньках Казанского собора - уж очень мне не терпелось поскорее прочитать хотя бы пару глав из свежекупленных книг по высшей математике и теории распознавания образов... А там рядышком обычно всегда "кучковались" всякие "хиппи", "кришнаиты" и прочие "пацифисты"... И вот один из этих "хиппи" увидел читающего курсанта и, наверное, очень удивился (он, наверное, думал, что военные только строем ходят и думают исключительно по приказу), подошёл ко мне с бутылкой пива в руке, пахнул перегаром в лицо и спросил: "Что читаем?" Я ему молча показал обложку книги с каким-то явно математически-информационным названием. И этот "пивосос" с такой издёвкой и прищуром спрашивает: "Что? Изучаешь, как по-научному как можно лучше и больше людей убить?" Я сначала было попытался ему популярно объяснить, что он, мягко говоря, не прав, но потом понял, что бесполезно - просто молча встал и ушёл... И я совсем не удивлюсь, что этот "хипующий студиоз-пацифист" с какого-нибудь филфака Ленинградского универа сейчас с таким же усердием "громит мебельщика за унижение и развал армии" в какой-нибудь жёлтой газетёнке на должности заштатного писаки... Такие "бл#дские твари" не меняются "по-жизни". Только "перекрашиваются"...

З.Ы. Сорри, за "мемуары". Но, как говорится, "из песни слов не выкинешь"...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  TAVarish ( Слушатель )
19 мар 2009 13:08:11


Никаких чемоданов и конвертов, хозяева ВПК и прессы одни и теже!Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
19 мар 2009 14:19:11


если кто помнит, на одном из каналов, чуть ни CNN был ОЧЕНЬ популярный и авторитетный ведущий Фил Донахью, у него было несколько авторских программ. Так вот, в 2003 аккурат перед Ираком, он ОЧЕНЬ резко выступал против. Аж несколько раз успел. После чего был уволен с канала и больше нигде зацепиться по-серьезному, в прежнем масштабе, уж не смог. Чуть попытался поскандалить за цензуру и свободу слова, но весь треп в тамошних СМИ по поводу этой истории ОЧЕНЬ быстро заткнули. Так что дело не только в тамошнем СПК, но и во власть предержащих...

Кстати, до 2003 года был такой Михаил Таратута, известный своей передачей на Первом канале "Америка с Михаилом Таратутой". Так вот, он был один из немногих российских журналистов, аккредитованных при американской армии во время вторжения в Ирак. И однажды в онлайн-репортаже из Ирака в программе "Время" он, стоя перед битой и горелой техникой, выстроенной в несколько рядов, штук 80-100 на первый взгляд, радостно, взахлеб (в шизоидно-либерастическом подпиндосном духе) пиз#ел в микрофон, что вот мол, какая у американцев техника крутая, и какая американская армия крутая, что вон сколько русских танков (бывших у Ирака) они не напрягаясь за неделю набили... а вся русская техника гавно, так было, есть и будет! Какая-то натяжка мне показалась в связке картинка-пиз#ежь, и тут я понял... на заднем плане были раздолбанные Абрамсы! Наверное, русских битых не нашлось в округе достаточно, вот на фоне собранных в кучку для отправки в фатерлянд Абрамсов он и позировал. Однако после этого исчезла из эфира программа "Америка с Михаилом Таратутой", и он тоже из медийного пространства исчез. Больше о нем, как о (теле)журналисте я не слышал... Хотя с большим удовольствием почитал бы некролог на него.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Маугли3000 ( Слушатель )
19 мар 2009 14:51:58

Да конечно помним, у него я видел, в 92 93 годах, очень и очень неплохую программу, посвящённую бомберу B 2. Неплохо он разжевывал обывателю, что самолёт такой стоимости не нужен, даже если он и вправду невидим и всё такое. С "экспертами" и "аналитегами" пентагоновскими  жарко дискутировал. Видимо доспорился.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  trof79 ( Слушатель )
19 мар 2009 13:23:20


Вы что мелите??
Наслушаются сказок с ТВ и начинают молоть...
1.О том, почему дивизии нельзя превращять в бригады и чем это грозит в будущем написаны целые кучи научных статей и отчетов (есно вам на блюдечке их не несут).
2. Почему нецелесообразно избавляться от прапорщиков (в том виде как хотят) тоже.
3. Повышение ден. довольствия - маркетинговый ход. В реале военные только теряют (за счет дополнительных взыманий государства) . (Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" http://trof-av.narod…zakoni.htm)
4. О каком строительстве вы говорите? О тех 2х домах, которые показали по телевизору? Количество бесквартирных офицеров с каждым днем только увеличивается (читайте спец. литературу и отчеты)
5. О каком поступлении техники вы тут говорите????? Тут вообще полный пипец...  (можете как пример почитать это: http://alfiles.my1.ru/publ/2-1-0-7)

Тот, кто в курсе дел - понимает, что если дальше так пойдет, то будущего у нас (государства, народа) НЕТ.
Тот,
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  ursus_f96a07 ( Слушатель )
19 мар 2009 13:30:49


Телевизор по сравнению с каким-то безымянным дерьмом на бесплатном сайте, изложенном по законам жанра истерического бреда - это почти матетематическое доказательство.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Pachinert ( Слушатель )
19 мар 2009 13:50:32


Этот боянъ про "сгнившие резинки" от "конструктора по всему на свете" уже разбирался.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Mccall ( Слушатель )
19 мар 2009 13:51:57

Я как узнал из статьи что Искандер на тысячи километров летает дальше читать не стал.
Это же старый прохановский баян до сих пор гуляет по интернетам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  SturmVoegel ( Слушатель )
20 мар 2009 06:26:43

Цитата: "Как это сделать, если, например, средняя скорость обработки детали у нас в России - 2,5 тысячи оборотов в минуту. В США сегодня обработка от 30 до 50 тысяч. Высокоскоростная обработка - 300-400 000 оборотов в минуту,"

Ну, я несколько в курсе, относительно мехобработки, ибо металлург по специальности. Статью писал не спец. Совершенно. Я еще могу простить сказки про обработку металлов на скоростях зубоврачебной фрезы, г. Проханову, он тоже в них отметился. Но, человеку, работающему на производстве, да еще таком - нет. Оборудование, приспособленное для высокоскоростной обработки металлов, допустим, Сименсовские мотор-шпиндели серии 2SP1 - это 10-15 т. об/мин. Слышал, про МШ со скоростями под 50 т.об. но это уж из области фантастики.
Какие нахрен сотни тысяч???
И самое главное, оговорочка в статейке: "300-400 000 оборотов в минуту, я имею в виду жаропрочные сплавы".
Соображал бы в том, что говорит - знал бы, что скорости обработки ЖП-сплавов, в среднем, в 3-4 раза НИЖЕ, чем обычных сталей (уточнение - это для фрез, на ТТ6030. Для обычных быстрорезов, или ТС - разрыв еще больше)
Если все остальное в статье написано на подобном уровне, кхм, ну я не знаю.
АС сутки.
  • +0.00 / 0
  • АУ