Выбор России: текущая политическая ситуация
30,008,055 121,467
 

  Rustamka ( Дилетант )
22 май 2015 15:26:42

Тред №949002

новая дискуссия Дискуссия  131

Счетная палата при проверке исполнения бюджета за 2014 год выявила нарушения со стороны Роскосмоса на 92 миллиарда рублей. Об этом сообщила глава контрольного ведомства Татьяна Голикова, передает РИА Новости.




ДЕВЯНОСТО ДВА МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ!!!!!
в России идет борьба с коррупцией......тьфу ты...и эти идиоты мне тут что то рассказывают про Гаунтаномо?
  • -1.21 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Барристер ( Практикант )
22 май 2015 15:33:06

Идет, вы сами это доказали своим постом. Борьба идет и постоянная. И это хорошо. 
не подскажете, в США посадили кого-нибудь за пытки в Гуантанамо? Может закрыли уже тюрьму?

Подскажете, что там в США с коррупцией? Выявили что нибудь про расходы на войну в Афганистане? 
КОРОЛЕВСКИЙ ОТКАТ


«Шалости» Дивероли, Бута, Гайдамака в Африке и Центральной Азии, впрочем, не идут ни в какое сравнение с коррупционным скандалом, разразившимся в Великобритании в 2007 г. Тогда СМИ облетела сенсационная новость о том, что BAE Systems – одна из крупнейших в мире компаний, работающих в сфере производства вооружений, за 22 года выплатила более $2 млрд. взяток принцу Бандару бин-Султану – главе службы национальной безопасности Саудовской Аравии. В коррупционных схемах были замешаны люди из кабинета министров Маргарет Тэтчер, Джона Мэйджора и Тони Блэра.
Расследованием этого дела занималась департамент правительства Великобритании по расследованию крупных финансовых махинаций (SFO). Однако усилия его сотрудников оказались тщетны: в декабре 2006 г. генеральный прокурор Великобритании лорд Голдсмит приказал закрыть это расследование, поскольку оно является угрозой национальной безопасности страны.
Те материалы расследования, которые все-таки успели стать достоянием общественности, пролили свет на обширную сеть подставных фирм и оффшорных компаний, с помощью которых коррумпированные государственные мужи получали причитающиеся им откаты.
А началась эта история в 1985 г., когда королевство Саудовская Аравия, обеспокоенное продолжающейся ирано-ираксокй войной, решило укрепить собственные ВВС. Первоначально, с просьбой о закупке истребителей F-15 саудовцы обратились к администрации Рейгана. Однако в США эта сделка была заблокирована. Тогда принц Бандар бин-Султану, занимавший в то время должность посла Королевства Саудовская Аравия в США, отправился в Лондон, где ему удалось довольно быстро договориться о заключении контракта на закупку 48 истребителей Tornado и 30 учебно-боевых Hawk Mk.1. Добиться этого соглашения было несложно, поскольку англичане и сами предлагали эти машины Саудовской Аравии. Поставки по контракту, получившему название «Аль-Ямама», начались в марте 1986 г., затем были заключены новые соглашения, в результате до 1998 г. ВВС королевства получили 96 Tornado в варианте многофункционального истребителя и еще 24 таких машины в варианте перехватчика ПВО.
Надо отметить, что лишь часть этой сделки саудиты оплатили «живыми» деньгами. В основном расчеты за истребители велась по бартеру – в обмен на самолеты Эр-Рияд поставлял Великобритании нефть, которую продавали по рыночной цене. По подсчетам экспертов, общая каталожная стоимость авиатехники и услуг по ее обслуживанию для королевства составила около $80 млрд., нефти же англичане продали приблизительно на $130 млрд. Для Саудовской Аравии себестоимость тех нефтяных поставок, которыми они расплатились за английские самолеты, составила около $25 млрд. долларов. Такие сверхприбыли не снились никому из частных игроков оружейного рынка!Специалисты, детально разбиравшиеся в подробностях этого дела, считают, что за счет денег, вырученных на контракте «Аль-Ямама», велось тайное финансирование многих важнейших секретных военных и специальных операций последних трех десятилетий. В частности, считается, что эти деньги использовались для финансирования моджахедов в ходе советско-афганской войны. Также нельзя исключить, что часть саудовских откатов за «Аль-Ямаму» была «освоена» в ходе подготовки к терактам 11 сентября 2001 г. Однако это уже столь тонкие материи, разбираться в которых простому смертному фактически бессмысленно.
И это только в свере поставок вооружения. И где посадки? Расследования?
  • +0.92 / 15
  • АУ
 
 
  Rustamka ( Дилетант )
22 май 2015 15:41:49
Сообщение удалено
Rustamka
22 май 2015 16:45:40
Отредактировано: Rustamka - 22 май 2015 16:45:40

  • -0.05
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
22 май 2015 16:04:56
Сообщение удалено
Барристер
22 май 2015 17:16:04
Отредактировано: Барристер - 22 май 2015 17:16:04

  • +0.08
 
  просто так ( Слушатель )
22 май 2015 16:08:44

ну как бы
"По словам Татьяны Голиковой, это нарушения бюджетной отчетности, нецелевое использование средств и неэффективное использование средств на строительство объектов"
про коррупцию кричать  преждевременно.
  • +0.96 / 12
  • АУ
 
 
  Rustamka ( Дилетант )
22 май 2015 16:22:47
Сообщение удалено
Rustamka
22 май 2015 17:31:05
Отредактировано: Rustamka - 22 май 2015 17:31:05

  • -0.20
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
22 май 2015 16:25:53
Сообщение удалено

22 май 2015 17:31:05

  • +0.05
 
 
 
 
  Rustamka ( Дилетант )
22 май 2015 16:29:59
Сообщение удалено
Rustamka
22 май 2015 16:45:52
Отредактировано: Rustamka - 22 май 2015 16:45:52

  • -0.04
 
 
 
  sign ( Практикант )
22 май 2015 17:08:43

Эх, Рустамка, Рустамка.
Вам бы в журнаглисты податься.
Самое то. Кушаете всяку каку не разбираясь и не вникая.
Площадь (общая) 192 квадрата.
А вот  схема.
Как видим, ничего такого особенного.

Мне вот такая не нужна.
Мне и в своих 90 метрах трех-комнатной вольготно живётся.
  • +0.98 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Rustamka ( Дилетант )
22 май 2015 17:34:42
Сообщение удалено

22 май 2015 18:46:06

  • -0.12
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
22 май 2015 17:46:27

Мой пафос про гигаофигеннокак большую 13-ти комнатную квартиру.
Это как у всякого кондового дурналиста, заголовок должен бить по мозгам и сбивать с ног!
Потом, по мере вникания, начинаешь, прошу прощения, вникать, что заголовок и содержание из разной реальности.
Но кто ж ныне дальше заголовков читает?
А жить когда?
Вот и гуляет по сети и попало вам в ум эта 13-ти комнатная, поражающая воображение, квартира.
Вот у меня, трёх-комнатная - зал и две спальни.
А посчитаем-ка!
+кухня, ванна, прихожая, туалет, кладовка -и вот уже моя квартира стала 3+5= тадададаааа! 8-ми комнатной.
Так, так, у меня же ещё и коридор есть - +1 = 9-ти комнатная.
О Боже! Я живу в 9-ти комнатной квартире!!!Непонимающий
  • +1.19 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Rustamka ( Дилетант )
22 май 2015 18:31:02
Сообщение удалено
Rustamka
22 май 2015 19:03:34
Отредактировано: Rustamka - 22 май 2015 19:03:34

  • -0.19
 
  Асгл ( Практикант )
22 май 2015 18:49:08

А что за нарушения? А то ведь нарушения нарушениям рознь, да и воровство и нарушения это совсем не одно и тоже.
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
  adolfus ( Практикант )
24 май 2015 20:00:45

Нарушения и коррупция -- совершенно разные вещи. Если я, например, вместо того, чтобы объявить тендер на закупку, допустим, принтера, просто переведу бюджетные деньги тому, кто мне его может продать сегодня дешевле чем уостальные, и уже через три часа его распакую, то это будет нарушение. При этом никого из тех, кто это нарушение будет оформлять, не будет интересовать, что:
1) принтер мне нужен сегодня, а не через три месяца.
2) принтер мне нужен того бренда, который не лицензирован. А не лицензирован он потому, что лицензирован его конкурент, хотя совокупная стоимость владения которого в течение полного срока амортизации в два без малого раза больше, чем тот, который я хочу иметь.

Одним словом, не все, кто приобретает товары или услуги за бюджетные деньги, могут себе позволить делать это без нарушений. Некоторые радиационно-стойкие СБИС на миллионы долларов приходится возить "в кармане" из-за ограничений на экспорт. Какие тут могут быть конкурсные закупки?

С другой стороны, проверяющие изначально нацелены на оформление, поскольку от этого зависит напрямую их рейтинг и вознаграждение. Лет 10 назад одно экспериментальное изделие, которое изготавливалось в рамках госпрограммы, нужно было укомплектовать кабелями. Кабеля, вроде как самые распространенные, USB, и валялись они кругом по два-три доллара за штуку. Но достичь на них даже трети той скорости, которую обеспечивал интерфейс, не получалось. Выписали по каталогу из Европы. Через какое-то время пришли двое и стали рыться в бухгалтерских и иных документах -- "Вы вот тут приобрели двадцать кабелей по 25 долларов, в то время как у нас в каждом магазине такие кабеля не дороже трех". Несмотря на все объяснения про помехоустойчивость и производительность, записали, как нарушение и наложили штраф на директора и бухгалтера вдвое больше, чем те кабеля стоили --  "Поймите, мы тоже вот просто так не можем от Вас уйти с пустыми руками, иначе нас просто уволят при первом же сокращении".
Вот такая коррупция.
  • +0.66 / 18
  • АУ